Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Форум заказчиков — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Форум заказчиков
DELETED
Процент отказов за 90 дней в аккаунте превысил ...%

Пару дней назад я заметил, что для меня повысились минимальные цены на рейрайтинг. Оказалось, что это из-за высокого процента отказов исполнителям. Мол, типа "много вы себе позволяете, обижаете исполнителей, отказываете - платите за это дороже". Не знаю, как давно действует это правило. И вроде как бы есть в нём доля здравого смысла - защита исполнителей, они ж работают, стараются, и всякое такое...
Но! Здесь есть нюансы.
Лично я, заказывая в самом дешёвом сегменте исполнителей, прекрасно понимаю, что часто буду получать текст низкого качества. И готов платить за "пробу пера" новичкам в тех случаях, когда качество текстов близко к тому, что я заказываю. Если текст сыроват и в чём-то не дотягивает до приемлемого варианта, я всё-равно такие тексты принимаю и по-быстрому их корректирую для себя. На доработку даже не отдаю, так как это чревато потерей моего времени (обычно такие "писатели" просто не способны сделать работу хорошо). Естественно, что в дешёвом сегменте цен приходится отказывать. Отказывать довольно часто. Хотя причин для отказов по оплате лично у меня всего лишь две:
1) Низкая уникальность. Мне часто приходят тексты с уникальностью 0-50%. Тут никакие доработки не помогут, так как явно здесь мы имеем дело или с мошенниками или с неадекватами. Приходится отказывать с жалобой в администрацию и терять на этом своё время. (Кстати, почему такие тексты ВООБЩЕ приходят мне на проверку?)
2) Бредотекст (бессвязный набор слов). Опять же расцениваю это как мошенничество со стороны исполнителя и отправляю его в Черный список с жалобой администрации.

Это всё. То есть: обоснованно отказывая исполнителям и, тем самым, помогая очистить биржу от мошенников, при этом тратя своё время на этих (нецензурно), я ещё и должен за это платить? Серьёзно?
Вопрос заказчикам: что вы думаете на счёт правила о проценте отказов? Согласны ли с таким положением дел?
Для себя этот вопрос я уже решил так: заказываю тексты на другой бирже в ближайшие месяцы, пока процент отказов сам не снизится. Разумеется, Адвего за это время на моих заказах ничего не заработает. ;)

Написал: DELETED , 14.02.2020 в 16:42
Комментариев: 158
Комментарии

Показано 18 комментариев
BTania
За  1  /  Против  2
BTania  написала  02.10.2021 в 16:33
Я считаю что вы правильно поступаете. Есть правила , которые надо соблюдать. Полностью согласна с тем , что вы отказываете исполнителям.

                
userSero
За  16  /  Против  5
Лучший комментарий  userSero  написал  02.10.2021 в 23:48
Привет, всем позитивчика.
А у меня вообще рацуха: чтобы в заказах меньше 100 р. за тыс. у заказчиков вообще не было кнопки отказа.

                
cursor
За  13  /  Против  2
Лучший комментарий  cursor  написала  03.10.2021 в 19:29  в ответ на #97
у заказчиков вообще не было кнопки отказаЦитатаА у исполнителей не было кнопки вывода средств? )

                
userSero
За  1  /  Против  3
userSero  написал  07.10.2021 в 02:35  в ответ на #99
Если бы вы написали "не было кнопки "взять в работу", то это было бы смешно, а так получилось "не пришей кобыле хвост".

                
cursor
За  5  /  Против  2
cursor  написала  07.10.2021 в 09:05  в ответ на #118
"не пришей кобыле хвост"Цитата— наивно мечтать, чтобы девушка соглашалась на любые предложения руки и сердца. Без права "ОТКАЗАТЬ" халявщикам, у которых "руки пустые и неумелые"... :)

                
gaskonets
За  3  /  Против  1
gaskonets  написал  07.10.2021 в 10:57  в ответ на #119
подробнее о неумелых)))))))))))

                
userSero
За  0  /  Против  4
userSero  написал  07.10.2021 в 11:15  в ответ на #119
У вас богатый опыт с девушками, я смотрю.

                
cursor
За  1  /  Против  1
cursor  написала  07.10.2021 в 11:57  в ответ на #121
Конечно... :) Я ведь и сама девушка - "под прикрытием"...)

