Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Новости Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Новости Адвего
Евгений (advego)
Внимание! Снижение минимальных цен на 33%!

[ Новость о предыдущем снижении минимальных цен на 25%: http://advego.ru/blog/read/news/1913926 ]
[ Новость о новых типах работы и изменениях минимальной стоимости: http://advego.ru/blog/read/news/782960 ]

Уважаемые пользователи, с 16 декабря 2014 года установлены новые минимальные цены для работ по заказам и на контент в магазине Адвего. Новые цены действуют бессрочно (до следующего изменения в ту или иную сторону).

Минимальная стоимость любой работы теперь составляет 0,03 у. е. (без учета публикации).

------------------------------ -------------------------
Новые минимальные цены в заказах:
------------------------------ -------------------------

Тип работы "Статья, обзор", типы текстов:

-- Копирайтинг: 0,40 у. е. / 1000 символов — создание уникального авторского текста.
-- Копирайтинг / SEO: 0,40 у. е. / 1000 символов — создание авторского текста, оптимизированного под запросы поисковых систем. Текст с 3 и более ключами на 1000 знаков относится к SEO-копирайтингу.
-- Рерайтинг с одним источником: 0,20 у. е. / 1000 символов — рерайтинг текста из предоставленного заказчиком источника (текст, размещенный в карточке заказа или ссылка на конкретный источник). Нельзя указывать в качестве источника поисковик или сайт (можно указать страницу с конкретным текстом).
(!!!) -- [ ВНИМАНИЕ! ] Если длина исходного текста для рерайтинга отличается на 20% и более от оплачиваемого объема работы, указанного в параметрах заказа, то работа по такому заказу является сокращением (увеличением) текста.
-- Рерайтинг из 2-х и более источников: 0,40 у. е. / 1000 символов — написание нового текста на основе нескольких исходников.
-- Рерайтинг без источника: 0,30 у. е. / 1000 символов — пересказ существующего текста своими словами на основе самостоятельно найденного исполнителем источника.
-- Рерайтинг с сокращением/увеличением текста: 0,30 у. е. / 1000 символов — рерайтинг текста с увеличением или сокращением объема источника более чем на 20%.
-- Рерайтинг / SEO: 0,40 у. е. / 1000 символов — рерайтинг текста с элементами SEO (оптимизация под запросы поисковых систем). Текст с 3 и более ключами на 1000 знаков относится к SEO-рерайтингу.
-- Перевод: 0,40 у. е. / 1000 символов — перевод существующего текста на другой язык. Для заказов на перевод максимальный объем исходника не может превышать более, чем на 20% размер текста, который указан в параметрах заказа.

Общение:

-- Новая тема в форуме (до 500 символов): 0,25 у. е. / 1000 символов — создание новых тем в форуме, в блоге, на сайте.
-- Новая тема в форуме (более 500 символов): 0,40 у. е. / 1000 символов.
-- Комментарий: 0,25 у. е. / 1000 символов — написание комментариев к уже существующим темам.

Социальные сети:

-- Приглашение пользователей в группы: 0,25 у. е. / работа (приглашение 40 друзей) — рассылка приглашений на вступление в группы посредством встроенного функционала сайта (в социальных сетях и т. д.).
-- Голосования, лайки, репосты с комментариями: 0,03 у. е. / работа уже с учетом публикации - опцию публикации на сайте выбирать не требуется — участие в голосованиях, лайки, репосты, лайки и репосты с короткими комментариями (до 50 символов), добавление в социальные закладки и т. п.

Фото:

-- Авторская фотография: 0,15 у. е. / изображение (не изменилось!).
-- Поиск подходящего изображения: 0,03 у. е. / изображение (минимальная стоимость работы - 0,10 у. е.).

