Служебный роман или...идеальный ВМ глазами авторов
С помощью небольшого соцопроса, который проводился среди авторов Адвего, удалось выяснить, что образ идеального ВМ выглядит приблизительно вот так:
Обязательные черты: грамотность и чувство юмора
Веб-мастер должен быть на связи, если и не всегда, то в строго оговоренное время.
Он должен чётко представлять, что ему надо, и если этого нет, то быть открытым для диалога с целью прийти к "общему знаменателю"
ВМ должен не только оплачивать, но и говорить хотя бы короткое «Спасибо».
Он должен быть строгим, чтобы автор всегда переживал за качество работы, даже будучи «профи»
ВМ не должен делать поблажек, т.е. ко всем авторам должен относиться одинаково. Для своих любимчиков - создать отдельный заказ и там делать преференции.
Он должен указывать на ошибки, а не исправлять самостоятельно, если дальше планирует работать с автором.
Если веб-мастера удивлены, то и я, и группа поддержки только рады.Очень бы хотелось услышать ВМ, которые соответствуют (или считают, что соответствуют)всем названным критериям. Их всех хочется знать в лицо. И будет интересно услышать от авторов - какими чертами ещё должен обладать человек, с которым хочется работать
:) Я считаю, что соответствую всем названным критериям. Но лицо свое я не покажу ))) А если серьезно, то видя тут только одно "бабьё" (простите если кого обидел этим словом), убежден в том, что далеко не все мужики (коих среди ВМ большинство) поддержат Ваши критерии... Ладно, пошел я спать... Все равно работать никто не хочет... Один треп...
А если так: Не уверен, что мужская часть этого форума, который наполнет прекрасная половина человечества, сочтет все вышеперечисленные критерии достаточными и необходимыми. Но все равно мы благодарны Вам за внимание и оценку нашей деятельности. Нам есть к чему стремиться. ЗЫ: Красивая аватарка!
Отказы конечно о чем-то говорят, но не всегда показывают истинную картину происходящего. Во, например, у меня, как у ВМ-а отказов тоже большое количество. Но это не потому что я не хочу платить, а потому что авторы выполняют работу не качественно. Задания у меня зачастую сложные с низкой оплатой, но ведь вас же никто не заставляет их брать. И практически в каждом задании я пишу "любителям копипаста не брать, не прокатит", но все равно берут, через 2-3 минуты присылают голимый копипаст с уникальностью 0%. И что прикажете? Оплачивать или все же отказать в выплате?
Набрать свою команду проверенных авторов - лучший выход! У меня два ВМ - уезжали в командировку и ставили мои работы на автоматическую оплату! Они даже не переживали, зато я тряслась - мало ли, что бывает...
Да, понимаю вас как автор. Не хотелось бы, чтобы случился какой-нибудь форс-мажор. Но грамотный ВМ всегда поймет, если что-то нехорошее случится не по вашей вине.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186