Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Новости Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Новости Адвего
Сергей (advego)
Блокировка исполнителей за плохие показатели КПД и Обязательность

Добрый день.

7 июля 2016 года новые правила блокировки вступили в силу: http://advego.ru/blog/read/news/3031195

---

Итак, параметры блокировки...

За все время (если у пользователя более 20-ти работ):

-- Обязательность < 80% -- блокировка навечно.
-- КПД < 70% -- блокировка навечно.

За 90 дней (если у пользователя более 20-ти работ за 90 дней):

-- Обязательность < 85% -- блокировка на 3 месяца
-- КПД < 80% - блокировка на 3 месяца

---

Обращаем ваше внимание:

-- Данные за все время считаются по всем работам, включая рекламные заказы
-- В данные за 90 дней не включаются работы по рекламным заказам
-- Показатель "Обязательность за все время" начал обсчитываться 21 марта 2016 года
-- Показатель "КПД за все время" считается с 2008-го года и обнуляться не будет.

---

Внимание! Блокировка по обязательности и КПД за 90 дней будет введена с 1 июля 2016 года, блокировка по общему КПД - в ближайшее время.

P. S. Если пользователь не выполняет работы в течение 3 месяцев либо выполняет меньше 20 работ за этот же период, показатель обязательности и КПД за 90 дней не учитывается, а если за этот период выполнено меньше 5 работ - не рассчитывается. Блокировки за бездействие не существует.

P. P. S. Все показатели за 90 дней рассчитываются с задержкой в 5 дней, т. е. выполненные сегодня работы или полученные отказы начнут учитываться только через 5 дней.

Тема закрыта
Написал: Сергей (advego) , 23.03.2016 в 10:18
Комментариев: 994
Комментарии

Показано 32 комментария
DELETED
За  136  /  Против  4
Лучший комментарий  DELETED  написал  28.03.2016 в 13:33

Все это хорошо, наверное, но мне очень не хватает личной переписки с автором. Во первых, обсуждения смотрят далеко не все (во всяком случае вовремя) ... Все это хорошо, наверное, но мне очень не хватает личной переписки с автором. Во первых, обсуждения смотрят далеко не все (во всяком случае вовремя). А иногда неплохо уточнить мелкие детали. А во вторых, не всегда хочется чтобы переписку видели все. Как по мне это важнее, чем вот такая борьба с ветряными мельницами. Те кто хорошо платит, и так выбирают топ-1000 и т п. А если у меня мелкий заказ, дешевый, то мне все равно кто и с каким рейтингом его выполняет. Выполнил - молодец, не выполнил до свидания. Есть в конце концов тендеры. Выбирай кого хочешь, с какими хочешь показателями. Есть БС - чудесная штука.Не могу понять что я, как заказчик, от этого выигрываю? Ведь бывает, что автор хорошо пишет, но с заданием не разобрался или стиль не подходит. вынужден ему отказать. Поскольку надо срочно. И в чем такой автор виноват?
За все время тут бывало несколько неадекватов, но обычно в заказах для всех. И они быстро отсеиваются в общем потоке. Ну да встречаются еще те, кто взял-отказался-взял, но элементарное предупреждение "надо срочно, за фокусы - сразу отказ" работает не хуже, а то и лучше.
Опять же, есть авторы которые пишут от случая к случаю. У него пять статей или десять, раз свет выключили, раз инет. И все. Понятно преувеличиваю, но все. В общем, не те изменения, которые я ожидала в первую очередь. По опыту прошлых работ скажу, что если пряник хорош, но не надо никаких кнутов. А те, кто не соответствуют требования и так отсеиваются.

#557 
Евгений (advego)
За  29  /  Против  0
Лучший комментарий  Евгений (advego)  написал  16.05.2016 в 00:56

Тут все немного глубже, чем может показаться: маркер цвета неспелой вишни указывает на неуверенность исполнителя в собственных силах. Маркер такой ... Тут все немного глубже, чем может показаться: маркер цвета неспелой вишни указывает на неуверенность исполнителя в собственных силах. Маркер такой может быть плохим - если прошло больше 30 минут с момента взятия заказа в работу. Наберете таких маркеров больше 20 на 100 работ - настигнет кара административная.

Маркер цвета горького шоколада - всегда плохой, значит недоволен исполнителем заказчик и сердит. Наберете таких маркеров больше 30 из 100 работ - и тоже кара не заставит ждать.

И это если за все время считать. За 90 дней маркеры еще злее - 15 и 20 соответственно.

