Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Новости Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Новости Адвего
Сергей (advego)
Ограничение на минимальную стоимость работ; минимальная длина сообщения

В связи с большим количеством зарегистрированных в системе авторов, из-за большой конкуренции авторов, в связи с глобальным экономическим кризисом :) средняя стоимость работ по системе стала падать и доходить до совершенно неприемлимых цен. Мы получили огромное количество сообщений от наших пользователей с просьбой ввести минимальный порог стоимости работ.

Администрация Адвего приняла волевое решение установить нижний порог стоимости работы. Понимая и уважая вебмастеров, мы установили этот порог много ниже среднерыночного.

С 1 февраля 2009 года с четырех часов утра по московскому времени вводится минимальная стоимость работ.

Заказы на статьи, переводы, другое:
-------------
Копирайт: 0,80 у.е. за 1000 символов
Рерайт: 0,40 у.е. за 1000 символов
Копипаст: 0.20 у.е. за 1000 символов

Заказы на постинг:
-------------
Копирайт: 0,60 у.е. за 1000 символов

Внимание! Количество символов в тексте считается со значимыми пробелами.

Возможно, функционал раздела "реклама" будет серьезно переработан, поэтому минимальные значения стоимости работ на рекламные заказы будут опубликованы несколько позже.

Также, чтобы избежать частых недоразумений между авторами и вебмастерами, будет выставлено ограничение на минимальную длину работы в 50 символов.

Тема закрыта
Написал: Сергей (advego) , 12.01.2009 в 20:42
Комментариев: 546
Комментарии

Показано 24 комментария
access128
За  7  /  Против  0
Лучший комментарий  access128  написал  14.01.2009 в 06:34

Стал ли кто-либо из перекупщиков мультимиллионером? Конечно же нет, но срубили они на этом деле неплохо. На Textsale посмотрел статистику одного из ... Стал ли кто-либо из перекупщиков мультимиллионером? Конечно же нет, но срубили они на этом деле неплохо. На Textsale посмотрел статистику одного из тамошних "авторов", на продажу выставлена около 100 статей, средняя цена 7 долларов, почти все статьи закуплены на Адвего за копейки. В статистике того же "аффтара" с Textsale, который на Адвего прикидывается "Веп Мастиром" количество проданных за последние полгода (на Адвего он примерно столько же времени околачивается) перевалило за три сотни!!! Триста статей, каждая по семь баксов это сколько? 2100 долларов, в рублях около 60 000 за вычетом тех копеек, которые он потратил на закупку "товара"! Сколько с этих сумм получили авторы на Адвего и сама система? Копейки! И что по-вашему должны были делать администраторы биржи, наблюдать со счастливой улыбкой как денежки утекают в карманы таких деятелей, блаженно рассуждая о том что рынок в конце концов поставит все на свои места? Зачем это им нужно? Намного эффективнее самим руководить рынком, не надеясь на то, что он каким-то чудесным образом, без каких либо шагов со стороны администрации увеличит доходы биржи (и соответственно авторов). Адвего сам по себе огромный рынок, с немалым количеством товара перепродаваемого на нем, количество когда то должно перейти в качество, вот этот процесс мы сейчас имеем удовольствие наблюдать.

#239 
DELETED
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  13.01.2009 в 13:52

Я вообще принципиально не беру заказы стоимостью ниже 9-10 центов, хоть там 10 знаков будет, мне просто лень открывать сайт, регистрироваться на нем ... Я вообще принципиально не беру заказы стоимостью ниже 9-10 центов, хоть там 10 знаков будет, мне просто лень открывать сайт, регистрироваться на нем, просматривать темы за 5 центов. И многим авторам тоже! Вот мы точно ничего не потерям :-)

#99 
DELETED
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написал  14.01.2009 в 00:53

Спасибо за нововедения! Замечу, что не один ВМ с нормальными заказами слезы в данном обсуждении не проронил, плачут исключительно те на чьи расценки ... Спасибо за нововедения! Замечу, что не один ВМ с нормальными заказами слезы в данном обсуждении не проронил, плачут исключительно те на чьи расценки без слез не взглянешь!

Отдельное спасибо Антонову за уроки математики проведенные своим колегам))))

Сергей (advego) ждем рейтинг, спасибо!

#211 
Antonov
PRO
За  7  /  Против  0
Лучший комментарий  Antonov  написал  13.01.2009 в 13:10

Я покупал очень разные материалы тут. И рерайты огромные, и аналитику, и полухудожественные описания товаров. Хотите качество? Платите цену ... Я покупал очень разные материалы тут. И рерайты огромные, и аналитику, и полухудожественные описания товаров. Хотите качество? Платите цену нормальную. Уважать авторов надо. Авторов могущих написать в таком стиле, как в вашей первой ссылке, в адвеге сколько угодно.

