Добрый день, Сергей! Скажите, если у меня заказ на 1 у.е. был (0,95 за текст + 0,05 за публикацию), то теперь он у меня будет автоматически на 1 цент дешевле? А есть заказы, запущенные несколько дней назад, ПЗ на 30 таких работ. Какова судьба такого заказа? Спасибо.
Нахожу заказ с публикацией, запущенный ранее (общая стоимость работы 1 у.е.), нажимаю "Копировать". Редактирую, сохраняю, а ценник не поменялся. 1 у.е. так и остался. Правда, стоимость работы 0,96 у.е.показывает.
А чего стесняться-то? Ну изменили нижний порог - ладно, значит, так надо владельцам биржи. Не думаю, что это как-то отразится на средних расценках заказов. Разве что заказчикам с минимальными расценками стало выгоднее работать: доллар-то вырос.
Согласна, какой смысл ВМам менять действующих БС исполнителей из-за призрачной экономии нескольких центов за 1к. Но для заданий общего доступа снижение будет ощутимо.
По факту действующий БС и так уже работает по расценкам, навязанным повышением курса доллара. Например, те же самые заказы, которые я 3 месяца назад запускала по 1 у.е, те же самые авторы из БС недавно выполняли по 0,9, а сейчас выполняют по 0,8. Т.е. меняется номинал, а фактически никто в деньгах не теряет: ни авторы, ни заказчик.
Не теряет в рублях вы хотели сказать. Но если исполнитель раньше зарабатывал к примеру 500 USD, то в вашем случае он начал зарабатывать 400 USD. При всем этом не нужно забывать что инфляция растет и теперь за эти деньги он может сварить к примеру не 20 кастрюль борща а 15. А выполняют они ваши задания потому, что особой альтернативы нет.
А можно как-то поподробнее, что значит - "...вынужденная мера..."? Что-то на конкурирующих ресурсах таких вынужденных мер не наблюдается. Да и вообще, после этой новости стало абсолютно непонятно в каком направлении движется биржа адвего. Сначала вводятся тендеры и категории для авторов (гуру, эксперты...), а теперь такой резкий шаг назад.
Ваш вопрос полностью: А можно как-то поподробнее, что значит - "Наличие минимальных цен - вынужденная мера, которая противоречит понятию "биржа"?
Можно поподробнее - наличие минимальных цен вынужденная мера в связи с тем, что минимальные цены противоречат понятию "биржа".
Что за резкий шаг назад? Куда назад? Что именно вам не нравится? Вы считаете что заказчики обязаны платить вам столько, сколько вы хотите? У вас есть право выбора - не брать заказ в работу, если цена вас не устраивает.
Ваши замечания, а особенно выдирание фразы из контекста и искажение ее смысла - близко к флуду и троллингу, попрошу поконструктивнее.
Похоже, что у авторов (с учетом этой новости) есть только один путь к высоким заработкам: повышать свой КПД и качество работы, что, кстати, и ранее не возбранялось.
Лично мне не понятно в чём паника. Опытные ВМ наверняка не будут снижать свои цены (особенно в ПЗ), так как качество - им дороже! А тем кто пишет через магазин -вообще не о чем "париться", так сказать. Ведь Вас не заставляют менять свои приоритетные ставки. Сколько захотели - столько и ставьте за статью, как и прежде...
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186