Что-то я совсем запутался. После нововведения мой КПД за 90 дн. опустился до 86%, вследствие чего с меня сняли звезду, что закономерно и понятно. Сейчас я поднял КПД за 90 дн. до 91 (при требуемом 90), но звезда так и не появилась. Обязательность - 100. Общий рейтинг менее 5000.
" Введены четкие лимиты по среднему КПД за 90 дней, ограничивающие попадание исполнителей в ТОП-группы (в скобках - средний/минимальный показатель группы до введения данного изменения).
С 22 марта 2016 года введены лимиты по среднему показателю "Обязательность" за 90 дней, ограничивающие, по аналогии с КПД, попадание исполнителей в ТОП-группы. Лимиты будут введены в два этапа. До 1 июля 2016 года устанавливаются пониженные лимиты (в скобках - средний/минимальный показатель группы до введения данного изменения) "Обязательности":
Попадание в Топ-группы обеспечивает соответствие двум показателям за 90 дней: обязательности (здесь у Вас все отлично!) и КПД (а вот тут нужно немного подтянуть: специалисты - 94%).
Вы правы, нужны соответствующие цифры 3-х показателей: среднего места в рейтинге за 90 дней ( у Вас это 4419), КПД за 90 дней и обязательности.
Цитирую информацию администраторов:
"...... Список обновлений:
1. Теперь в группы ТОП-исполнителей попадают пользователи на основе среднего(!) места в рейтинге за 90 дней.
2. Введены четкие лимиты по среднему КПД за 90 дней, ограничивающие попадание исполнителей в ТОП-группы (в скобках - средний/минимальный показатель группы до введения данного изменения).
С 22 марта 2016 года введены лимиты по среднему показателю "Обязательность" за 90 дней, ограничивающие, по аналогии с КПД, попадание исполнителей в ТОП-группы. Лимиты будут введены в два этапа. До 1 июля 2016 года устанавливаются пониженные лимиты (в скобках - средний/минимальный показатель группы до введения данного изменения) "Обязательности":
Вы невнимательно прочитали новость, льготные лимиты введены для обязательности, для КПД за 90 дней лимиты следующие:
2. Введены четкие лимиты по среднему КПД за 90 дней, ограничивающие попадание исполнителей в ТОП-группы (в скобках - средний/минимальный показатель группы до введения данного изменения).
Евгений, так сохранение уровня исполнителя есть или нет? "Звезды остаются у исполнителя сроком на полгода с момента выдачи, в течение этого срока уровень исполнителя не падает, даже если фактическое место исполнителя в рейтинге упало."
Ну, почти у всех уровень упал, звезды тоже упали? А как же "сохранение уровня исполнителя"? И чтоб вернуть звезды на место мне надо добить Обязательность до уровня, который указан в п.2?
Тогда зачем было, что звезды остаются у исполнителя...?
Сохранение есть, но при условии, что исполнитель не "проштрафился" по КПД и обязательности за 90 дней.
"И чтоб вернуть звезды на место мне надо добить Обязательность до уровня, который указан в п.2?" - все верно вы поняли, нужно повысить обязательность, и звезды вернутся + будут закреплены на полгода. Но если в эти полгода какой-то из показателей за 90 дней снизится до критического уровня, звезды снова пропадут.
Не могу понять: как происходит добавление в ТОП-группу? Автоматически? КПД у меня изначально был хороший, среднее место в рейтинге <5000, Обязательность подтянула до требуемых 90%. Но "Специалиста" в профиле нет.
Помогите кто-нибудь, у меня тут крыша скоро съедет. У меня обязательность 92,86%. Чтобы получить Профессионала требуется 92%. Прохожу вроде. КПД за все время 97,84%, за 90 дней стоит 100%. Для Профика требуется 96%. Прохожу. Так почему у меня стоит Специалист? Видела в какой-то из веток упоминание об учете среднего места за 90 дней. У меня 1355, то есть до тыщи я не дотягиваю. Это и есть корень зла или мои глазенки упорно отказываются видеть еще какой-то критерий? Или уже все переиграли и нужны показатели повыше?
Из-за среднего места. Ну... я так поняла все новости :) Теперь надо 3 составляющих: КПД, обязательность, среднее место в рейтинге за 90 дней. Зато когда все 3 совпадут, место закрепится на полгода (и будет сохранятся полгода, если не повысите).
А среднее место в рейтинге можно как-то высчитать без места в рейтинге?
Насколько я понимаю, общий КПД и раньше не влиял на место в рейтинге (по крайней мере, у авторов ТОП-100 стояли другие цифры), а теперь он нужен, чтобы заблокировать пользователя, умудряющегося получать отказ в оплате по каждой пятой работе (или четвертой? см. в новости про блокировку).
Да, Вам не дают вторую звездочку из-за среднего места в рейтинге - 1355.
Когда только звезды раздавали, ориентировались не на среднее место в рейтинге за 90 дней, а на его текущий показатель (в правом верхнем углу профиля). И уровень автора (эксперт, профессионал, специалист) был зафиксирован на три месяца. Все еще обрадовались тогда. А позже вывели "на чистую воду" обязательность. Последствия оказались не такими веселыми.
И новым условием для попадания в ТОП-группы стало "среднее место в рейтинге". Но все, кто успел зафиксироваться по текущему месту, остались со звездами, при условии соблюдения КПД и обязательности. Для "вновь прибывших" это уже не катит.
А у меня почему то отсутствую данные за 90 дней, не КПД, не обязанности, не выполненных работ, а уж о звезде вообще молчу(( Почему так? Написано - данных нет.
Добрый день. Объясните пожалуйста, если кто знает. Было анонсировано, что розданные звездочки закрепляются на пол года. Я была в ТОП-1000 и получила 2 звездочки. Уезжала в командировку, работы не брала, рейтинг снизился. А сейчас одна звездочка и снова специалист. А как же обещанные пол года?
"-- Напоминаем, теперь пользователь, попавший в ТОП-группу, сохраняет свой уровень на полгода: http://advego.ru/blog/read/news/2803324#p0 (но, согласно пункту 2, только при соблюдении лимитов по КПД). " КПД у меня 100%.
С 22 марта 2016 года введены лимиты по среднему показателю "Обязательность" за 90 дней, ограничивающие, по аналогии с КПД, попадание исполнителей в ТОП-группы. Лимиты будут введены в два этапа. До 1 июля 2016 года устанавливаются пониженные лимиты (в скобках - средний/минимальный показатель группы до введения данного изменения) "Обязательности":
-- Эксперты — 94% (98 / 92) -- Профессионалы — 92% (97 / 79) -- Специалисты — 90% (92 / 0) На попадание в ТОП группы влияет 3 показателя: КПД, обязательность и среднее место в рейтинге за 90 дней. На текущий момент, ваша обязательность не дотягивает до уровня профессионала.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186