Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Притчи Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Конкурсы / Притчи Адвего / второй тур
Притчи Адвего - литературный конкурс! - Обсуждение конкурса
T-600
Человек и река / #69 / 4 место / T-600

Много лет назад на берегу реки жил Человек. Река была так глубока, что ни один ныряльщик не мог достать ее дна, и так широка, что своими водами уходила к самому горизонту. А там, за рекой, лежал прекрасный сад с вековыми деревьями и сказочными птицами.

Человек знал об этом саде и всегда мечтал увидеть его. Но также он знал о десятках смельчаков, которые пытались переплыть реку. Каждый из них был сильнее и отважнее Человека. Но никому так и не удалось добраться до другого берега. Тогда Человек оставил свою идею и решил привести в порядок собственный участок.

Прошло много лет. Вековые деревья подмыло водой, занесло илом. Птицы улетели в теплые края. Сад исчез.

Все это время Человек продолжал трудиться. Утром он просыпался с рассветом, чтобы привезти плодородную почву. Днем он шел в дальний лес и искал самые красивые деревья. Вечером он обходил участок и поливал всходы.

Человек и не заметил, как вокруг него вырос сад, еще более прекрасный, чем тот, о котором он когда-то мечтал.

Написал: T-600 , 10.06.2019 в 17:00
В форуме: Притчи Адвего
Комментариев: 69
Комментарии

Показано 10 комментариев
xxxfrostxxx
За  0  /  Против  1
xxxfrostxxx  написал  21.05.2019 в 23:15
Но они пришли и забрали его у Человека =(

                
tesla888
За  6  /  Против  0
Лучший комментарий  tesla888  написала  22.05.2019 в 01:59
Не ждите чуда, чудите сами. Понравилось, +

                
Zzoe
За  1  /  Против  0
Zzoe  написала  22.05.2019 в 11:17
Хорошо написано, мне понравилось

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  22.05.2019 в 16:03
Мне понравилось, от меня автору +

                
Yana123456
За  0  /  Против  0
Yana123456  написала  22.05.2019 в 20:09
Итог:
ФНС предупреждает о наличии задолженности по обязательным платежам в бюджет (налог на землю). Заявление о взыскании за счёт имущества налогоплательщика (владельца сада) направлено налоговым органом в суд... )))

                
Le66
За  0  /  Против  0
Le66  написала  22.05.2019 в 22:24  в ответ на #13
Это был Дальневосточный гектар))))

                
Le66
За  1  /  Против  0
Le66  написала  22.05.2019 в 22:29
Понравилось)) Почему-то появилась ассоциация с Дальневосточным гектаром, надо пахать, иначе заберут обратно. И земелька там не ахти))) Но это так, лирическое отступление, а так - притча хорошая!

                
zooness
За  1  /  Против  0
zooness  написал  23.05.2019 в 04:29
Переход резкий получился, как же он о своей мечте забыл...

Но всё равно понравилось.

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написала  23.05.2019 в 14:51
Человек знал об этом саде и всегда мечтал увидеть его. Но также он знал о десятках смельчаков, которые пытались переплыть реку. Каждый из них был сильнее и отважнее Человека. Но никому так и не удалось добраться до другого берега. Тогда Человек построил лодку, научился управлять ею и с третьей попытки добрался до другого берега. И никогда в жизни не жалел об этом.

                
UlchikKiwi
За  0  /  Против  0
UlchikKiwi  написала  23.05.2019 в 19:55
Хорошо. Плюс.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/nasreddin/5401574/?l=9&n=17&o=0