Реклама:

-- Публикация на сайте заказчика: 0,03 у. е. / дополнительно к стоимости работы - постинг на форуме заказчика, публикация статьи на сайте заказчика, работа в соцсетях на странице заказчика.
-- Рекламная публикация на сайте автора: 0,10 у. е. / дополнительно к стоимости работы – размещение в личном блоге автора, на странице автора в социальной сети.
-- Вирусная публикация на стороннем сайте: 0,25 у. е. / дополнительно к стоимости работы - вирусный/партизанский маркетинг, любые публикации на сторонних ресурсах: публикация на страницах в социальных сетях, которые не принадлежат ни автору, ни заказчику, отзывы на любых сайтах, например на сайтах-агрегаторах товарных предложений, картах и т. д.

Другое:

-- Корректура текста: 0,20 у. е. / 1000 символов — корректура текста (исправление ошибок, корректура стилистики и т. д.). Внимание! Корректура текста не включает переработку структуры или содержания - для таких заказов необходимо выбрать тип работы "Статья, обзор" и тип текста "Рерайтинг с одним источником", если не нужно изменять структуру текста, или "Копирайтинг", если необходимо переработать и содержание, и структуру текста.
-- Поиск информации: 0,10 у. е. / 1000 символов (минимальная стоимость работы - 0,03 у. е. - за 300 знаков текстового контента либо за одну поисковую сессию для остальных типов работы (поиск одной ссылки, один переход на сайт и т. д.)) — поиск текстового контента без обработки, поиск сайта по запросу в поисковой системе с переходом на сайт, улучшение ПФ (имитация естественного поведения посетителей сайта, просмотр определенного количества страниц). В заказе на повышение ПФ одна поисковая сессия может включать просмотр не более 5 страниц с нахождением на каждой из них не более 3 минут).
-- Поиск и обработка SEO-информации: 0,20 у. е. / 1000 символов (минимальная стоимость работы - 0,20 у. е.) — подбор ключей, в т. ч. работа с wordstat.yandex, сбор и обработка данных для оптимизации, сортировка и выборка ключевых фраз из готовых списков.

------------------------------ -------------------------
Новые минимальные цены в магазине статей:
------------------------------ -------------------------

Копирайтинг: 0,40 у. е. / 1000 символов.
Перевод: 0,40 у. е. / 1000 символов.
Рерайтинг: 0,20 у. е. / 1000 символов.
Другое: 0,40 у. е. / 1000 символов.
Авторская фотография, изображение: 0,15 у. е.

------------------

Обращаем ваше внимание:

-- понижение минимальных цен никак не связано с качеством работы, все требования к качеству работы в Адвего остались прежними;
-- мы не понижаем цены, мы понижаем минимальные(!) цены;
-- стоимость старых заказов не изменится.

С уважением, разработчики.

п.с.: Уважаемые авторы, по каким ценам работать - решаете только вы. Если вас не устраивает стоимость работы, просто не берите заказ в работу. Наличие минимальных цен - вынужденная мера, которая противоречит понятию "биржа". Понижение минимальных цен - шаг в сторону более прозрачных и правильных рыночных отношений между заказчиком и исполнителем.

п.п.с.: Просим вас воздержаться от флуда в данной теме. Флудеры, спамеры, тролли и провокаторы будут блокироваться. Примеры флуда: "нет слов", "я в шоке" и прочее.

п.п.п.с.: Строжайше запрещено обсуждение любых конкурирующих ресурсов.

Тема закрыта
Написал: Евгений (advego) , 16.12.2014 в 14:08
Комментариев: 887
Комментарии

Показано 16 комментариев
V_V_Klimoff
За  102  /  Против  12
Лучший комментарий  V_V_Klimoff  написал  02.01.2015 в 01:56