#86 
DELETED
За  8  /  Против  1
Лучший комментарий  DELETED  написала  14.01.2009 в 03:01

1.Если вам не хватает денег чтоб платить авторам, пишите сами кто мешает? 2.Если вам денежки достаются не задаром, то почему вы думаете, что авторы ... 1.Если вам не хватает денег чтоб платить авторам, пишите сами кто мешает?
2.Если вам денежки достаются не задаром, то почему вы думаете, что авторы должны задаром работать? Вы чем-то лучше?
3.Почему вы думаете что администрация становится на сторону авторов? Админы реально оценивают ситуацию, им оттуда виднее!
4.Реакция ВМ понятна и предсказуема, и неужели админы такие глупые чтоб рубить сук на которм сидят? 100% здесь все продумано до мелочей.
5.Ура! Авторов с адвего перестанут называть неграми!

#227 
DELETED
За  2  /  Против  1
DELETED  написал  14.01.2009 в 15:54
Напишу своё мнение, как ВМ и приведу конкретику в цифрах сейчас, и что будет с моими цифрами после 1 февраля.

Зарегистрировался в адвего недавно в январе 2009, понравился сервис, в первую очередь адекватными ценами на работу адекватного качества и возможностью заказывать много и быстро, и главное колоссальным количеством авторов, ряды которых растут сотнями в день!

Меня на Адвего интересует контент: разное авторское мнение, личные истории и прочий материал, который пишется авторами на одном дыхании быстро и легко и оплачивается мною также, после первой проверки текста автора, вторую работу и далее на сам текст практически вообще не смотрю – оплачиваю практически на автомате.

-к тому же я не требую публиковать текст на сайте
- даю большую свободу выбора тем для авторов в указанном направлении, автор пишет о том, что ему нравится
- абсолютно не придираюсь к стилю написание статей
- закрываю глаза на орфографические ошибки – в разумных пределах
- если автор соблюдает уникальность текста – практически никогда не отправляю на доработку
- трудолюбивых и талантливых авторов особо отмечаю и поощряю дополнительно более дорогими заказами из БС.

В итоге плачу за такую работу 0,2 – 0,3 WMZ за 1000 символов. Авторов, справившихся с этим заданием отправляю в БС.

На данный момент бюджет в адвего на такой контент составляет у меня 10-20 WMZ в день. Авторов, которые пишут мне очень много - больше 100 – всем оплачиваю все довольны. Очень много новичков, которые вообще первую свою работу пишут!-)

Есть некоторые талантливые авторы, которые признаются позже в обсуждении заказа и в комментариях выполненных работ, что их копирайт они оценивают намного дороже и пишут на других биржах по 2-4 доллара за 1000, но они не скрывают, что со мной им очень приятно и легко работать, и в свободное время они с удовольствием берут мои заказы, т.к. их намного легче выполнить и цена / качество – более менее адекватное.

Работаю в адвего 7-8 дней, в итого приведу свою статистику ВМ-а за эти дни:

Итого,
Январь 2009
Расход: 95.37 у.е.
В работе: 503 / 579 / 69
Оплачено: 406
Доработка: 6
Отказано: 21 - некоторые авторы присылают одну работу по 2 раза – и просят потом в обсуждении отказать одну из них. Остальные копипастеры, которые сразу идут в ЧС.
Зачислено175.00 у.е.

Планировал дорастить бюджет в адвего в 400 – 600 долларов в месяц. НО.

Администрация Адвего не посоветовавшись с нами ВМ-ами, решает поднять минимальные цены.

Т.е. система решает поднять цены в 1,5 - 2 раза в относительности лично моих заказов –хотя о поднятии качества работ речи никакой нет! Как был массовый наплыв новичков на рынок контента так и будет! Кризис – этому только способствует.

Что я, как ВМ – который плачу авторам и системе деньги, конкретно буду делать после увеличения цен 1 февраля 2009 ?

Итак:

1) ТОЧНО НЕ буду увеличивать свой бюджет в 2 раза , т.е. до 800-1200 долларов в месяц !
2) Бюджет буду сокращать до 100- 300 долларов, в а в ближайшей перерспективе до 0 (нуля) – возможно, полностью перейду на прямую работу с авторами
3) Часть работы отдам на прямую авторам, с которыми работал и раньше, минуя комиссии в 20% - (10 для ВМ-а и 10%)
4) Оставшийся бюджет в Адвего – буду направлять на заказы, в которых требования намного жёстче и выше! Новички маловероятно справятся с ними, или будут выполнять но с 3-4 попытки после доработок. Заказы строго буду ограничивать БС.
5) Буду активно пополнять свой список новыми авторами, МИНУЯ Адвего.

