Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Новости Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Новости Адвего
Сергей (advego)
Прямой эфир с администрацией. Прием отзывов и предложений

Предлагаем пофлудить по рабочим вопросам...

Отзывы и предложения оставляйте в специальной вкладке - кнопка "Отзывы и предложения" слева. Голосование за усовершенствования и благодарности разработчикам - там же.

Написал: Сергей (advego) , 21.05.2014 в 18:05
Комментариев: 2543
Комментарии

Показано 14 комментариев
serjSERJserj
За  0  /  Против  0
serjSERJserj  написал  23.05.2014 в 12:26
Добрый день! Почему мне пишет Вывод средств производится только на платежные кошельки Webmoney пользователей с аттестатом не ниже формального.
Пожалуйста, ознакомьтесь внимательно с главой 9 Пользовательского соглашения.
Я только позавчера переводил средства и всё было нормально, я ничего не перестраивал.

                
Novimant
За  0  /  Против  0
Novimant  написал  23.05.2014 в 12:33
Соглашусь с serjSERJserj, такая же странная ситуация. Ранее выводил на кошелек с формальным аттестатом, все было нормально.

                
Yliya_Obuhovskaya
За  0  /  Против  2
Yliya_Obuhovskaya  написала  23.05.2014 в 13:02
Выполнила работу по всем требованиям заказчика, а он отказал в оплате и добавил в черный список! а еще говорят о недобросовестных заказчиках!

                
Еще 2 ветки / 7 комментариев в темe

последний: 23.05.2014 в 09:58
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  23.05.2014 в 14:30
Добрый день! Еще один вопрос об уникальности. Сегодня делала рерайт, заказчик оплатил, но в комментариях предупредил, чтобы я следила за уникальностью. Его требование – не менее 95%, но пишет, что у меня (94%/31%). Но я добросовестный автор и несколько раз перепроверяла: по быстрой проверке - 97% / 68%, по глубокой - 95% / 46%. У меня последняя версия, настройки стандартные. Получается, в глазах заказчика я не выполнила требования, а это не так. Как так могло получиться?

                
destructor
За  23  /  Против  2
destructor  написал  23.05.2014 в 14:44
Ну и я попробую «вставить» свои 30 копеек.
Очень жаль, что уже длительное время не уделяется практически никакое внимание «бирже статей». Мне вот, например, некогда выставлять пачки заданий, а статьи нужны. И таких людей как я хватает.
Что вы сделали для нас полезного за последнее время? Я помню этот сервис ещё лет 5 назад – он не изменился!
1. Почему вы не предоставили до сих пор нам возможности создать название проекта и размещать купленные статьи с привязкой к конкретному домену или разделу? У меня этих доменов приличное количество, представляете, какой там сейчас бардак, если я уже купил около 1 000 статей, а только до конца этого года я увеличу это число до нескольких тысяч штук. Ведь вы реализовали уже эту функцию в «работу».
2. Почему вы заставляете вести меня сейчас собственную базу, в которой я собираю всю информацию? Почему нет возможности поставить маркеры «красный» и «зелёный» - опубликовал на сайте или до сих пор нет? Если текст опубликован, то можно легко добавить дополнительное поле, которое позволит разместить ссылку, по которой этот текст располагается. Сейчас мне это всё приходится разгребать вручную и хранить в своей базе.
3. Имея мы такой фильтр, мы легко и непринуждённо сможем отсортировать размещённые статьи и не размещённые, тем самым сэкономив время и пойдём купим ещё новых статей, дав возможность ещё заработать авторам.
4. Почему нельзя продублировать кнопку «Скопировать в буфер обмена» вверх, для чего вы заставляете меня пролистывать всю статью вниз, чтобы скопировать её? Это же 5 минут работы для программиста – перенести уже рабочую кнопку.
5. Почему не представляется возможным отсортировать чемпионов, МС, КМС в статьях? Дайте нам возможность фильтровать авторов, которые в принципе пишут много статей, продают много статей. Дайте фильтр для тех, кто пишет много в раздел «Недвижимость» или хорошо продаёт эти статьи. Почему вы прикрутили «мульон» статусов к работникам, но обделили статейщиков? Вот Вася, у него сейчас в продаже 10 000 статей (продал 30 000) из раздела «Дом и быт», а вот Стрекоза, у которой 8 000 статей в разделе «Кулинария» (продал 1 000). Почему сейчас я этих «чемпионов» ищу руками в наш информационный век.
6. Почему не реализована простая возможность поиска только по заголовку статьи? Я ввожу в поисковой строке «потолок» и получаю в выдаче «950 статей» и только мне ведомо, что я там ищу. Может мне нужно освещение, а может натяжной потолок, а может потолок 3 метра или «плюю в потолок». Чем больше фильтров, тем больше
7. По самому поиску тоже есть вопросы. По запросу «потолок из гипсокартона» 55 статей , «потолки из гипсокартона» 27 статей, «потолок гипсокартон» 29 статей. Как искать правильнее? Мы уже избалованы Яндексом, который склеивает слова и даёт результат.
8. Отдельный вопрос по поводу большого количества пробелов в статьях. Из 1 000 купленных мной статей порядка 10% имеют в тексте лишние пробелы. Начиная от тех авторов, которые абзац делают не одной кнопкой, а 10 раз нажимают «пробел». А цена у нас за статью с пробелами. Много сдвоенных пробелов между строк, перед началом абзаца и в конце абзаца. И все они учитываются в статистике системы, то есть мы, по сути, платим за «воздух», а не за реальные символы. Если в одном статье этот ущерб неощутим, то в 1 000 статей это для заказчика существенные потери. Пути выхода. Или признать это ошибкой во время загрузки статей, следовательно, придётся выработать единые стандарты выкладывания статей, принудительно заставить авторов соблюдать эти стандарты. Это непопулярная мера. Второй вариант – убирать «лишнее» во время закачки статьи на сервер Элементарно настраивается фильтр, который убирает всё лишнее и показывает адекватное число символов. Вы готовы платить за воздух? Я – нет. Автор не теряет, система не теряет, потери только у заказчика.
Можно много было бы чего ещё написать, но нет никакой уверенности в том, что это начнёт хотя бы обсуждаться, не говоря уже о том, что это будет реализовано. Я пытался обращаться в ЛПА, но там мне отвечают что-то типа «Ваши замечания конструктивны, но когда они будут внедрены в нашу жизнь нам неведомо.»
Это же всё время, это секунды, которые воруют годы наших жизней, помноженные на всех заказчиков системы.

