Пришла к любопытному выводу: самый ожидаемый ужас Адвего. Муж и жена встретились и полюбили друг друга. А потом нарожали детей, которые и не думали умирать. Все жили долго и счастливо и до сих пор живут! Не верите? Ага, не верите???? Вот это и есть ужас!
Уважаемые пользователи Адвего, нынешний конкурс был организован для того, чтобы в очередной раз дать всем желающим возможность выразить свои мысли, попробовать себя в качестве писателя и просто развлечься свежим чтивом. Круто, что в этот раз мы собрали еще больше интересных работ!
Замечу также, что все голосующие одинаковы в своих правах - и новички, ступающие на стезю писательства несмелыми шагами, и профи, способные не поморщившись сравнить Достоевского с Кингом. У каждого есть право отдать 30 законных очков понравившимся работам либо нажать "Прочитано". Нельзя сказать, что только похвала, но даже и напротив, честная и твердая критика полезна авторам произведений. И в этом соль и прелесть конкурса.
У всех же, кто забыл прочесть или запамятовал правила, теперь есть время "на подумать". Балагана не будет, но будет праздник очень скоро, потому что конкурс получился отличный и в финал вышли достойные!
Спасибо всем, кто не ленился прочитать сотни рассказов и терпеливо голосовал - да, каждый нашел свои, только ему понятные истории, и к сожалению, не все из них прошли в финал. Но задумайтесь вот над чем - ваши добрые или критические комментарии - это тот вклад в копилку авторов, который дал надежду, сделал их опытнее, сильнее и внимательнее. Поэтому здесь нет проигравших - каждый выиграл в своей личной, только ему известной номинации, просто награждаются по правилам 10 лучших.
P. S. Не хочу быть Леопольдом, но и вы мышами не будьте, пожалуйста.
Да ладно, нормальные рассказы прошли в финал, достойные. Если с прошлым финалом сравнивать, то прогресс налицо :)) Естестно, енто всего лишь моё мнение.
Па-а-азвольте с вами не согласиться по поводу прогресса. ) Как вы помните, в прошлом году и объём текста был меньше (2 кило) и ключи были заданы по условию (5штук). А это всё-таки существенные тормоза для полёта фантазии. Не думаю, что тогда люди писали хуже, чем нынче.
Это *суперская вещь* даже рядом не лежала с теми работами, которые остались во втором туре. Согласен, *до такого уровня как до неба*. Ну а нынешний финал просто однозначно лучше прошлого, работы очень достойные.
А мне кажется, что очень сложно выбрать одну работу... Все работы хороши по-своему, в каждой есть своя "перчинка":) Думаю, многие меня поддержат, что делать выбор очень сложно, т.к. все работы достойны внимания:)
И выбор делать очень сложно (я таки сделала с огромным трудом, но проголосовала во втором туре только за одну работу)... и вряд ли найдется хоть один пользователь, у которого в финале нет фаворита:) Хотя и в жарких спорах вокруг финала тоже есть очень положительное зерно: сами участники конкурса так болели за чужие работы, что сложно принимают результат. Не за свои — за работы коллег. И это здорово.
Гораздо легче болеть за коллег после собственного вылета, хотя в первом туре с этим делом было попроще - теплилась надежда и на собственный выход))
Значительно сложней принять, что твое собственное и единственно правильное!!! ИМХО не совпадает с мнением ЦА, и ты ничего не можешь с этим поделать. Самым верным решением было бы натихаря отдать свой голос единственному фавориту и мудро забить на всю эту возню, так нет же...((( Это как, когда знаешь, что уже принял свою норму, и все остальное будет явно лишним, и утро не будет добрым, но все равно вливаешь в себя (всем врагам назло) еще один литр пиваса... Вот так и с конкурсом - умом все отлично понимаешь, но один фиг танцуешь гопак на граблях))
Знаешь... я оч. долго думала во втором. Определившись со своей имхой более четко (расставила выбранное по местам и проголосовала за лучшую из лучших), я нашла работу в финале:) И согласна с тобой полностью. Так сделала и довольна. Так что... я без граблей:) И даже повод есть думать, что талантлива чрезвычайно:D просто все голосовали неправильно:D
Да, я отобрала аж 5, но, наверное, включу ещё и шестую. Они такие разные, каждая неповторима, их невозможно сравнивать и только в одну работу "влюбиться".
Я в полном ЦА) Потому как за все вышедшие работы я проголосрвала во втором туре. Сейчас определиться гораздо сложней, выбирая всего лишь парочку из таких разных авторов. Поэтому нужно подумать тщательней.
Потратила пару часов и снова перечитала все работы, что плюсанула в 1-м туре. И отыскала таки одну-единственную, которая зацепила не мозги и не страхи в душе, а оставила осадок где-то на уровне подсознания. Сначала я даже удивилась, почему этот рассказ не прошел даже во 2-й тур. Потом прочла комменты… и даже расстроилась. (в первом туре перестала читать их уже на 2-й день, мало того что время отнимали, так еще и с толку сбивали).
Вот теперь жду-не-дождусь когда ж все кончится, и смогу узнать у автора, правильно ли я поняла рассказ или все же мнение большинства справедливо?
Сегодня я забрела на несколько сайтов со всяческими стишками. Некоторые из них у меня ассоциировались с байками наших финалистов.) Теперь я знаю, кто виноват в том, что дом сгорел – все дело в наркоманах.)
*** В меня запустили грязью, Меня уронили в пропасть. Меня называли мразью, Меня окунали в копоть.
Со мной воевали черти, Душили меня руками. Пугали грозой и смертью, Будили в лицо пинками.
*** Маша котов на помойке ловила - Резала, вешала их и топила: Звери плодятся, им нипочём... Вырастет Маша и станет врачом!
*** Я в колодец заглянуть вечерком решила. Говорят, что там живут страшные страшилы.
Но в колодце темнота И такая пустота.
*** Здравствуй, Робот, Приятель железный! Не устал ли ты, Друг мой любезный?
Не пора ли тебе На часок Прогуляться На речку, В лесок?
Не пора ли тебе Прогуляться, На траве, на песке Поваляться?
*** В уголочке сырого подвала, Где людей не бывало давно, Привиденье одно проживало, Не прописано было оно.
Выходя по ночам на прогулку, Белой тенью скользя по углам, Привидение кашляло гулко, Запинаясь о брошенный хлам.
Наркоманы, гонимые стужей, В тот подвал забрели и в тиши, Косячки закрутивши потуже, Собрались покурить анаши.
Затянуться успев лишь по разу, Слышат голос они из угла: - Погасите вы эту заразу, Вашу мать, дом спалите дотла!
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186