Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Новости Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Новости Адвего
Сергей (advego)
Блокировка исполнителей за плохие показатели КПД и Обязательность

Добрый день.

7 июля 2016 года новые правила блокировки вступили в силу: http://advego.ru/blog/read/news/3031195

---

Итак, параметры блокировки...

За все время (если у пользователя более 20-ти работ):

-- Обязательность < 80% -- блокировка навечно.
-- КПД < 70% -- блокировка навечно.

За 90 дней (если у пользователя более 20-ти работ за 90 дней):

-- Обязательность < 85% -- блокировка на 3 месяца
-- КПД < 80% - блокировка на 3 месяца

---

Обращаем ваше внимание:

-- Данные за все время считаются по всем работам, включая рекламные заказы
-- В данные за 90 дней не включаются работы по рекламным заказам
-- Показатель "Обязательность за все время" начал обсчитываться 21 марта 2016 года
-- Показатель "КПД за все время" считается с 2008-го года и обнуляться не будет.

---

Внимание! Блокировка по обязательности и КПД за 90 дней будет введена с 1 июля 2016 года, блокировка по общему КПД - в ближайшее время.

P. S. Если пользователь не выполняет работы в течение 3 месяцев либо выполняет меньше 20 работ за этот же период, показатель обязательности и КПД за 90 дней не учитывается, а если за этот период выполнено меньше 5 работ - не рассчитывается. Блокировки за бездействие не существует.

P. P. S. Все показатели за 90 дней рассчитываются с задержкой в 5 дней, т. е. выполненные сегодня работы или полученные отказы начнут учитываться только через 5 дней.

Тема закрыта
Написал: Сергей (advego) , 23.03.2016 в 10:18
Комментариев: 994
Комментарии

Показано 14 комментариев
DELETED
За  136  /  Против  4
Лучший комментарий  DELETED  написал  28.03.2016 в 13:33

Все это хорошо, наверное, но мне очень не хватает личной переписки с автором. Во первых, обсуждения смотрят далеко не все (во всяком случае вовремя) ... Все это хорошо, наверное, но мне очень не хватает личной переписки с автором. Во первых, обсуждения смотрят далеко не все (во всяком случае вовремя). А иногда неплохо уточнить мелкие детали. А во вторых, не всегда хочется чтобы переписку видели все. Как по мне это важнее, чем вот такая борьба с ветряными мельницами. Те кто хорошо платит, и так выбирают топ-1000 и т п. А если у меня мелкий заказ, дешевый, то мне все равно кто и с каким рейтингом его выполняет. Выполнил - молодец, не выполнил до свидания. Есть в конце концов тендеры. Выбирай кого хочешь, с какими хочешь показателями. Есть БС - чудесная штука.Не могу понять что я, как заказчик, от этого выигрываю? Ведь бывает, что автор хорошо пишет, но с заданием не разобрался или стиль не подходит. вынужден ему отказать. Поскольку надо срочно. И в чем такой автор виноват?
За все время тут бывало несколько неадекватов, но обычно в заказах для всех. И они быстро отсеиваются в общем потоке. Ну да встречаются еще те, кто взял-отказался-взял, но элементарное предупреждение "надо срочно, за фокусы - сразу отказ" работает не хуже, а то и лучше.
Опять же, есть авторы которые пишут от случая к случаю. У него пять статей или десять, раз свет выключили, раз инет. И все. Понятно преувеличиваю, но все. В общем, не те изменения, которые я ожидала в первую очередь. По опыту прошлых работ скажу, что если пряник хорош, но не надо никаких кнутов. А те, кто не соответствуют требования и так отсеиваются.

#557 
Евгений (advego)
За  29  /  Против  0
Лучший комментарий  Евгений (advego)  написал  16.05.2016 в 00:56

Тут все немного глубже, чем может показаться: маркер цвета неспелой вишни указывает на неуверенность исполнителя в собственных силах. Маркер такой ... Тут все немного глубже, чем может показаться: маркер цвета неспелой вишни указывает на неуверенность исполнителя в собственных силах. Маркер такой может быть плохим - если прошло больше 30 минут с момента взятия заказа в работу. Наберете таких маркеров больше 20 на 100 работ - настигнет кара административная.

Маркер цвета горького шоколада - всегда плохой, значит недоволен исполнителем заказчик и сердит. Наберете таких маркеров больше 30 из 100 работ - и тоже кара не заставит ждать.

И это если за все время считать. За 90 дней маркеры еще злее - 15 и 20 соответственно.