Кто от этого проиграет?

1) ТОЧНО не я, авторов десятки тысяч и рынок постоянно пополняется! Проблемы с этим никакой нет!
2) Возможно, некоторые авторы, которым мои заказы будут недоступны из-за уменьшения бюджета в несколько раз
3) Возможно авторы новички – которым будут практически закрыты двери в мои заказы
4) Все авторы, которые хотели бы писать быстро и легко в стиле ИМХО и получать за это адекватные деньги
5) Адвего, которая ощутит снижение дохода ЛИЧНО от меня, т.к. оборот упадёт в 2 раза и более , а значит и комиссии ЛИЧНО от меня также упадёт в несколько раз.

Ну, если для администрации Адвего снижение прибыли лично от меня примерно на 80 долларов в месяц (400/100*(10% комиссия ВМ +10% комиссия Автора) – это сущий пустяк – можете проигнорировать моё сообщение!

Удачи вам в Вашем бизнесе!
Можете и далее игнорировать сообщения ВМ-ов, видимо вам виднее! И у вас свои планы увеличивать оборот Адвего – и есть огромный поток новых ВМ-ов которые готовы платить много и много за качественные заказы! А за такое качество я и думаю другие ВМ – в 1,5 – 2 раза точно не буду платить!

Вот лично я именно так и поступлю и мой ответ будет таким.

Авторам кто говорит что цены низкие и мол цена на статьи от 0,3 – 0,8 – это тоже смешно, а также эти цены в несколько раз ниже среднерыночных– ОТВЕЧАЮ!

- КТО вас тут держит силой?
- Кто насильно заставляет писать дешёвые заказы в том числе от популярного Дмитрия ?
- Раз цены везде в несколько раз выше – в чём проблема ? Почему не идём на другие биржи и не пишем там дороже в

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  14.01.2009 в 16:03  в ответ на #360
Я вот всерьёз подумываю небольшую факюшечку написать специально для вебмастеров, задающих неординарные и неожиданные вопросы...

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  14.01.2009 в 16:17  в ответ на #364
Вы для себя факюшечку напишите и для таких как вы, а мне она точно не понадобится

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  14.01.2009 в 17:57  в ответ на #369
Иными словами вам не нужны ответы на ваши столь пафосно заданные вопросы?

                
Antonov
PRO
За  0  /  Против  0
Antonov  написал  14.01.2009 в 16:10  в ответ на #360
Я тоже понтанусь (в ответ на Art7888887):

Итого,
Январь 2009
Расход: 388.758 у.е.
В работе: 1378 / 1457 / 130
Оплачено: 1422
Доработка: 62
Отказано: 40 - всякий шлак

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  14.01.2009 в 18:10  в ответ на #366
У вас кстати очень хорошие заказы, как по оплате так и по содержанию, прискорбно будет если вы покинете проект.

                
Antonov
PRO
За  1  /  Против  0
Antonov  написал  14.01.2009 в 16:18  в ответ на #360
Так вам авторы вопросы эти же самые задает - кто вас тут держит?

Тут авторы есть. В других местах их нет. Попробуйте. Был копирайт. Умер. Есть полупустые говносервисы - нихрена там путного по наполнению не найдешь.

Если адвего сделает за наполнение форумов нижнюю планку в доллар - все равно деться некуда - НЕТУ другого такого сервиса. И вы это прекрасно знаете.

Можете нанаять команду наполнителей на сече, но цены будут в 3 раза больше чем тут (по сравнению с вашими - в 7 раз выше). Да и сами команды эти через адвего начинают работать ибо постоянные заказчики есть. А там - нету.

Можете напрямую работать с авторами.

Но вы не получите тот результат и за те деньги, которые получаете тут.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  14.01.2009 в 16:48  в ответ на #370
"НЕТУ другого такого сервиса. И вы это прекрасно знаете."
Вот и на_рен этот сервис, лучше работать напрямую и не платить 10%
А авторов я отлично искал и ищу на фрилансе.

