Комментарий при отказе. А насколько вы подробно обосновываете свой отказ?
Сегодня отказал одному автору в оплате, но отказал, разумеется обоснованно, причем уже после доработки задания. Т.е. фактически, автор не выполнил задание даже на доработке, причем по нескольким пунктам, хотя задание по сути было не сложное. Как я понял автор совсем еще новичок и на этой бирже и в копирайтинге вобще. Так вот, помимо подробного обоснования почему отказал, я еще и подробно расписал как надо было выполнить правильно, по сути переписав еще раз задание:) Но кроме этого, еще и дал несколько ценных советов автору. Нужно же новичкам как-то учиться. Потом подсчитал сколько получилось символов ... 2170. Т.е. даже по самым минимальным расценкам Адвего, можно заработать за такой объем около доллара:))) А вы уважаемые ВМ-ы, насколько большие комментарии пишите в своих отказах? И как часто? У мня это конечно первый такой случай, но может у кого-то было что-то подобное. Просто интересно:) Или может авторы выскажутся, насколько большие комментарии присылал ВМ при отказе?
А мне прислал доработку один ВМ, чтобы я большие буквы заменила на маленькие, т.е. сняла выделение ключевиков:) Я, перед тем, как отправлять работу, почитала обсуждения и увидела, что он многим указывал на несоблюдение количества ключевиков, ну и выделила их крупно (ведь ни подчеркнуть, ни выделить жирным - нельзя). Вот так, а получила проценты доработки за излишнюю старательность и внимательность:)
Ну, мне кажется, что это правильно, ведь такой текст очень неудобен для ВМ, это ведь ему пришлось бы все эти слова переписывать, большие буквы ведь не отменишь одним нажатие клавиши, как курсив или жирный шрифт. Я когда хочу выделить ключи, выделяю квадратными скобками ...[ ....]....
Я часто за авторами дорабатываю тексты сам. Например, ВОРД подчеркивает предложение зеленым и пишет, что предложение не согласовано, читаешь и впрямь звучит коряво, Приходится переделывать самому. Я уже молчу о таких ошибках как пробел перед запятой или точкой, либо отсутствие запятых там, где даже и без ВОРДа это понятно. У меня в школе по русскому языку была 4, но я вижу столько ошибок у других, что думается мне, что они вообще в школе не учились.
Мне кажется, что это, практически, неизбежно:) Я всегда проверяю и стилистику, и орфографию, но, наверняка, свежим взглядом ВМы видят какие-то ошибки и вынуждены их исправлять. Вопрос, скорее, в их количестве и виде, т.е. случайны они или это та самая вопиющая безграмотность... или наплевательское отношение к работе:)
Вот именно, случайность или наплевать? Понятное дело, что многим наплевать, но такие авторы или не смогут зарабатывать или им придется исправятся. К сожалению, замечаю, что уже несколько месяцев некоторые не хотят исправляться. Придется чистить БС.
Можно один раз скопировать словосочетание и вставлять его вместо больших ключей. Другие, наверное, так и делают. Мне кажется, что, даже вручную, впечатать семь (примерно) слов или двухсложных словосочетаний - не такой уж труд, особенно, когда ты покупаешь хорошую работу за три копейки:)))... Мне тоже не в лом исправить, но это снизило КПД!
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186