#1113 
DELETED
За  66  /  Против  3
Лучший комментарий  DELETED  написал  02.04.2016 в 18:05

С рекламными заказами вы погорячились. Объясню почему. Есть люди, кто только рекламой занимаются и КПД меньше 70-80% для них вполне обычное дело ... С рекламными заказами вы погорячились. Объясню почему. Есть люди, кто только рекламой занимаются и КПД меньше 70-80% для них вполне обычное дело. Отказы - часть их работы (им все равно на рейтинг и цифры). Так же как и у заказчиков, которые здесь размещают заказы на рекламу. Насколько я понимаю, то вы делаете акцент на тексты, а кто же ссылки будет по форумам и блогам постить? Исполнители станут бояться брать в работу такие заказы.

Обязательность за 90 дней не учитывается, но за все время учитывается (с КПД такая же беда). Есть масса моментов, когда исполнитель может отказаться не по своей вине - долгая модерация на Яндекс-маркете при сроке заказа 6-7 часов, предмодерация на форумах и т.д. Есть масса моментов, когда такой исполнитель может получить отказ - удалили ссылку, заказчик не видит текст работы и пр. Такие меры могут привести к вырождению рекламных заказов на Адвего. Или увеличат количество мультиаккаунтов.

Исключите тогда вообще рекламные заказы из рейтинга за все время. И всем будет хорошо. И общее КПД копирайтеру нельзя будет лайками поправлять)) Какой смысл, чтобы они (заказы по рекламе) в показателях за 90 дней не участвовали, а за все время участвовали?

#742 
DELETED
За  45  /  Против  4
Лучший комментарий  DELETED  написал  02.04.2016 в 10:54

Правильно! Долой "гомо-хапиенсов" с многолетним опытом, даешь "особо-одаренных" ковбоев-специалистов, способных за месяц проанализировать работу ... Правильно! Долой "гомо-хапиенсов" с многолетним опытом, даешь "особо-одаренных" ковбоев-специалистов, способных за месяц проанализировать работу экспертов, навесить ярлыки и начать советы раздавать!

ЗЫ Если Вы не знали, право брать "три заказа одновременно", надо заслужить нелегким и долгим трудом.

#726 
DELETED
За  17  /  Против  3
Лучший комментарий  DELETED  написала  01.07.2016 в 02:53

Представьте себе такую ситуацию: вы заказали платье, сроки обговорили, торжество завтра. И вот приходите вы в ателье за своим заказом, а вам мастер ... Представьте себе такую ситуацию: вы заказали платье, сроки обговорили, торжество завтра. И вот приходите вы в ателье за своим заказом, а вам мастер заявляет, что-то типа: «пардоньте, ну обстоятельства, не шмогла я». А у вас и туфли куплены, и сумочка в цвет….

Послезавтра вам платье сошьют, если опять обстоятельства внезапно не нагрянут. А нужно ли оно вам будет? Красивое такое, качественное…. Жаль только, что праздник уже состоялся без него.

Долго ли просуществует ателье, где каждый четвертый заказ делают с опозданием? Риторический вопрос. А вы, думаю, после истории с платьем, заречетесь связываться с этой шарагой и пойдете в другую мастерскую.

Большинство Вмов, кстати, наемные служащие или подрядчики. Если вы срываете им сроки работы, то вы получаете минус в карму, а они - удар по карману и выволочку. Некоторые из них мамы-одиночки, единственные кормильцы семьи….

И Адвего не единственная биржа: задолбавшись страдать от просроченных работ, заказчик может спокойно уйти к конкурентам, у которых более строгие требования к авторам.

У вас есть 30 минут, чтобы оценить свои возможности и отказаться от работы без последствий.
У вас есть возможность выбрать работы с большим сроком выполнения.

У меня тоже иногда обстоятельства лезут под руку, поэтому я беру заказы от 12 часов и выше. Иногда хватаю заказ, решив, что могу его сделать, но забываю посмотреть статистику Вма: достаточно пяти минут, чтобы отказаться (если отказов более 20%, то на фиг такие нервы).

Мы все люди, но мир не вертится вокруг нас.

Что-то меня от трагедий на форуме порвало =/

#1207 
Alimatamila
За  8  /  Против  8
Alimatamila  написала  23.03.2016 в 20:39
У меня есть предложение для корректировки заданий от заказчиков.
По каким-либо причинам, если автор вышел из топа на некоторое время, ему приходится возвращаться на свое место подрабатывая на "мелочевке".

Дабы вернуться к хорошим заказам - беру и лайки. и комментарии. и все, что подтягивает показатели рейтинга....Но, странное дело, заказчик в параметрах просит на 50 знаков дать "развернутый и уникальный комментарий...." !!! Естественно, щедро пишу побольше, хотя знаю, что оплата будет за 50.

