Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Новости Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Новости Адвего
Сергей (advego)
Рейтинги. Уровни исполнителей: Гуру, Эксперт, Профессионал, Специалист, Любитель

Уважаемые пользователи Адвего, представляем обновленный функционал для заказчиков и новую форму заказа - теперь создавать заказы будет удобнее - параметры сгруппированы по своему предназначению и для каждого из них добавлены подсказки.

Также появилась возможность создания заказа для определенной группы пользователей Адвего в соответствии с их рейтингом - чем выше группа по рейтингу, тем больше минимальная стоимость работы, по которой можно создать заказ.

Все пользователи делятся на 5 групп, минимальная стоимость для каждой группы умножается на коэффициент:

-- Название - описание / Минимальная стоимость на копирайтинг (к примеру)

-- Любитель - это все пользователи Адвего / 0,35 у. е. за 1000 символов.
-- Специалист - пользователи, входящие в ТОП-4500 / 0,44 у. е. за 1000 символов.
-- Профессионал - пользователи, входящие в ТОП-1500 / 0,7 у. е. за 1000 символов.
-- Эксперт - пользователи, входящие в ТОП-300 / 1,4 у. е. за 1000 символов.
-- Гуру - сертифицированные пользователи Адвего, прошедшие тестирование / 3,5 у. е. за 1000 символов.

Коэффициенты (соответственно): 1, 1,25, 2, 4, 10.

Коэффициенты влияют на все типы работ и на стоимость публикации.

Заказы по уровню пользователя транслируются в разделе "Доступные заказы": https://advego.ru/job/find/open/

Иерархия: Гуру видят все заказы, Эксперты видят все заказы, кроме заказов для Гуру, Профессионалы - все, кроме заказов для Гуру и Экспертов, и т.д.

Как стать Экспертом: https://advego.ru/blog/read/ne...s/1445595#comment521

Написал: Сергей (advego) , 26.12.2013 в 18:16
Комментариев: 1800
Комментарии

Показано 29 комментариев
Mirjena
За  4  /  Против  0
Mirjena  написала  28.12.2013 в 12:30
Возник вопрос: оформляя заказы для какой-то конкретной категории исполнителей, могу я видеть, кто в нее входит? Т.е. можно будет (хотя бы в будущем или уже сейчас это есть, но проглядела) отдавать заказ конкретному гуру, эксперту, профессионалу и т.д. из списка? Или эта информация скрыта, и заказ может взять любой пользователь, соответствующий определенному уровню?

                
EsliTolko
За  0  /  Против  3
EsliTolko  написала  28.12.2013 в 13:18  в ответ на #701
Можете в профиле каждого автора видеть его место в рейтинге и,соответственно,определять категорию. А затем уже этому автору делать ПЗ. Думаю,только так.

                
Евгений (advego)
За  4  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  28.12.2013 в 21:16  в ответ на #701
При создании заказа для исполнителей по уровню выбрать конкретного исполнителя нельзя - в этом нет смысла. Выбор исполнителей вручную вы можете осуществлять, как и ранее, на форуме.

                
Mirjena
За  4  /  Против  2
Mirjena  написала  28.12.2013 в 21:48  в ответ на #927
Вам виднее. Но мне кажется, такой список мог бы существенно облегчить работу заказчика. В большинстве случаев не пришлось бы создавать темы на форуме, тратить на это время и посылать заказы случайным исполнителям (часто наугад). Не всегда уровень текстов в портфолио соответствуют уровню написанного текста по заданию.

А если бы был список - просмотрела профили, поставила галочки, нажала кнопку, и заказ ушел понравившимся авторам. И гарантия есть, что справятся, раз "профессионалы" от Адвего, и заказчик выбрал адресно, просмотрев записи о квалификации в профиле, портфолио и т.п., и время существенно экономится.

А вот бросать заказ в открытый океан, пусть и высокопрофессиональный по меркам Адвего, это менее удобно.

Хотя в любом случае удобнее, чем раньше.Спасибо.

