Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Форум заказчиков — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Форум заказчиков
DELETED
Как спастись от недобросовестных авторов?

Вчера запустила в работу первый заказ на этой бирже. Время на исполнение 4 часа, объем 2200.

Ситуация - буквально через несколько минут его берет в работу автор Olga39.
Проходит три часа - отказ от работы безо всяких объяснений. К этому моменту я уже успеваю сформировать БС, но условия заказа еще не успела изменить и он попадает в общий доступ.

Несколько мгновений и его подхватывает автор Wind_08. Причем, просмотрев его статистику, я уже ничего хорошего не ждала. Остановить заказ уже не возможно. Итог - потеря еще 4х часов, через которые автор отказался от работы.

Получается, что выставлять заказ в общую работу очень опасно или надо делать возможность выбора автора по желанию. Если я могла решить отдавать или нет заказ второму автору, я бы сэкономила себе время, которое было очень важно.

Написала: DELETED , 19.02.2010 в 10:03
Комментариев: 126
Комментарии

Показано 21 комментарий
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  19.02.2010 в 11:30
Ну, это иногда бывает, но большинство авторов нормальные ) Самое главное - не расстраиваться и продолжать формировать БС, в идеале - несколько, для работы по различным тематикам. А в параметрах заказ можно указать что авторы могут взять заказ в работу через определенное количество времени или нужна только одна работа.

                
remsvch
За  0  /  Против  0
remsvch  написала  19.02.2010 в 12:03  в ответ на #7
Да дело не в том - если указывать что нужна только 1 работа, то если её автор выполнит, то заказ действительно никто больше уже взять не сможет. Но ежели автор от него отказывается, то раз работа по нему не выполнена - то заказ может брать другой - система именно так работает.

                
Alexa0105
За  0  /  Против  0
Alexa0105  написала  19.02.2010 в 12:26  в ответ на #13
Это точно. У меня один заказ так полдня провисел. Знаков-то всего 1000 была, а время на выполнение 3 часа. Одна мадама без объяснений три раза брала его в работу и отказывалась, после третьего раза я не выдержала, занесла ее в ЧС, чтобы взять больше не могла.

                
remsvch
За  0  /  Против  0
remsvch  написала  19.02.2010 в 12:32  в ответ на #17
А когда 3 дня держат - каково? У меня одна мадама так продержала 3 дня, а потом отказалась и тут же схватила аналогичный заказ. Я ей пишу в обсуждении заказа: верните заказ, здесь есть желающие его выполнить, а Вы ведь точно такой же только что бросили. Откажетесь ведь всё равно! В ответ - тишина..... 3 дня. Потом - отказ. К тому времени я её, естественно, в ЧС занести успел.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  21.02.2010 в 02:06  в ответ на #17
какие-то прям авторы-вредители Вам попадаются...

                
Liliya77
За  0  /  Против  0
Liliya77  написала  19.02.2010 в 12:28
Создавать БС и работать с ним, тогда и проблем меньше. Создавайте тему на форуме, подбирайте авторов и работайте в свое удовольствие.

                
Alexa0105
За  0  /  Против  0
Alexa0105  написала  19.02.2010 в 12:35  в ответ на #20
Я так и делаю, но однажды ошиблась и не выбрала, что заказ для БС, он и ушел на общак.

                
Еще 5 комментариев

последний: 19.02.2010 в 10:24 в ответ на #23
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  21.02.2010 в 02:08  в ответ на #23
ну общак это не так, чтобы совсем плохо, ведь все авторы, даже самые лучшие-наилучшие подбираются именно оттуда)) ну сделал работу, кто-то не из бс, ничего страшного, правда ведь?))

                
Alexa0105
За  0  /  Против  0
Alexa0105  написала  21.02.2010 в 08:54  в ответ на #112
Конечно ничего страшного, вот только вопрос: через сколько я эту работу получу, получу ли вообще, какого она качества будет, какой уникальности, будут ли соблюдены все требования и т.д. и т.п. Ведь времени на то, чтобы автор мне текст дорабатывал совершенно нет, ведь неизвестный автор, глядя на сообщение системы: "вам на доработку сутки", начинают тянуть до последнего, а у меня нет столько времени.
Поэтому большинство и работают с БС, чтобы всего такого, что перечислено в этой ветке, не было.