Гасконец, например, и за 20 долларов не возьмется "50 ключевых слов" куда бы то ни было вставлять... :) Если бы все авторы придерживались такой же политики, дурные и копеечные заказы сами собой бы давно отвалились...

                
userSero
За  0  /  Против  4
userSero  написал  07.10.2021 в 12:22  в ответ на #123
Вы терзаете мой мозг.

                
userSero
За  0  /  Против  0
userSero  написал  07.10.2021 в 23:06  в ответ на #123
Если бы все авторы придерживались такой же политики, дурные и копеечные заказы сами собой бы давно отвалились...Цитата...Многие авторы сидят на госсубсидиях и вопрос выживания для них не совсем стоит, поэтому могут себе позволить брать такие заказики. Но это только мои субъективные наблюдения, конечно.

                
cursor
За  6  /  Против  2
cursor  написала  08.10.2021 в 10:08  в ответ на #134
могут себе позволить брать такие заказикиЦитатаИ это их сознательный выбор. Берут, быстро (и качественно!) выполняют, получают пусть и малые, но быстрые деньги и не ноют, что им мало заплатили... Взяли такой заказ - согласились на такие условия.

А теперь так (исключительно мое мнение):

1. халявщик-автор - это тот, кто оправдывает свою некачественную работу тем, что ему мало платят. Вот желает он работать тяп-ляп, но гарантированно и без отказов (!) со стороны заказчиков (см. ваше предложение про "убрать кнопку отказа."

*** для таких авторов биржа наконец-то ввела заградительный тест, чтобы хотя бы отсечь "кАрова" или "бесердечьный" (специально утрирую);

2. халявщик-заказчик - тот, кто за "пять копеек" хочет получить грамотный, содержательный, структурный текст с пятьюдесятью (О_О) ключевыми словами "маразм, эфемерный, линька собаки..., косметология), логично и красиво вплетенными в текст о летательных аппаратах... )

*** для таких заказчиков биржа определила минимально возможный порог оплаты, чтобы хотя бы отсечь тех, кто за пять копеек (опять же) хочет получать тексты-конфетки, ничуть не заморачиваясь работой с авторами, а лишь раздавая отказы направо-налево (специально утрирую);

3. биржа (коммерческое предприятие) устала от тех и других халявщиков, бесплатно юзающих дорогой функционал, и вводит оптимальные для нормальной работы меры.

Кто соглашается (заказчики или авторы - не суть) на такие чуть более жесткие условия - продолжает спокойно работать. Кто не соглашается - уходит и ищет более подходящие для себя условия.

Все просто: свобода выбора! И ничего более!

P.S. Извините, это будет последний мой ответ вам. :)

                
gaskonets
За  7  /  Против  0
Лучший комментарий  gaskonets  написал  08.10.2021 в 11:27  в ответ на #135
Да! Вот разложили все по полочкам - коротко и ясно. От себя добавлю по поводу "обиженных заказчиков". Есть особенно одаренные, причем таких немало, которые запускают один и тот же заказ по минималке сразу на нескольких площадках. Выбирают самый лучший текст, а всем остальным отказывают. Ведь в этой ценовой категории можно отказать без проблем, всегда найдется уважительная причина.

                
userSero
За  0  /  Против  0
userSero  написал  08.10.2021 в 17:27  в ответ на #136
кто оправдывает свою некачественную работу тем, что ему мало платят.ЦитатаКак говорят китайцы - для кого-то некачественный товар, а для кого-то и выгодное предложение.

                
gaskonets
За  1  /  Против  0
gaskonets  написал  09.10.2021 в 11:18  в ответ на #137
Китайцы мышей полусырыми и даже живыми жрут, так что не стоит во всем с них брать пример.

                
userSero
За  0  /  Против  0
userSero  написал  09.10.2021 в 11:23  в ответ на #138
Вас бы в правительство.

                
Еще 2 комментария

последний: 09.10.2021 в 09:14 в ответ на #139
Еще 3 комментария

последний: 04.10.2021 в 09:24 в ответ на #97
MiraSim
За  8  /  Против  2
MiraSim  написала  04.10.2021 в 11:49
Вот что удивительно... Заказчики часто возмущаются маленькими ценами, плохими (на их взгляд и иногда правда плохими) исполнителями... Но НИКТО из заказчиков ни разу не обнародовал факта, когда исполнитель идет ему навстречу. Когда заказчик ВДРУГ внезапно потерял скрины и просит прислать их повторно... А ведь можно сказать: «Простите, я тоже потерял!» или банально удалил после оплаты... Когда заказчику за так переделывают текст много раз уже после оплаты... Подтвердите, уважаемые коллеги, ведь так хоть и редко, но бывает! Когда на доработке выполняются удивительные прихоти, типа «поменьше намеков на интимные моменты» или наоборот, «побольше огня, чувственности». Ну как так? Несправедливо! :)

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/master/5987866/?l=16&n=18&o=0