Простите великодушно, но честное слово, так и хочется сказать:"лучше бы и дальше не мог". Вы думаете о рентабельности, а авторы о том, чтобы ... Простите великодушно, но честное слово, так и хочется сказать:"лучше бы и дальше не мог".
Вы думаете о рентабельности, а авторы о том, чтобы элементарно что то кушать. Из-за таких как Вы я забросил работу в Адвего (хотя был не просто в топ-500, а находился на 42 месте по рейтингам авторов, с КПД 99.23 %). Здесь сейчас нахожусь только из-за пассивного дохода от рефералов. Уже полгода занимаюсь своим сайтом и получаю опять таки пассивный доход, который однако больше, чем в бытность мою автором на Адвего. Хотя если бы цены поднялись до уровня тех, которые были 2 года назад (когда я стабильно высиживал по 5-6 часов за компом в Адвего), то и сейчас иногда писал бы для авторов у которых я по сей день в БС.
Но Вы (и иже с Вами) не хотите платить хоть сколько-нибудь приемлемую цену за работу. И честное слово, для меня просто унизительно растить себе горб за те копейки, что готовы платить заказчики в настоящее время.

#866 
areonika
За  46  /  Против  11
Лучший комментарий  areonika  написал  11.01.2015 в 15:35

Вы что, возомнили, что ваше мнение единственно правильное? Люди высказывают свою точку зрения - в конце концов, им никто не запрещает "пожаловаться".  ... Вы что, возомнили, что ваше мнение единственно правильное?
Люди высказывают свою точку зрения - в конце концов, им никто не запрещает "пожаловаться".
А если вас это так коробит, работайте молча, а не болтайтесь на форуме от нечего делать. Сразу видно, что у вас так много работы :))

#1074 
areonika
За  33  /  Против  6
Лучший комментарий  areonika  написал  11.01.2015 в 15:20

Другие это вы ТОП что ли имеете в ввиду? На бирже работает явно не 100 авторов, и у многих заказчики снизили цены, а то и вовсе покинули биржу. Так ... Другие это вы ТОП что ли имеете в ввиду? На бирже работает явно не 100 авторов, и у многих заказчики снизили цены, а то и вовсе покинули биржу. Так что это не моя личная проблема, а всеобщая тенденция.

Вы рассматриваете ситуацию со своей колокольни. Советую вам расширить кругозор и все-таки вникнуть в то, что пытаются донести другие люди.

#1071 
DELETED
За  25  /  Против  4
Лучший комментарий  DELETED  написал  22.01.2015 в 01:26

Было 0,60 центов за 1 килознак - платили по 0,60 центов, стало 0,30 или вообще 0,20 (аж страшно беднота то какая) стали по 0,20 платить. А если бы ... Было 0,60 центов за 1 килознак - платили по 0,60 центов, стало 0,30 или вообще 0,20 (аж страшно беднота то какая) стали по 0,20 платить. А если бы минимальные цены были бы 0,10 центов за кило или 0,05 - не побоялись бы заказывать и за такую мелочушичку.

#1195 
mary-black
За  25  /  Против  0
Лучший комментарий  mary-black  написала  11.01.2015 в 16:01

рыдают десятки, а остальные либо сидят и пытаются в общем доступе хоть какой-то более менее стоящий заказ выхватить... Или это праздники, или реально ... рыдают десятки, а остальные либо сидят и пытаются в общем доступе хоть какой-то более менее стоящий заказ выхватить... Или это праздники, или реально у нас на бирже начался кризис ....

#1082 
DELETED
За  14  /  Против  7
DELETED  написал  20.01.2015 в 11:57
Я как заказчик предлагаю поднять минимальные цены. Мне стыдно платить авторам из своего белого списка по минимальной цене, часто добавляю сверху. Любой труд должен быть оплачен. Хороший труд - хорошо оплачен. Если с биржи уйдут хорошие авторы - биржа загнется.

И еще один очень хороший вопрос - а почему цены не в рублях? Что-то я американцев не вижу на бирже, чтобы цены в долларах делать.