#1113 
DELETED
За  66  /  Против  3
Лучший комментарий  DELETED  написал  02.04.2016 в 18:05

С рекламными заказами вы погорячились. Объясню почему. Есть люди, кто только рекламой занимаются и КПД меньше 70-80% для них вполне обычное дело ... С рекламными заказами вы погорячились. Объясню почему. Есть люди, кто только рекламой занимаются и КПД меньше 70-80% для них вполне обычное дело. Отказы - часть их работы (им все равно на рейтинг и цифры). Так же как и у заказчиков, которые здесь размещают заказы на рекламу. Насколько я понимаю, то вы делаете акцент на тексты, а кто же ссылки будет по форумам и блогам постить? Исполнители станут бояться брать в работу такие заказы.

Обязательность за 90 дней не учитывается, но за все время учитывается (с КПД такая же беда). Есть масса моментов, когда исполнитель может отказаться не по своей вине - долгая модерация на Яндекс-маркете при сроке заказа 6-7 часов, предмодерация на форумах и т.д. Есть масса моментов, когда такой исполнитель может получить отказ - удалили ссылку, заказчик не видит текст работы и пр. Такие меры могут привести к вырождению рекламных заказов на Адвего. Или увеличат количество мультиаккаунтов.

Исключите тогда вообще рекламные заказы из рейтинга за все время. И всем будет хорошо. И общее КПД копирайтеру нельзя будет лайками поправлять)) Какой смысл, чтобы они (заказы по рекламе) в показателях за 90 дней не участвовали, а за все время участвовали?

#742 
DELETED
За  45  /  Против  4
Лучший комментарий  DELETED  написал  02.04.2016 в 10:54

Правильно! Долой "гомо-хапиенсов" с многолетним опытом, даешь "особо-одаренных" ковбоев-специалистов, способных за месяц проанализировать работу ... Правильно! Долой "гомо-хапиенсов" с многолетним опытом, даешь "особо-одаренных" ковбоев-специалистов, способных за месяц проанализировать работу экспертов, навесить ярлыки и начать советы раздавать!

ЗЫ Если Вы не знали, право брать "три заказа одновременно", надо заслужить нелегким и долгим трудом.

#726 
DELETED
За  17  /  Против  3
Лучший комментарий  DELETED  написала  01.07.2016 в 02:53

Представьте себе такую ситуацию: вы заказали платье, сроки обговорили, торжество завтра. И вот приходите вы в ателье за своим заказом, а вам мастер ... Представьте себе такую ситуацию: вы заказали платье, сроки обговорили, торжество завтра. И вот приходите вы в ателье за своим заказом, а вам мастер заявляет, что-то типа: «пардоньте, ну обстоятельства, не шмогла я». А у вас и туфли куплены, и сумочка в цвет….

Послезавтра вам платье сошьют, если опять обстоятельства внезапно не нагрянут. А нужно ли оно вам будет? Красивое такое, качественное…. Жаль только, что праздник уже состоялся без него.

Долго ли просуществует ателье, где каждый четвертый заказ делают с опозданием? Риторический вопрос. А вы, думаю, после истории с платьем, заречетесь связываться с этой шарагой и пойдете в другую мастерскую.

Большинство Вмов, кстати, наемные служащие или подрядчики. Если вы срываете им сроки работы, то вы получаете минус в карму, а они - удар по карману и выволочку. Некоторые из них мамы-одиночки, единственные кормильцы семьи….

И Адвего не единственная биржа: задолбавшись страдать от просроченных работ, заказчик может спокойно уйти к конкурентам, у которых более строгие требования к авторам.

У вас есть 30 минут, чтобы оценить свои возможности и отказаться от работы без последствий.
У вас есть возможность выбрать работы с большим сроком выполнения.

У меня тоже иногда обстоятельства лезут под руку, поэтому я беру заказы от 12 часов и выше. Иногда хватаю заказ, решив, что могу его сделать, но забываю посмотреть статистику Вма: достаточно пяти минут, чтобы отказаться (если отказов более 20%, то на фиг такие нервы).

Мы все люди, но мир не вертится вокруг нас.

Что-то меня от трагедий на форуме порвало =/

#1207 
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  23.03.2016 в 16:47
Есть предложение если у автора меньше 70 то не сразу блокировать а давать время чтобы исправить или хотя бы вывести средства с заблокированного аккаунта или доработки доделать.

                
Сергей (advego)
За  28  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  23.03.2016 в 16:50  в ответ на #169
Что касается обязательности - мы даем время до 1 июля 2016 года понять новые правила и исправить этот процент. Исправить очень легко - надо всего лишь выполнять свои обязательства.

Что касается КПД - если исполнитель некачественно работал - это плохой исполнитель, и наша компания отказывает такому исполнителю в дальнейшем сотрудничестве.