Вся беда в том, что гоняясь за КПД, "обесцениваешь " себя в средней стоимости своих работ. Система как-то неправильно делит оплату на количество знаков и, в результате получается, что твоя средняя цена = 30 центов. Хотя ни одной работы, стоимостью меньше доллара за 1000 знаков, не брала.

Нельзя ли как-то упорядочить этот раздел? Можно же не привязывать количество фактических знаков к номинальной цене ( дабы не тормозить автора и не обесценивать его работу)? Или обязать заказчиков увеличивать количество знаков в требуемой работе? Или при таких параметрах пусть заказчик получает только ссылку на комментарий?

                
DELETED
За  0  /  Против  2
DELETED  написала  23.03.2016 в 21:06  в ответ на #237
разумное предложение

                
Евгений (advego)
За  11  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  23.03.2016 в 23:43  в ответ на #237
"заказчик в параметрах просит на 50 знаков дать "развернутый и уникальный комментарий...." - нажмите "Пожаловаться" в карточке заказа, чтобы сообщить о нарушении - заказ будет остановлен для исправления. Это самый правильный алгоритм действий, мы против таких манипуляций.

                
Alimatamila
За  0  /  Против  0
Alimatamila  написала  24.03.2016 в 00:05  в ответ на #261
Спасибо! А как насчет раздельных расчетов по размеру текста и цене заказа? Не могу успокоиться, глядя на свои средние показатели - почти первоклассник получается! И к этому приводит " борьба за рейтинг и улучшение показателей " !

                
altysh2015
За  0  /  Против  1
altysh2015  написала  24.03.2016 в 00:19  в ответ на #268
Так их же только недавно сделали таковыми. Ну, в смысле стоимость рассчитывается относительно фактически написанному количеству символов.
Вот, смотрите - новость за октябрь 2015 года http://advego.ru/blog/read/news/2524403

                
Alimatamila
За  0  /  Против  0
Alimatamila  написала  24.03.2016 в 12:30  в ответ на #270
О, спасибо за ссылку! Перечитала все отзывы о таком подходе. Думала, наивная, что только меня это волнует!

                
--Andrey-K--
За  11  /  Против  1
--Andrey-K--  написал  24.03.2016 в 00:29  в ответ на #237
НЕ делайте такие работы. Сами "кормите" нечестных заказчиков.

                
Alimatamila
За  1  /  Против  11
Alimatamila  написала  24.03.2016 в 10:41  в ответ на #275
Смешной подход: мы здесь точно не кормим, кормят нас! Просто мы хотим, чтобы кормили получше, особенно,если ты отрабатываешь свой обед.

                
DELETED
За  7  /  Против  3
DELETED  написала  24.03.2016 в 10:50  в ответ на #284
Подход правильный. Положено 50 зн? Пишете 300? Кто виноват в этом? Вы же сами и виноваты.

                
Alimatamila
За  0  /  Против  3
Alimatamila  написала  24.03.2016 в 12:22  в ответ на #285
Не всегда. Часто ВМ просто требует в отчете больше, чем нужно. Вместо ссылки на комментарий - давай ему еще и текст, и профиль, и т.д.

                
--Andrey-K--
За  1  /  Против  0
--Andrey-K--  написал  24.03.2016 в 13:39  в ответ на #290
***Но, странное дело, заказчик в параметрах просит на 50 знаков дать "развернутый и уникальный комментарий...." !!!*** - как бы разговор шел об этом, а не о ***Вместо ссылки на комментарий - давай ему еще и текст, и профиль, и т.д.***. Это разные вещи - одно дело написать комментарий, другое - скинуть техническую информацию по работе.

                
Alimatamila
За  1  /  Против  0
Alimatamila  написала  24.03.2016 в 14:45  в ответ на #296
Так я о том же! Мне не жалко лишних слов подкинуть. Меня волнует общий рейтинг, когда приходится в свой отчет писать лишние знаки и этим ухудшать свои же показатели! Если заложено в работе 50 зн. - нужно в отчет просить только ссылку на комментарий, а не 500 знаков всего текста и еще пару ссылок.

                
svetik04
За  1  /  Против  0
svetik04  написала  24.03.2016 в 15:06  в ответ на #304
Если в заказе написано 50 знаков, а в ТЗ требуется 500 + ссылки для отчета, жмите на "Пожаловаться". Администрация остановит заказ и попросит ВМа его откорректировать.

                
--Andrey-K--
За  3  /  Против  0
--Andrey-K--  написал  24.03.2016 в 11:05  в ответ на #284
Я думаю, вы не уловили суть моего поста. Inna_Ivanenko ниже разъяснила)

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/news/2818690/?op=12547491