Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Притчи Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Притчи Адвего / первый тур
Притчи Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
ArtVita
Близкое и далекое / #39 / ArtVita

У Лизы было очень много прекрасных игрушек. Она придумывала различные игры и никогда не скучала. Однажды, подняв глаза к небу, девочка увидела красивый серп молодого месяца. Ей казалось, что стоит лишь протянуть к нему руку – и он легко окажется в ее коллекции игрушек. Но как Лиза не старалась, достать месяц с неба не получалось. Совсем отчаявшись, она обратилась за помощью к своему старшему брату Алексею. Выслушав ее просьбу, парень только улыбнулся.

- Ты еще такая маленькая. - Сказал он, нежно поправив бантик на ее косичке.

- Ты не можешь достать месяц? Ты же такой большой и высокий! - Удивилась девочка.

- Никто не может. Порой то, что кажется нам таким близким и легко досягаемым, оказывается далеким и незыблемым. Всё зависит от того, с какой стороны на это посмотреть. Если будешь пытаться поймать месяц, он будет еще больше удаляться. Если будешь ценить его свободу, он станет твоим верным другом и будет освещать твой путь, куда бы ты ни отправилась.

Написала: ArtVita , 20.05.2019 в 10:19
В форуме: Притчи Адвего
Комментариев: 24
Комментарии

Показано 3 комментария
HelgaGomel
За  1  /  Против  1
HelgaGomel  написала  03.06.2019 в 14:28
Мне не понравилось. Месяц-фонарик для меня выглядит очень неуместно.

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написал  10.06.2019 в 02:55
Большая половина комментаторов, удивляющихся "заумному" разговору детей, своих не имеют...так бы знали, что дети , порой,такие премудрости выдают - впору задуматься. Попробуйте сами объяснить детям или самим себе,что такое свобода! Красивая притча, автору спасибо.

                
wintersong
За  0  /  Против  0
wintersong  написала  10.06.2019 в 09:26
Красивый серп- забавное сочетание. Малышка могла сравнить месяц с чем угодно, но только не с серпом. Это орудие труда редко нынче можно встретить. Девочке вряд ли придётся ночью куда-то ходить, чтобы месяц освещал ей путь. Написано красиво, идея хорошая, но мораль притчи как-то отдельно воспринимается от самой притчи.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/nasreddin/5349033/?l=22&n=24&o=0