п.с.: многие считают, что тут интернет, и тут можно все что угодно, ибо все виртуальное. Но деньги исполнители получают реальные, а не виртуальные. Взрослые все люди, пора самостоятельно отвечать за свои действия и нести ответственность.
п.п.с.: если врач плохо лечил зубы, то его выгоняют, а не дают время "исправиться"

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  23.03.2016 в 17:00  в ответ на #171
Согласен, думаю теперь рекламные заказы возрастут в цене у заказчиков так как самый высокий риск отказов.

                
Евгений (advego)
За  3  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  23.03.2016 в 19:04  в ответ на #176
И это хорошо - за них станут браться более опытные исполнители, процент отказов снизится, а конечную стоимость определит рынок.

                
Successu
За  0  /  Против  0
Successu  написал  23.03.2016 в 17:03  в ответ на #171
А обязательность в портфолио [ссылки видны только авторизованным пользователям] сейчас указана за все время или за 90 дней?

                
Сергей (advego)
За  0  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  23.03.2016 в 17:07  в ответ на #177
За 90 дней. Поправим профиль, выведем понятнее все.

                
DELETED
За  26  /  Против  22
DELETED  написала  23.03.2016 в 22:51  в ответ на #171
Врач работает за ДЕНЬГИ!!!!!!!!!!!!!!!!! А цена работы копирайтера в последние лет 10 - пионерская самодеятельность в захолустном лагере. Конечно я не могу обвинить Адвего в такой закавыке, ибо стоимость работ действует по всему нету и подъём стоимости одной площадки приведёт к серьёзной потере клиентуры. Но бороться с конкуренцией: во-первых не ваша забота, во-вторых в рамках одного сайта это глупо, в-третьих существуют адекватные методы для этого, например не казнить, а поощрять. Уверен на все сто, после вступления новой "депутатской поправки" посещение сайта пойдёт на минус и, как следствие, Адвего года через два не будет. Реально осознаю, что теперь площадка не перспективная, буду подбирать альтернативу. Мало того, торжественно клянусь создать в соц-сетях профсоюз Адвего. С беспределом надо бороться, товарищи!!!

                
Sa61Na
За  15  /  Против  5
Sa61Na  написала  23.03.2016 в 22:57  в ответ на #254
У меня есть несколько знакомых копирайтеров, которые на биржах (и Адвего тоже) зарабатывают просто шикарно, и пишут не по 5 копеек, только вот никому не интересно, что начинали они с минималок, работали, старались, учились, развивались и развиваются до сих пор, чтобы быть специалистами. Нет, всем надо знать, где тоже найти заказчиков по 8 баксов за кило, а не как надо работать, чтобы этого заказчика привлечь.

                
DELETED
За  25  /  Против  4
DELETED  написала  23.03.2016 в 23:20  в ответ на #254
Да вы гоните. Включите моСК - теперь даже новичку - добросовестному новичку - работа будет более перспективной. И наработка рейтинга, репутации - дело всего лишь 90ста дней. Работать нормальным исполнителям теперь можно более эффективно, заказчикам - более продуктивно, а для самой биржи есть все шансы занять нишу, которой у нее еще не было - нишу по-настоящему серьезного ресурса, а не развлекаловки для школоло.

                
Евгений (advego)
За  10  /  Против  1
Евгений (advego)  написал  23.03.2016 в 23:33  в ответ на #254
Блокировка за флуд и обсуждение действий администрации - 1 месяц.

                
svetik04
За  8  /  Против  10
svetik04  написала  23.03.2016 в 23:44  в ответ на #254
О, как стара эта песТня... Сколько раз ее уже здесь исполняли новички. Только они потом куда-то девались, в отличие от биржи.
Так что кончайте митинговать, слезайте с броневичка - это уже пройденный этап.
Вот вы даже не удосужились с профилем разобраться (у вас Ленка написалА, а в комменте - "уверен"), а туда же, шашкой махать.

                
--Andrey-K--
За  3  /  Против  1
--Andrey-K--  написал  24.03.2016 в 00:27  в ответ на #254
Для вас, да, скорее всего. Для многих нет. Я в том числе.

                
Ahet
PRO
За  13  /  Против  3
Ahet  написала  24.03.2016 в 05:19  в ответ на #254
Поощрять, простите, кого? Заглянувших на объявление "КопЕрайтенг — простой заработок для школьников и всех, всех, всех без обязательств и вложений!Все сюда по мАей рИфералке!"
А не из-за этого ли наплыва цена "работы" упала?