                
Maggi95
За  14  /  Против  0
Maggi95  написала  20.01.2015 в 12:01  в ответ на #1177
*Мне стыдно платить авторам из своего белого списка по минимальной цене* — кто заставляет? Платите больше. Максимум-то никто не ограничивал.

                
apollion
За  9  /  Против  2
apollion  написал  20.01.2015 в 12:08  в ответ на #1177
Платите по 5 баксов за 1000 зн. Кто мешает? Как говорил незабвенный Остап Сулейман ибн Мария Бендер Бей: "Огорчайте меня купюрами покрупнее".

По-второму вопросу: 50% авторов на бирже не из России. Или даже 65%.

                
madamBroshkina
За  7  /  Против  5
madamBroshkina  написала  20.01.2015 в 12:36  в ответ на #1177
Доллар - универсальная валюта, от которой очень удобно отталкиваться (я, например, путаюсь с рублями даже в реале, их слишком много). И это одна из важных причин, которая держит здесь многих хороших авторов.

                
Maggi95
За  8  /  Против  0
Maggi95  написала  20.01.2015 в 12:43  в ответ на #1181
Мадам, рублей "слишком много" не бывает))

                
madamBroshkina
За  2  /  Против  8
madamBroshkina  написала  20.01.2015 в 13:29  в ответ на #1182
Для тех, кто к ним привык - может быть. Считать наличку не устаёте? С килограммами мелочи - вообще, пестня. Реформы на вас нет.

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написала  22.01.2015 в 12:08  в ответ на #1182
16 декабря большинство россиян с вами категорически не согласились бы)

                
Maggi95
За  1  /  Против  1
Maggi95  написала  22.01.2015 в 22:04  в ответ на #1199
Успели провести соцопрос?)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  22.01.2015 в 23:18  в ответ на #1200
Опрос даже проводить не пришлось: он сам приходил ко мне на раскалённый мобильник x____x

                
777NADIA777
За  5  /  Против  0
777NADIA777  написала  20.01.2015 в 12:46  в ответ на #1177
Автору выгодней для рейтинга, чтоб сразу ВМ ставил цену нормальную, а не потом доплачивал.

                
DELETED
За  6  /  Против  2
DELETED  написала  20.01.2015 в 12:51  в ответ на #1177
Любой труд должен быть оплачен. Хороший труд - хорошо оплачен. - вот на этих словах мне захотелось отдаться вам как заказчику целиком и полностью без остатка.

Если с биржи уйдут хорошие авторы - биржа загнется. - а вот тут далеко не факт. Хорошие авторы покидают биржу уже не первый год, и это не единичные случаи. А биржа существует.

                
vlabodo
За  11  /  Против  4
vlabodo  написал  20.01.2015 в 12:57  в ответ на #1185
Но сейчас они покидают ее массово

                
DELETED
За  3  /  Против  12
DELETED  написала  20.01.2015 в 13:38  в ответ на #1186
Я бы не сказала. Я, вот, (тут должен быть смайл с нимбом над головой) хороший, опытный, скромный автор, снова пришла к написанию статей здесь. И таких как я тут предостаточно.

                
Botanichka
За  9  /  Против  8
Botanichka  написала  22.01.2015 в 23:24  в ответ на #1186
Не смешите мои тапки, одни уйдут, другие появятся. Плавали, знаем! И кризис один уже здесь пережили.

                
Галина (advego)
За  2  /  Против  0
Галина (advego)  написал  20.01.2015 в 12:57  в ответ на #1177
Добрый день. Минимальные расценки на контент не являются единственно допустимыми. Кроме них существуют еще и рекомендованные, и добрая воля (бюджет) заказчика. Все зависит от целей, для которых заказывается контент.

                
vlabodo
За  4  /  Против  6
vlabodo  написал  20.01.2015 в 12:58  в ответ на #1177
Здравствуйте. Ваша фраза оросила живительной влагой мое исстрадавшееся авторское сердце. Готов работать в рамках Вашего БС!

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/news/2043326/?op=10107988