И я прочла все работы. В целом конкурс и работы очень порадовали. Много веселых, от души смеялась. Приятно, что для себя нашла только несколько работ, заведомо спекулирующих эмоциями голосующих (как мне показалось). А также после комментария Евгения (advego) ожидала, что рассказов о сиротках и одиноких мамах будет гораздо больше (на самом деле, таких всего несколько, наверное, остальные не прошли). Прокомментировала только некоторые работы, которые особо понравились. Так как тоже участвую в конкурсе, не стала критиковать или оставлять негативные комментарии. Писать под довольно сильными работами конкурентов, что это "не детский рассказ" - лично я считаю недостойным. Предчувствую уже, что за эту фразу буду расстреляна минусами)))) Вообще очень приятные эмоции после прочтения большинства работ. Спасибо авторам! Всем искренне желаю удачи!
Прочитав половину работ, вспомнил какой-то квновский номер, где звучали слова: "Наличие баяна на этой сцене делает номер музыкальным". Этим тезисом обусловлено и наличие детей в нескольких рассказах.
Конкурс отличный, в меру веселый, много хороших, достойных работ, получаю удовольствие на досуге, спасибо! Правда, иногда веселят некоторые комменты к рассказам наподобие: "Ой, а здесь точно как там, только там вот получше" ))) Ну авторы ж, наверное, не виноваты, что "муза" туда-сюда летала? ) Они ж не сидели за партами, скатывая друг у друга, а когда прозвенел звонок, быстренько сдали тетрадки в надежде, что учительница прочтет их работу первой, а вот Вовкину с Машкиной зарубит? )))
Да, дискуссии, конечно, как всегда "жаркие". Каждый читающий имеет цель найти недостатки. Я вот изначально ищу за чтобы похвалить автора, поверьте, каждого есть за что похвалить! Надеюсь, в финале всё же будут разные рассказы, не в одном направлении, так сказать! Ведь все дети разные, должны быть не только школьные истории, дворовые или деревенские игры, кулинарные притчи...
"Каждый читающий имеет цель найти недостатки." - с чего это вы расписываетесь за каждого читающего? Вообще-то цели у всех разные. А вот вы свою этой фразой уже обозначили:)
А не голосую в смысле почему (торможу, уж извините)? Так призовой фонд не мною формировался, вот пусть спонсоры и участники (большинство из них всё равно же голосуют) сами решают, кто достоин. А я лучше в сторонке постою, похвалю да подбодрю, если что!!!!
Смысла в минусах я вообще не вижу. Уж лучше правду-матушку в глаза))) Так, по крайней мере, честно будет)) А меня, честно говоря, иной раз комментарии огорчают. Умом понимаю, что у меня далеко не идеальный рассказ, я в конце концов просто любитель, но всё же. Комментируя чужой рассказ, надо знать приличия и границы дозволенного. А то создаётся впечатление. что основная масса участников Чеховы, Достоевские и т.д.)))
Ерунда. Обычно так: хор первые пару-тройку дней; осознание масштаба катастрофы; дочитывание; передислокация плюсадинов. И эта основная движуха никому не видна :) Она иной раз приличных граждан доводит до срыва: как так? столько комментов, а рассказ остался в первом туре... В общем, на движения форумных завсегдатаев внимания можно не обращать (то разведка была). Я, например, уже сейчас молча плюсую. Отговорила роща золотая :) а впереди еще 5/6.
Всяко бывает.Не здесь и давно, комментируя мой рассказ,женщина, признанный литератор,очень смеялась и удивлялась, что у его героев(умерших людей,духов)был пол.По ее мнению ТАМ его точно нет.Только вот как тогда быть со всей православной культурой, вряд ли кто станет отрицать,что Николай Угодник мужчина, а Ксения Петербургская женщина. Но я спорить не стала, корифеям оно виднее)))).Читатели разные, некоторым нужно все как в инструкции прописывать, а другие просто замечательно читают между строк.Вторых обожаю, когда они понимают тот смысл,что я заложила и озвучивают его у меня катарсис)))))!Удачи всем!
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186