А с профсоюзом это Вы замечательно придумали... Еще альтернативные варианты изучите, будет информация для размышлений.

                
ivanenkova
За  2  /  Против  1
ivanenkova  написала  24.03.2016 в 12:13  в ответ на #254
А мы что за плюшки здесь трудимся? К сведению, есть опыт работы в пионерских лагерях и на ниве копирайтинга. Разница оплаты труда колоссальная.

                
yorgi
За  12  /  Против  3
yorgi  написал  24.03.2016 в 13:22  в ответ на #254
Цена работы копирайтера соответствует качеству его работы. Когда человек профессионал и предоставляет качественный продукт - стоимость его работы возрастает в десятки раз. Я платил $200 за текст в 2000зн ( и готов платить еще больше т.к. это окупается ), но это был очень качественный и проработанный продающий текст, а не стотысячный говнорерайт статьи "как сделать маску для лица".

Врачи тоже по разному получает. Сравните зарплаты медсестер и нейрохирургов. И сколько труда вложено каждым.

                
Maggi95
За  0  /  Против  2
Maggi95  написала  24.03.2016 в 13:30  в ответ на #294
+++++

                
Nanali
За  66  /  Против  7
Nanali  написала  24.03.2016 в 13:55  в ответ на #254
Господа, да включите вы уже калькуляторы!!! Чтобы вас забанили навечно по обязательности, надо не выполнить 20 (!) работ из 100 взятых, или 100 (!) из 500. А чтобы по КПД - получить отказы за 30 (!) работ из 100 или за 150 (!) из 500. То есть, делать все левой пяткой через правое плечо в темпе больной черепахи.

Вывод: нововведение возмущает только тех, кто изначально собирается работать работать или очень плохо, или очень мало. Арифметика для первоклассников.

                
Safina_Elina
За  3  /  Против  1
Safina_Elina  написала  24.03.2016 в 17:34  в ответ на #301
Спасибо за ваш крик души - я с вопросами не приставала, но теперь мне всё гораздо понятнее)

                
Nanali
За  6  /  Против  1
Nanali  написала  24.03.2016 в 17:38  в ответ на #319
Это скорее крик разума:)

                
DELETED
За  1  /  Против  2
DELETED  написала  27.03.2016 в 18:45  в ответ на #301
А с таким показателем и калькулятора не нужно, только полный пофигизм. Не мудрено, что таких авторов заблокируют на вечность.
#538.1
449x34, png
1.82 Kb

                
Klivia18
За  1  /  Против  0
Klivia18  написала  27.03.2016 в 21:05  в ответ на #538
Вы раздразнили мое любопытство: как технически возможно получить столь дивный показатель?

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  27.03.2016 в 21:43  в ответ на #542
Иметь большее количество отказных работ, чем выполненных. К примеру, данный автор выполнил 80 работ, а отказался приблизительно от 93.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  27.03.2016 в 20:35  в ответ на #301
Спасибо, успокоили немного тревожные терзания. Возможно, кого-то из нас это подстегнет выполнять больше работ и работ качественных. И это здорово)

                
Евгений (advego)
За  0  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  23.03.2016 в 16:57  в ответ на #169
Вывести средства пользователь может и после блокировки - через 30 дней: http://advego.ru/blog/read/faq_finance/1297095

                
Сергей (advego)
За  2  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  23.03.2016 в 16:59  в ответ на #169
У вас КПД - 74%. Под блокировку по общему КПД вы не попадаете. Блокировка по КПД за 90 дней вводится тоже с 1-го июля (поправили новость). Таким образом, у вас есть 3 месяца на то, чтобы восстановить свой КПД.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  23.03.2016 в 17:04  в ответ на #175
Буду поднимать кпд 80+ за 3 месяца вполне реально.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  23.03.2016 в 17:09  в ответ на #175
Правда данные за 90 дней не включаются работы по рекламным заказам, а у меня 99% вирусный партизанский маркетинг.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  23.03.2016 в 17:11  в ответ на #180
Но кпд все равно буду стараться поднимать

                
Sa61Na
За  0  /  Против  0
Sa61Na  написала  23.03.2016 в 17:42  в ответ на #181
Пару десятков лайков и вопрос решен)

                
Евгений (advego)
За  0  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  23.03.2016 в 19:05  в ответ на #190
Лайки на КПД за 90 дней также не повлияют, так что накрутки исключены.

                
HelgaGomel
За  0  /  Против  0
HelgaGomel  написала  23.03.2016 в 22:01  в ответ на #206
И отказы за лайки?

                
Евгений (advego)
За  0  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  23.03.2016 в 23:37  в ответ на #249
И отказы за лайки. Но они учтутся в общем КПД.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/news/2818690/?op=12545853