Сегодня с утра бабуля "скосила" все свои тюльпаны и отдала мне, чтобы я возложил их у памятника Воину-освободителю. Набрал воды в банку, купит лампадки по дороге. Хотел купить красную, синюю и белую, но белой не было (только желтая). Купил 3 красных. По дороге настраивался на "умно ответить" тем, кто "зацепит" меня при памятнике...
Лююююдиии! Вы себе не представляете, какую бурю чувств пережил, подходя по главной аллее парка к этому памятнику...
Трава между плиток убрана, памятник и кубы за ним - побелены, у подножья памятника - 2 корзины искусственных красных цветов и живые цветы просто аккуратно лежат... Можете не верить, но я ревел белугой! Знаете почему? День выдался солнечный. Издалека не заметил. Только у самого памятника понял, что именно изменилось: вечный огонь полыхает! И я знаю, что завтра его выключат в связи с экономией бюджетных грошей... Но сегодня я осознал: нас, нормальных, здесь больше!
Фотки сделал. Выложу завтра - сейчас не в состоянии (отходняк какой-то). Не знаю, будет ли виден огонь. Но можете поверить на слово.
Я верю, что мир наступит. Хотелось бы, чтобы это "случилось" сейчас.
В позапрошлом году в начале мая выезжали к ветерану на вызов. Последнему, оставшемуся в живых в нашем городке. И единственное, что волновало старика, это возможность пройти по площади в День Победы. Он боялся, что здоровье ему не позволит. Человек-кремень! В этом году он уже не прошел по площади.
Мало осталось тех, кто подарил нам эту Победу. Но они будут жить, пока об их подвиге будут помнить. Расскажите своим детям и внукам о войне, посмотрите вместе с ними легендарные фильмы "В бой идут одни старики", "Офицеры", "Освобождение" и ещё множество тех, на которых мы выросли. И тогда этот праздник не сможет больше испоганить никто. Всех нас с праздником Победы! Она у нас — одна на всех!!!
Только что вернулась с шествия "Бессмертный полк". Людей пришло гораздо больше, чем ожидалось. Замечательное грандиозное мероприятие получилось. Потрясающе красивый праздник! Всех с Днем Великой Победы! И пусть всегда и везде будет мир!
Пока не черствеют сердца, пока протягиваем руку ближнему, пока на глаза наворачиваются слёзы, пока губы и сердца подпевают песням военных лет, пока мы помним о тех, кто подарил нам мирное небо... Никто и ничто не будет забыто... У войны нет срока давности....... С Днем Победы!!! Он один на всех... один для всех... Так было и так будет..
С праздником, с великим Праздником Победы 9 Мая. Давайте помнить о подвиге советского народа, который победил фашизм. Низкий поклон ветеранам и вечная память погибшим.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186