А у меня вопрос. Может быть, учитывая нововведения, пришло время установить такое понятие, как минимальный срок выполнения работ? Скажем, меньше 6 часов на написание статьи отводить нельзя. Отказы от работы часто происходят не из-за вредности или жадности автора, а потому что банально не хватает отведенных заказчиком 2-3 часов (бывают и такие сроки!). На 20 мин вырубился интернет, не пришло подтверждение о регистрации с сайта и т. д., и все, показатель обязательности у автора уже подпорчен.
Для новостных рерайтов 6 часов - непозволительная роскошь. Обычно авторы за час спокойно укладываются. А для постинга - тем более: не пришло подтверждение с сайта в теч. 30 минут - можете спокойно отказаться от заказа без ущерба для статистики.
Ну, мало ли кто во что укладывается. Я вот за маршруткой быстрее всех бегаю. Но если есть минимальные разумные расценки, то почему бы не установить минимальные сроки выполнения заказов? Конечно, для кое-кого это будет неудобно. А новостной рерайт в 800 символов! за час! с уником от 95%! О_о!
Для вас - О_о, а для других нормально. Я сама несколько лет назад на таких рерайтах специализировалась. Они пишутся за 15 минут + столько же на вычитку и проверку. И сейчас авторы на новостях точно так же работают. Для "кое-кого будет неудобно" - это вообще-то для заказчиков новостей и комментов. А минимальный срок и сейчас есть: полчаса.
"На 20 мин вырубился интернет, не пришло подтверждение о регистрации с сайта и т. д." - такое случается нечасто, ну разве что исполнитель живет в горах, где интернет - только по праздникам, а кроме копирайтинга нужно отару выпасти, сено заготовить и ужин на костре сварганить. Если это так, то не нужно браться за работы с малым сроком на выполнение. А на технические сбои вполне хватит отведенных 2-3-5 процентов.
Так вроде как магазин не влияет на эти все показатели. То есть какая может быть "обязанность" у продавца – он никому не обещает, что опубликует статью в магазине вовремя, его сроки не поджимают, он сидит и ждет, когда у него купят. И с КПД тоже самое. Можете зглянуть в мой профиль, там по КПД нет данных, поскольку по заказам я в последнее время не работаю.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186