                
Еще 6 веток / 16 комментариев в темe

последний: 23.05.2014 в 11:51
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  25.05.2014 в 14:06
А чтой-то там когда-то про сертификацию всех аффтарав на общих условиях (за деньги) говорили... Всё уже, сдулась тема?

                
angelzi
За  0  /  Против  3
angelzi  написала  25.05.2014 в 22:25
Мы же флудим, правильно? Так вот появился вопрос, как насчет того чтобы брать заказы по дороже здесь и выставлять их по дешевле здесь же? Можно так?

Конечно все здесь зарабатывают, но как-то не так обидно знать что ваш заказчик, работающий тут, продает заказы за бугром по дороже. А когда коллега, здешний, так поступает настоящий удар по самолюбию

И если можно все таки поступать подобным образом? Если закачик "оригинальный" покупает работу у заказчика "посредника", а заказчик "посредник" отказывает истинному автору? С кого тогда будут принудительно сниматься деньги? С заказчика который купил работу? Или с заказчика, который просто перебил работу?

                
stroinyashka
За  2  /  Против  9
stroinyashka  написала  25.05.2014 в 22:49
Добрый вечер! Я как-то просила, чтобы у авторов была возможность (по желанию) продлить срок, отведенный заказчику для проверки работы. Напоминаю)
Просто я всегда рассчитываю на долгосрочное сотрудничество и хочется, чтобы работа прошла не "автоматом", а при согласии другой стороны.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  26.05.2014 в 13:29
А панелька жёлтого цвета "Отзывы и предложения" слева - это так и надо? Или я опять вирус какой подцепила?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  26.05.2014 в 13:32
Какая-то непонятная активность в моем аккаунте.
Смотрю по извещениям - есть оплата работ сегодняшним числом. При этом я их не оплачивала. В модерации эти тексты найти не могу.
Какого...происходит?

                
DELETED
За  14  /  Против  25
DELETED  написал  26.05.2014 в 15:17
Ну дак вот...
С сертификацией, как я понимаю, ничего не вышло. http://advego.ru/blog/read/news/1687536#comment559
Но в общем-целом администрация кагбэ вроде не против ввести некую меру качества труда исполнителя.
Почему бы не доверить это работодателям?
К примеру, дать заказчегам право выставлять оценки за текст. Только копирайт, понятно, не постинг-приглашателинг. И то, возможно, начиная с какой-то стоимости, допустим с одного уя.
В конце концов, для закозчиков же работаем, не для админов. Кому, как не им оценивать?
И будет видна на страничке профиля кроме средней цены ещё средняя оценка по 10-балльной шкале.
На мой крестьянский розум, это полезнее и объективнее оценки админами, к тому же реализовать проще.

                
Еще 114 комментариев

последний: 26.05.2014 в 12:39 в ответ на #576
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/news/1687536/?o=0&l=72&n=90