Лучший комментарий
DELETED
написала
13.11.2014 в 06:59
00
Поддерживаю нововведение для полуактивных или заброшенных "на перспективу" заказов. Им не место в топе, да и в принципе смысла их размещать в списках популярных и непопулярных нету, если ВМ уже непонятно сколько недель даже не заходит в Адвего.
Поддерживаю и негодование коллег по поводу "выполню работу по вашему заказу" в тендерах, где условие - определенный % отказов (или выполненных работ) или обязательные примеры работ. Эти авторы мешают ВМу, другим авторам (создают иллюзию очереди), понижают адекватные заказы по новым правилам. Более того, те, кто пишет этот бред и не читает условия тендера, потом панику везде сеют: РАБОТЫ НЕТ! ВСЕ ПОДОХНЕМ!". Они в принципе не понимают, что не так.
Предлагаю администрации встречные меры: сделать около заявки автора кнопку "жалоба" для ВМа (как и возле поля отказа в оплате), если исполнитель не читает ТЗ и пишет бредозаявку, блокировать его на участие в тендерах на 3 дня, чтобы в следующий раз прочитал условия и выполнил их, а не отнимал время ВМа и не понижал заказ в поиске из-за собственной одаренности. Почему вебмастерам должно быть неудобно работать? По-моему, если бы в общем доступе было бы меньше неадекватных исполнителей, доверия к этому типу заказов было бы больше.
Это работа, и каждому хочется тратить свое время максимально продуктивно. Считаю разумным давать время "на подумать" тем, кто считает, что за "эти копейки" я горбатиться не буду, сделаю тяп-ляп. Не будешь - не делай, не понимаешь - подумай пару дней, что не так.
Вот интересно. В тендерах примерно на 3-й странице (по моим настройкам) висит заказ. Так там заказчик вообще на Адвего месяц не появлялся. Смысл в таком тендере?
Ну дак эта... Если, к примеру, зак готов хорошо платить (бывают и такие), но ищет исполнителя-специалиста по заковыристой технической или научной теме... Как он одобрит "готов к работе" и портфели с рерайтами по женской психологии. Правильно ли его задвигать взад?
Этот заказ популярный или нет? Нет, не популярный. Значит делать в топе ему нечего - для топа есть популярные заказы. А непопулярный заказ нужно либо временем брать либо ценой.
Конечно, непопулярный. Но не из-за цены, а по причине сложности или специфики темы. Он сразу упадёт вниз под натиском дешёвых массовых заказов. И тот автор, который был способен с ним справиться, тендер не увидит. Предлагаю сделать два вида сортировки тендеров: по популярности и по хронологии. Лично я бы пользовался только вторым.
Вообще, с одной стороны, мб., и хорошее нововведение, но как быть, если ты в тендере уже жирным шрифтом выделил, что заявки без примера работ не рассматриваются, а у тебя 80 % таких, остальные 15 % дают ссылки на свои работы, где ошибка на ошибке. И только процентов 5% и в портфолио без ошибок пишут, и портфолио в заявку не забывают кинуть. Получается, из-за того, что авторы даже ТЗ прочитать не могут, должен страдать ВМ?
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186