                
Евгений (advego)
За  5  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  28.12.2013 в 22:21  в ответ на #951
В вашем утверждении несколько противоречий, поэтому я не могу ответить на него однозначно, но могу сказать другое - два инструмента - поиск исполнителей на форуме и заказ для исполнителей определенного уровня - это разные по своей сути способы и предназначены для разных целей. Поиск исполнителей на форуме позволяет отобрать узких специалистов или лучших среди желающих (про совпадение уровня текстов в портфолио и текстов, написанных по заданию ничего не скажу - бывает всякое, но чаще все-таки эти уровни совпадают). Заказ же для исполнителей определенного уровня позволяет мгновенно (!) выбрать тех исполнителей, которые с намного большей вероятностью выполнят его быстрее (!) и качественнее (!), чем просто все исполнители ("Любители").

Задача новой функции - значительно сэкономить время заказчика, которым подчас приходится тратить дни и недели на поиск авторов или отказывать исполнителям с низкой квалификацией. И это более удобно, поскольку упрощает работу заказчика на бирже.

"А если бы был список - просмотрела профили, поставила галочки, нажала кнопку, и заказ ушел понравившимся авторам. И гарантия есть, что справятся, раз "профессионалы" от Адвего, и заказчик выбрал адресно, просмотрев записи о квалификации в профиле, портфолио и т.п., и время существенно экономится." - просто покажу противоречие, не вижу, в чем может быть экономия времени при адресном просмотре сотен профилей.

                
Nailya06
За  0  /  Против  0
Nailya06  написала  28.12.2013 в 22:47  в ответ на #964
Евгений, отрегулируются ли несоответствия между данными в профиле и таблице Топ-100 за 90 дней (у меня по средней стоимости работ).

                
Mirjena
За  4  /  Против  5
Mirjena  написала  28.12.2013 в 22:50  в ответ на #964
"не вижу, в чем может быть экономия времени при адресном просмотре сотен профилей"

- в том, что не придется ждать, пока подходящие для данного задания авторы отпишутся в ветке форума конкретного заказчика (иногда нужный исполнитель может отписаться лишь через месяц после создания темы, а иногда - просто не заметит темы и не отметится в ней). При наличии списка заказчики смогут искать авторов и предлагать им задания сами, не дожидаясь, когда разыскиваемый специалист откликнется.

А чтобы заказчикам не пришлось проверять сотни профилей, можно разработать, например, дополнительный функционал, который позволял бы отбирать авторов по профильным темам, на которые они пишут и указывают их в соответствующей графе.

Хотя бы так: заказчик выбирает и помечает графы: "гуру", тема "кулинария". Система выдает, например, 5 профилей авторов "гуру", желающих писать на кулинарную тематику. Заказчик выбирает одного понравившегося по портфолио автора или же отправляет всем, и тогда задание берет тот, кто свободен.

Хотя это и не отменит необходимости форума для целей набора специалистов, но, как мне кажется, существенно упростит работу заказчиков.

                
Kaurri
За  6  /  Против  3
Kaurri  написала  28.12.2013 в 22:57  в ответ на #976
Вот вроде и хорошая мысль по поводу тематик, но, мне кажется, совершенно невыполнимая и не имеющая смысла. Понимаю, это можно автоматизировать - по процентному соотношению текстов, написанных отдельно взятым автором на определенную тему. Но:
1. Как быть с теми работами, которые без категории (у меня, к примеру, их очень много, но большинство из них - конкретной тематики. У многих так)
2. Что если автор осведомлен в искомой теме, но здесь, на Адвежке, подобных работ не приходилось писать, или они все в той же графе "без категории".

В общем, мне кажется, это попросту невозможно и не рационально.

                
Mirjena
За  4  /  Против  2
Mirjena  написала  28.12.2013 в 23:02  в ответ на #980
Предлагаю не по процентному соотношению текстов, а по личному желанию автора. Хочет гуру писать на кулинарную тематику - ставит соответствующую галочку, хочет об искусстве - ставит галочку и т.п. Не хочет об автомобилях - не ставит галочку.

А категорий ведь можно сделать и больше или просто указать "без категории".

