Не так давно набрала БС, работала с авторами вроде бы как нормально, работы выполнялись на должном уровне. А вот сегодня запустила около 20 работ на тему туризма и моды, там четко описаны требования, какая должна быть уникальность. Так вот один автор мне вместо 95% уникальности присылает 84% (перепроверяла по АП и ETXT), другой вместо того, чтобы ключевики по разным абзацам разбросать (что было указано в требованиях), слепил их все в одно предложение. Третий вообще прислал что-то совершенно нечитаемое. Хотя до этого эти же авторы выполняли работы нормально. У всех такая ситуация, или только мне так "везет"?
Это ничего не объясняет. Мои авторы из БС одинаково хорошо пишут по любым расценкам. А те, кто просился в БС и одинаково дрянно писал и за 40 центов, и за 2 доллара, попали в ЧС.
Что за подход?? Как минимальная стоимость может объяснять некачественно выполненную работу? Получается, что автор, когда берет в работу дешевый заказ, заранее знает, что может позволить себе сделать его абы как, только потому что заказ дешевый? Вредительство какое-то! Не берите, ищите дорогие, по многу баксов за кг. Но зачем трепать нервы человеку, только потому, что он в силу различных причин не может платить за работу больше? Возмущает каждый раз просто, когда такие комменты вижу!!!
Да просто дело в том, что авторы писали нормально, не раз получали премии от меня, а вот сегодня как магнитная буря какая-то началась - что не работа, то нужно отправлять на доработку.
Наверное, очень часто работы не отправляю на доработку так как проще самой исправить, теперь поняла, что раз авторы берутся за дело - пусть выполняют нормально, а не всякую ерунду шлют, просто сегодня аж за душу взяло, столько работ ужасных прислали
Возможно, об это писалось уже, не знаю... Добрый ВМ, который не отправляет на доработку, а правит работы сам, это палка о двух концах. С одной стороны хорошо, когда ВМ не портит статистику автору, возвращая работу с комментом "поставьте запятую в последнем предложении". С другой стороны, если в комментарии стоит "спасибо" или нечего не стоит, автор может и не знать, что после него ВМ, тихо матерясь, правит работы и подумывает о ЧС. Я не знаю, как Вы работаете со своим списком, возможно, Вы просто не говорите о том, что работа Вас не совсем устроила (или сосем не устроила). Автор один раз допустил оплошность случайно, второй раз, а на третий решил, что "ладно, мной же все равно довольны" и расслабился, стал позволять себе отправлять тексты худшего качества, чем изначально. Если Вы жалеете авторов и не хотите портить им статистику доработками, пишите в комментариях к оплате, что данная работа Вас разочаровала тем-то и тем-то. Тогда они не будут "съезжать" и думать, что ими довольны. ЗЫ. Хотя, когда это массовое явление, то даже и не знаю, что сказать... Все расслабились?))
Да нет же - я всегда в комментариях к заказу пишу, что работа хорошая или нет, если не отправила на доработку, а сама исправила что-то, о упоминаю об этом и пишу, что если такое повторится - сотрудни чество прекратится. Но вот сегодня из 20 работ, штук 7 были плохого качества, вернула на доработку, один автор так и не исправил, потому отказала в оплате, убрала из БС. Но что самое удивительное - берет следующий автор в работу тот же заказ, я уточняю, что ключевики должны быть в разных абзацах (их всего 3), а он мне опять все в один абзац лепит. Я же мало того, что в ТЗ прописала расположение ключевиков, так еще и автору в обсуждениях к заказу тоже самое написала, причем он должен был это видеть, так как я ответила на его сообщение. Теперь сижу и думаю - что делать - отправлять на доработку или сразу в отаз? Просто надоело то, что сегодня, когда нужно много статей. такая напасть случилась
Извините, что спамлю Вам в ящик - такую ошибку дурацкую заметила в своем посте, что глаза на лоб полезли)) Опечатки редко исправляю, а эту не смогла не исправить "...если в комментарии стоит "спасибо" или нИчего не стоит...". Тоже, конечно, опечатка, но больно глаз режет))
ЗЫ. А с БС у Вас все наладится. Раз так все совпало в один день, значит это не БС плохой, а день сегодня плохой для всего списка. Одним махом все карму отработали свою и дальше будут хорошо работать)
давайте мне заказы ... не разочарую. тексты всегда читабельны.... интересны и редко пишу менее 98% уникальности, чаще 100%. Я по профессии журналист... есть много интересных сюжетов.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186