                
Antonov
PRO
За  0  /  Против  0
Antonov  написал  14.01.2009 в 16:55  в ответ на #375
Ну тогда вас и не должно беспокоить появление этой нижней ценовой планки :)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  14.01.2009 в 16:58  в ответ на #378
А Вы думаете я сюда пришёл случайно, просто поболтать.
По некоторым вопросам мне удобнее работать с адвегой.

                
access128
За  0  /  Против  0
access128  написал  14.01.2009 в 18:06  в ответ на #375
На фрилансе вы скорее перекупщиков найдете, которые вам дороже толкнут то что купят здесь. Это не голословное утверждение, сам на этом пролетал, и как покупатель и как постер. Не приходилось платить по $1 за пост, в то время как автору постов перекупщик отдавал $0,1?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  14.01.2009 в 19:51  в ответ на #410
Я Вам могу сказать лишь одно - Вы неудачник. Логи ещё никто не отменял :)
"Невежы судят точно так:
В чём толку не поймут, то всё у них пустяк"

                
access128
За  0  /  Против  0
access128  написал  14.01.2009 в 21:35  в ответ на #430
Ну, ну, удачливый вы наш :))) Никогда не приходилось видеть, что бы субъект, обладающий особо выдающимися способностями и прилично устроившийся в жизни, мог вложить столько негатива всего то в пару строчек. Зачем так себя изводить? Дополнительные рубль - два за пост вас без штанов, наверное не оставят?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  14.01.2009 в 21:55  в ответ на #441
Вы как всегда всё перепутали.
Я говорил, что умею в интернете выжимать громадную прибыль, а не зарабытывать огромные деньги. И если бы вы читали "учебники по экономике, их написали "аффтары" которым платили 0,05 за тысячу знаков", то знали бы, что прибыль исчесляется в процентах, а не в денежных единицах.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  14.01.2009 в 17:48  в ответ на #370
Antonov: "НЕТУ другого такого сервиса. И вы это прекрасно знаете."
Нету - будет. Как Яндекс сменил Рамблер. Как Гугл сменить Яндекс в необозримом будещем.

Я не поклонюсь адвего как идолу. И не собираюсь. Есть куда пойти.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  14.01.2009 в 19:14  в ответ на #402
Гугл яндеск не сменял, гугл намного раньше появился!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  14.01.2009 в 20:13  в ответ на #424
Dmitryh имел в виду "сменит", без мягкого знака. И я с ним согласен.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  14.01.2009 в 16:58  в ответ на #360
Согласна что есть авторы, которым просто нравится работать у вас, и это нормально, дело личное.У меня тоже есть пара таких ВМ. Вы здесь немного не точно написали, хочу поправить. Исходя из того что ваш заказ 0.2 $ за 1300, получается за 1000 вы платите 0.15$, а не 0.2 - 0.3 $ как вы написали.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  14.01.2009 в 17:07  в ответ на #382
1300 - т.к. система считает с пробелами. Второе я тут 7-8 дней и это цена для тестов, чтобы узнать что к чему, стоит ли оно того, 0,2- 0,25 за 1000 символов - это вообще не проблема, подтверждаю свои слова тем что прямо сейчас поменял цена на задание на 0,25 WMZ! К тому же многие авторы замечают что в этом заказе адекватные требования, которые соответствую ЦЕНЕ / Качеству.
Вот за такую работу после 1 февраля я НЕ буду платить 0,45 (+0,04 комиссия) почти в 2 раза дороже!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  14.01.2009 в 18:02  в ответ на #386
В заказах Антонова стоит цена 20-25 центов за 200 знаков, то есть по баксу за 1000 знаков, куда лучше то дл постинга своих комментариев? Всегда рад его заказам.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  14.01.2009 в 17:21  в ответ на #360
Обалдеть, надо же было столько букв настрочить :-))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  14.01.2009 в 17:33  в ответ на #360
Вы пишите "к тому же я не требую публиковать текст на сайте". Почему вы считаете это поводом к снижению цены? Разместить текст на сайте занимает пару секунд, это не проблема. Я вот, наоборот, опасаюсь заданий, когда статью не требуется размещать на сайте ВМ. Потому что:
1. Нет уверенности, что ВМ покупает для себя, а не для перепродажи.
2. Если в оплате отказано, то сложно выяснить не использовал ли ВМ статью.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  14.01.2009 в 17:59  в ответ на #360
Ответить работать с вами действительно легок и приятно, заказы интересные, а оплата повыше чем у многих, которые требуют за 70 центов 9000 уника написать. Жаль если вы свернете свою деятельность, я надеюсь на сотрудничество с вами в дальнейшем.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  14.01.2009 в 22:08  в ответ на #360
Раз цены везде в несколько раз выше – в чём проблема ?
---
В том что миф о справедливой цене, молочных берегах и баснословных доходах спекулянтов очень радует ухо.

На эти басни дедушка Ленин в 1917 году целую страну развел....

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/news/15048/?op=92836