                
Kaurri
За  3  /  Против  2
Kaurri  написала  28.12.2013 в 23:07  в ответ на #984
Хм, думается мне, человеческий фактор здесь будет играть не самую хорошую роль - много, очень много найдется таких, которые понатыкают галочки везде. Большинство так поступит, думаю. (Я бы так сделала, кроме медицины, пожалуй). Что вполне логично, ведь каждый подумает: "Что я, о психологии не напишу? - Напишу. О машинках- почему бы и нет. И о ПВХ тоже смогем, а в строительстве вообще сложного ничего нет. Таакс, в моде - ну кто не разбирается в моде, ставим галку, и т.д." И мы получим то же самое, что и сейчас: слишком много, чтобы поштучно рассматривать каждого.

                
Mirjena
За  13  /  Против  0
Mirjena  написала  29.12.2013 в 10:44  в ответ на #987
"очень много найдется таких, которые понатыкают галочки везде"

Опыт подсказывает, что как минимум авторы в статусе "гуру" и "эксперт" этого не сделают. Они знают цену своим текстам, представляют, на какую тему способны написать быстрее и качественнее, и надобность ваять статьи на все подряд темы, чтобы заработать лишний рубль, у них отпадает.

Будет ли гуру, которому платят, например, 5-10/1000 за статьи кулинарной тематики (и он знает, что делает классные снимки, пишет уникальные качественные тексты и уже успел зарекомендовать себя в этой области) браться за тему электротехники, в которой ничего не смыслит? Никогда. Будет ли профессионал, который поднаторел в продающих текстах по цене 10-30/1000 писать статью "как покрасить потолок" (в чем мало смыслит) за 4/1000 Едва ли.

Соответственно, и заказчику, предпочитающему качество, выбрать автора будут значительно проще. А любители и специалисты - да, вероятно укажут множество рубрик. Ну, так и цена их текстов будет другой.

                
Kaurri
За  3  /  Против  0
Kaurri  написала  29.12.2013 в 20:21  в ответ на #1038
Мне кажется, вы преувеличиваете значимость количества активных тематик. Простой пример - я пишу на несколько тем уже второй год. Не на одну, а на несколько сразу - вполне успешно. Скажете, что от многозадачности падает качество? - мы говорим о разных вещах, видимо. Универсальный автор - не всегда равнозначен "обо всем и ни о чем".

Тем боле, если учесть, что гуру на бирже в процентном соотношении меньше, чем остальных "категорий", картины это особенно не изменит, как ни крути. Да, гуру нет смысла брать по 4 тему, в которой он не разбирается. А вот новичок, пришедший сюда, будет рад любой работе. В итоге - шило на мыло, гуру останутся при своих постоянных заказчиках, а среди новичков так и будет неразбериха. Ну и зачем тогда? имхо.

                
Mirjena
За  4  /  Против  5
Mirjena  написала  01.01.2014 в 21:50  в ответ на #1069
Если вы качественный автор, вам довольно скоро (учитывая стаж) надоест "успешно писать на большое количество тем". Пока азарт еще не прошел, да, будете вникать во все подряд, чтобы заработать. И, возможно, даже делать это с большим интересом.

А потом... просто найдете свою нишу, где вы наиболее хороши как автор. Найдете свое рентабельное, которое вам будет приносить наибольший доход. А все остальное - ну, если ооочень хорошо заплатят.

Я лично делю копирайтеров на три категории:

- любители, пишущие время от времени (по разным причинам);
- рабочие лошадки, активно (но очень средне) пишущие на все подряд темы по 1,5-2,5/1000, (работа для многих со временем превращается в сущий ад (к тому же не очень-то хорошо оплачиваемый));
- профи, спокойно и грамотно ваяющие тексты на определенные темы или пишущие продажники (часто все вместе) за приличный гонорар.

Кстати, насчитала в вашем профиле всего 5 активных тематик плюс "без категории" - довольно ограниченное количество.

"Ну и зачем тогда?" Просто пишу, как было бы удобнее искать авторов лично мне. Ни на чем не настаиваю, ничего не прошу, просто делюсь своими соображениями. Считаю, что выбирать самой и направлять заказы самой по списку, а не ждать, когда авторы отпишутся в ветке поиска, было бы удобнее.

                
Kaurri
За  3  /  Против  0
Kaurri  написала  01.01.2014 в 21:58  в ответ на #1138
)) Уж не знаю, какой я автор, но на все темы не пишу. Здесь мы с вами сходимся во мнении - нескольких вполне достаточно. Замыкаться в одной тематике, думается мне, нерентабельно. Если только найти нескольких постоянных заказчиков именно в этой теме.

