В позапрошлый раз я азартно бросился комментировать чужие работы, а потом стало неловко - сам же участвую, и, получается, "топлю". Потому твёрдо решил в этот раз молчать. Только как с голосованием быть не знаю. Планировал ответственно подойти: все работы прочитать, отмечая в блокноте понравившиеся, и потом уже распределить плюсы. Но прочитав с десяток, понял, что на 430 душевного здоровья не хватит.
Исходя из прочитанного выше, можно сделать выводы, что комментатор в конкурсе - как нежеланная невестка в семье мужа. Начнет хвалить рассказ - ругают, что нет объективности, одни ми-ми-ми, и вообще не то, что нужно, хвалит. Начнет критиковать - ругают, что несправедливо "топит". Начнет молчать - ругают "а почему мой рассказ не комментируют, я хочу знать, что о нем думают". В общем, не знаешь, куда и садиться - на стул, на табуретку или вовсе за порог...
Сижу, читаю коменты и понимаю, основная масса людей на форуме нытики. И так не ладно, и по другому не пойдет. Взрослые, вроде бы люди, а в поведении, как толпа инфантильных подростков.
Уважаемые комментирующие! Пройти в первый тур и быть участником этого конкурса, это уже победа для авторов!Будьте добры, уважайте труд и фантазию того или иного человека !
Я не люблю холодного цинизма, В восторженность не верю, и еще - Когда чужой мои читает письма, Заглядывая мне через плечо. Владимир Высоцкий
ознакомилась с половиной работ и на сердце радость - все-таки копирайтеры - талантливейший народ!!! даже при наличии отдельных замечаний, почти каждому автору хочется написать: "Спасибо! написано красиво и читается легко, нравится подача и стиль!" Правда, спасибо авторам)))
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какова цель этого конкурса: выбрать самого интересного в этом жанре автора АДВЕГО.РУ или же, привлекая разных авторов, в чистой конкуренции выбрать действительно лучшего? Если, например человек "дружит" с заказчиком с другой биржи и имеет более 250 000 читателей своих статей в интернете, он на этот конкурс не попадет. Условие участия только тех людей, которым платили на АДВЕГО.РУ отворачивает значительную часть потенциальных конкурсантов. Как вы считаете, келейность идет на пользу конкурсам?
Я вот одного не понимаю. Когда пишут в комментах, что текст бред, у автора нет фантазии и т.д. и т.п. В таких ситуациях я считаю просто пропустить работу и поставить "прочел". Все стараются, а их поливают грязью. Нехорошо.
Ну а с другой стороны, зачем людей "в обаянии держать"? Одной моей знакомой (страшненькой, честно скажем), родители всю жизнь твердили, что она красавица. Потом для неё было ударом узнать правду. А другой (подруге) папа говорил - "да, не красавица ты у нас", хоть и любил дочку. Случайность или нет, только вот первой в личной жизни не везёт, а вторая замужем и счастлива. Может, и тут также будет? В следующий раз учтут критику и победят в новом конкурсе. А критика добавит им спортивной злости.
А я видела такие комменты, одной дамы, где она перековеркала написанное, высмеяла - и это с учетом того, что текст написан связно и хорошо. Видела такие ее комменты не под одной работой... и не только ее. Не понимаю как такое можно писать(( И что я со своей совестью тут забыла?
Сдается мне, что комментарии "бессовестной дамы", высмеивающие ляпы, принесет авторам гораздо больше пользы, чем все восхищения под работой вместе взятые. "с учетом того, что текст написан связно и хорошо" - это ваше ваше мнение, а есть прямо противоположные. Кстати, ничто не мешало вам написать под той же работой, что текст текст написан хорошо, вместо того, чтобы нести свое субъективное мнение о дамочке сюда, это при том, что люди не знают, о каких комментариях вы говорите. Подозреваю, что речь идет о моем комменте про ходячие мурашки. :)
Не понимаю о чем Вы, я видела много плохих комментариев у хороших работ. Было легче читать работы пока они были без комментариев)))) а указывать на чужие комменты ссылки для вашего облегчения я не собираюсь)))))
А кто-то просил у вас ссылку? Мне и так легко, спасибо. Не важно о каком комменте речь (о моем или нет), вы суть не уловили. "Хорошие работы" в ваших глазах не обязательно равно "хорошие работы" в глазах других и в глазах большинства - а именно оно (большинство) и решает судьбу работ. "Было легче читать работы пока они были без комментариев" - это к организаторам конкурса, а не к комментаторам. Внесите рационализаторское предложение. :D
Я вот тоже наивно полагала, что это именно так. Но, как выяснилось, некоторым пофиг работы. Они считают необходимым комментировать мои комментарии. )))
Все мы разные и фантазируем тоже по-разному. И то, что одним очень нравится, для других кажется полным бредом. И реагируют люди по-разному: одни делают именно так, как вы написали - ставят "прочел" и идут дальше, а другие желают высказать свое мнение, иногда хорошее, иногда плохое для автора. Мне тоже не все комменты нравятся, но прислушиваюсь))
Блин, а я, алчный, всё надеялся хоть на какой-то денежный приз в конце года. Но прочитав половину работ понял, что мне о-о-о-о-чень крупно повезло, шо я вообще куда-то там в первый тур попал. Это и есть мой главнейший приз. Многие работы настолько сильны, что я снимаю шляпу. Куда мне тягаться с такими акулами? Надо расти в творческом плане :)
Это какой-то наркотик, а не конкурс! Скорей бы прочитать все работы, а то с заданиями проблемы: то не успеваю взять, то не хватает времени выполнить)))
Как кто-то из высказавшихся ранее, понимаю (с грустной улыбкой), что, хотя мой рассказ и неплох, победителем он не станет - есть более яркие. Но читаю и раздаю голоса. Кликаю все "зацепившие" работы, сколько будет, столько и будет. Одну трудно выбрать.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186