Друзья и коллеги, а я вот о чем думаю... Под некоторыми работами/детективами стали появляться комментарии. И надо отметить, что почти все они иронического, саркастического и даже злобного характера. Неужели приятнее указывать на ошибки и недочеты другим, чем хвалить и одаривать бесценными баллами? Да, и у меня некоторые истории вызывают недоумение и даже раздражение... Но предлагаю вам и себе оставить негативные высказывания в прошлом и щедро осыпать достойных комплиментами. А если чья-то работа не нравится, может просто пройти мимо и высказать свое мнение автору потом, когда он сможет вам ответить... Надеюсь, я вас не утомила своими размышлениями. Просто мысли вслух. Допускаю иное мнение =)
25. Запрещено обсуждение любых ошибок в конкурсных работах, за исключением сюжетных. Если вы видите в работе грамматическую, пунктуационную или речевую ошибку - пожалуйста, напишите в ЛПА, указав ссылку на работу и ошибку в ней: http://advego.ru/blog/read/feedback/ - администрация Адвего позаботится о том, чтобы ошибки были исправлены.
26. В конкурсе НЕ БУДУТ учитываться голоса заблокированных пользователей. Хорошо подумайте, перед тем, как написать провокационный или оскорбительный комментарий - своим поведением вы сделаете хуже своим же фаворитам.
Евгений, здравствуйте! А обязательно создавать тему в ЛПА о работе с ошибками пунктуациоными или достаточно написать о проблеме вкратце и дать ссылку на такую работу в плагине на сайте для связи с администрацией - "Напишите нам, мы онлайн"? Так оперативнее, это окошко выскакивает на каждой странице сайта, на каждой работе. Не придется тяжеловесно открывать новую вкладку для ЛПА, создавать тему...
Вопрос возник, т.к. я пытаюсь дать ссылку на такую работу, для исправления в ней пунктуационных ошибок в окошке для оперативной связи с ЛПА - "Напишите нам, мы онлайн", а мне отказывают принять, отправляют для создания темы в ЛПА.
1. Запрещено обсуждать ошибки в работе, кроме сюжетных ошибок и ляпов - их обсуждать можно.
2. Запрещено прямо или косвенно оскорблять авторов или переходить на личности в комментариях.
3. Все остальное разрешено - шутки, ирония, пародии, впечатления от работы (!) в целом и отдельных моментов, в частности.
P. S. Сарказм в комментариях разрешен, если он не направлен на личность автора.
P. P. S. Внимательный читатель наверняка заметит, что правила поведения на конкурсе ничем (!) не отличаются от таковых на форуме Адвего - это так и есть.
Если правила изменятся - мы обязательно об этом сообщим в данной теме.
Работы пока принципиально не читаю (чтобы не усомниться в своей непревзойдённости;)), следовательно не читаю и коменты к ним ...но просматривая тутошные обсуждения по поводу обгаживания рассказов вспомнились замечательные строки :
Живут такие человечки на земле Завистливые, вредные скотинки Купаясь сами по уши в дерьме Пытаются в другом рассматривать пылинки!
А мне вот интересно гадать, кто написал рассказ: мужчина или женщина. И женский почерк довольно хорошо здесь выделяется, во всяком случае в большинстве прочитанных мной рассказов. (это и котики, и детишки, и колечки, и конфетки :))))))
Я вот одного не понимаю. Когда пишут в комментах, что текст бред, у автора нет фантазии и т.д. и т.п. В таких ситуациях я считаю просто пропустить работу и поставить "прочел". Все стараются, а их поливают грязью. Нехорошо.
А подскажите кто-нибудь. Я сейчас свежим взглядом заметил у себя в работе довольно уродливую речевую ошибку, которая, как ни странно, появилась в процессе вычитки и финальной редактуры. Автор сам может написать в ЛПА, чтобы её поправили? В комментариях пока на неё не обратили внимания, но глаз режет.
Кто сказал, что прочитанное обязательно должно вызывать положительные впечатления??? Человек должен ощущать весь спектр эмоций, поэтому взбесил кого-то - уже не зря старался :-)
Вспомните опыт над цветком: с которым говорили и ласково обращались - рос хорошо, ругали и "обижали" - нормально (не погиб, по крайней мере), а тот, к которому относились "никак" - начал хиреть... Вывод: если читатель не пожалел времени выразить своё язвительное мнение - он уже проявил свою заботу, попытался сделать Вас лучше...
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186