По поводу множества тем. Я не пропагандирую такой подход. Я лишь высказала свое видение - большинство не станет позиционировать себя как авторов 1-2 тем. Ну, мне так кажется, во всяком случае. Именно потому я написала то, что написала, - скорее всего, предлагаемая вами функция мало что изменит в общей картине. Несколько сотен авторов с пометкой в нужной вам теме - и снова поиск попрофильно. Ну, а там - кто знает, кто знает...)

                
DELETED
За  4  /  Против  4
DELETED  написал  02.01.2014 в 02:16  в ответ на #1138
"Я лично делю копирайтеров на три категории" - вы просто придумали себе картинку, которая отвечает ВАШИМ личным представлениям, но не имеет отношения к действительности. Хотя бы потому, что эти собственные представления у всех разные.

                
Mirjena
За  1  /  Против  0
Mirjena  написала  02.01.2014 в 02:36  в ответ на #1143
И не отрицаю, что моя личная картинка (о чем и написала выше). Но вот в о том, что не имеет отношения к действительности - поспорила бы (но не стану, так как это уже однозначно флуд и бан в этой теме).

                
DELETED
За  0  /  Против  5
DELETED  написал  02.01.2014 в 02:54  в ответ на #1144
А спорить не о чем. Человек, считающий свою личную представляемую картинку единственно верной, изначально не может быть прав.

                
Mirjena
За  4  /  Против  0
Mirjena  написала  02.01.2014 в 02:59  в ответ на #1145
Разве где-то писала, что считаю ее единственно верной?
Я как Декарт - иногда сомневаюсь даже в собственном существовании))).

                
Евгений (advego)
За  2  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  02.01.2014 в 10:28  в ответ на #1145
Предлагаю не переходить на личности и завершить дискуссию во избежание блокировки за флуд и провокации.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  28.12.2013 в 23:16  в ответ на #980
Только если портфолио к профилю привязать, но путь трудоемкий. А по категориям автоматизировать.... без крайней необходимости лучше автоматически это не делать.

                
Еще 6 комментариев

последний: 28.12.2013 в 19:35 в ответ на #976
Алиса (advego)
За  3  /  Против  3
Алиса (advego)  написала  28.12.2013 в 23:21  в ответ на #951
Чем вас не устраивают сертифицированные авторы?

                
DELETED
За  4  /  Против  5
DELETED  написала  28.12.2013 в 12:32
Я бы посты и комменты вообще бы вынесла в отдельный раздел. Три раздела: 1) Посты, комменты, тексты до 700 знаков. 2) копирайтинг, рерайтинг, переводы. БС и ПЗ можно включить в этот раздел, но выделить другими цветами, например, синим и белым. 3) Избранное. Этот раздел автор формирует сам. Так было бы проще, на мой взгляд. Всех с Наступающим!

                
r-12-34-01
За  4  /  Против  0
r-12-34-01  написал  28.12.2013 в 12:53
Что-то я торможу полностью. Какие настройки? Где они? У меня вроде бы как почти ничего не изменилось. Как было 11 ПЗ от моих заказчиков прежних, так и осталось. Совсем запуталась.

                
DELETED
За  8  /  Против  0
DELETED  написала  28.12.2013 в 13:27
Верните кнопку "заказы по уровню", пожалуйста. Так было намного удобнее(((

                
bi-bi1987
За  1  /  Против  6
bi-bi1987  написала  28.12.2013 в 14:10
В чем тогда проявляется значимость БС, если при желании подняться к верхнему месту рейтинга, необходимо постоянно искать новых заказчиков? Может тогда стоит вообще отказаться от БС?

                
anastasiya-tiger
За  8  /  Против  1
anastasiya-tiger  написала  28.12.2013 в 14:30
Верните пожалуйста вкладку "Работы по уровню", это очень удобно.

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написала  28.12.2013 в 14:38
Изменений не нашла. Не всем доступны?

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  28.12.2013 в 14:47
Вчера были доступны всем. Сегодня администрация решила их убрать(((

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/news/1445595/?o=0&l=150&n=158