                
Lucille
За  0  /  Против  0
Lucille  написала  21.02.2010 в 09:24  в ответ на #112
Нет, все-таки буду настаивать, лучше подбирать авторов не из общака, а из комментраиев или форуму по поиску. И даже ни когда все просятся, а когда сам ВМ предлагает написать несколько предложений по теме. Мне кажется, все-таки в наших условиях самое объективное.
Меня прямо бесит, когда интересный заказ, требующий специальных знаний висит в общем списке. Все-таки достаточно мала вероятность, что нужный человек возьмет. Хватают кто-попало, и потом пишут, а в комментах, заказ взял, а что такое.... (с программой дежа вю недавно так было). Сейчас вот смотрела список, отзыв на мультфильм - 3000 знаков, а девочка пишет в комментах, информации нашле только на 1600, система не пропускает))))))))) И это о фильме!!! Кстати, вот тоже логику этого ВМ не понимаю,я у него в БС, а заказы на большие отзывы он выкладывает в общий список...
Пишу в этой теме, чтобы ВМы видели.
Всем доброго утра!!!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  21.02.2010 в 10:14  в ответ на #114
насчет фильма, Люда, совершенно согласна. На фильм можно написать и на три листа, а если еще и смотрел, то на все пять. Вм тоже люди, так что порой бывают нелогичны. Или он руководствуется какими-то своими соображениями))

                
Lucille
За  0  /  Против  0
Lucille  написала  21.02.2010 в 10:25  в ответ на #117
Ну я филолог, нас еще на первом курсе учили, как надо объемы нагонять))))))
Ну как, много за ночь заказов прислали? У меня что-то пусто(((((((
Просила своей ВМ мне заказов накидать на выходные, а она что-то молчит и не оплачивает(((((((
Предложила ей темы, наверно напишу их на всякий случай, в конце концов в магазин выложу)))))) Темы смешные:)))) Сексперанто (язык в зап.интернете по типу олбанского) и менталитет русских, по мнению западных СМИ.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  21.02.2010 в 11:04  в ответ на #120
не, сегодня что-то пусто... один заказ висит сейчас, но из общего. Ну и еще блок заданий, но это не в адвего, поэтому без времени, поэтому даже не знаю, когда и сяду))) надо учится заставлять себя работать не по стрелочке))))

                
Lucille
За  0  /  Против  0
Lucille  написала  21.02.2010 в 11:11  в ответ на #121
Малыши-то, наверно, не сильно дадут поработать...))))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  21.02.2010 в 14:06  в ответ на #122
да уж, еще старший тут сам с собой занимается, а младший совсем ручной, только и спасаюсь, что сушками))) сунул в манеж, дал сушку, 15 минут есть))) ну и ночью))

                
remsvch
За  0  /  Против  0
remsvch  написала  19.02.2010 в 12:45  в ответ на #20
А начинающие ВМ не всегда ориентируются. Я сперва все заказы в общак отправлял, но мне повезло очень - первые работы были очень хорошо написаны и я тех авторов при модерации сразу в БС заносил. Создавал тему на форумах, но по моей тематике мало было желающих. Тогда и запускал их в общак, а там хватали тут же. И что удивительно, многие писали очень хорошо и я их тоже в БС заносил (тех что из общака)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  19.02.2010 в 13:08
Авторов на Адвего слишком много, а вот действительно хороших и ответственных гораздо меньше. Многие ВМ придя сюда и столкнувшись с тем, о чем пишет ТС, разворачиваются и уходят и это очень плохо для биржи. Но ситуация, как это не печально, вряд ли изменится. Я вот подумала, можем ВМ создать темку для администрации, чтобы авторов, которые без объяснений отказываются от работ по окончании срока на ее выполнение, штрафовать, хотя бы на небольшую сумму.

                
DELETED
За  1  /  Против  3
DELETED  написала  19.02.2010 в 14:29
Есть биржи, на которых за отказ банят, причем навсегда. И это справедливо, по-моему. Я сама несколько раз в авральном режиме заканчивала работу - то Инет, пропадет, то сама дотяну до последнего. Приходилось крутиться-вертеться)) Как-то даже пришлось писать статью на бумажке, а потом бежать к соседке, быстро перепечатывать и отправлять.
Если бы на Адвего было что-то подобное, то такие "нерадивые" авторы быстро бы отсеялись.

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написал  19.02.2010 в 15:40
очень легко, добавлять в бс добросовесных. Я не взял бы заказ который не смог бы выполнить

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  19.02.2010 в 19:29
По-моему, Вы преувеличиваете. То, что Вы пытаетесь прочитать между строк, очень субъективно. Давайте не будем искать потайной смысл, по-моему все ясно выражаются.
Конечно, бывают непредвиденные ситуации, кто бы спорил. Возможно, бан - слишком жестокая мера наказания. Хотя, повторюсь, что на многих серьезных биржах это нормально, поэтому и авторов там мало и цены другие...
А что касается предыдущего сообщения bslana, то тут однозначно вина авторов. Зачем заказ брать, если даже задание невнимательно прочитал? Я еще понимаю отказы по постингу, когда сам ВМ не считает нужным даже написать,чему форум посвящен. Но если заказ на статью, задание четко изложено, а копирайтер хапнул, а потом только ознакомился и отказался в итоге, то оправдать его собственно нечем.
з

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/master/87778/?l=4&n=9&o=0