Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Новости Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Новости Адвего
DELETED
"Портфолио автора" и "Досье заказчика"

Уважаемые пользователи!

В целях повышения удобства работы с системой реализованы новые функции: "Лучшие заказчики", "Лучшие авторы", "Портфолио автора" и "Досье заказчика".

Отныне, примеру, автору не надо сидеть и гадать, оплачивает ли вообще работы интересующий вас заказчик.
И заказчику попроще будет найти себе подходящего автора.

Приветствуем любые замечания и предложения по развитию оного функционала.

Спасибо вам за терпение.

Написал: DELETED , 03.06.2009 в 14:57
Комментариев: 784
Комментарии

Показано 32 комментария
Margarita
За  1  /  Против  2
Margarita  написала  04.06.2009 в 20:36
по каким именно критериям рейтинг составлен? Нам остается только догадываться...

за 0 / против 0 #348 Написала: Merica, 1 ч. 14 мин. назад в ответ на #328

Рейтинг составлен по обычным критериям, по которым составляются все РЕЙТИНГИ МИРА.
Соотношение цена/качество. Все даже "непрофесиональные домохозяйки" бесталанные (хаха!) смотрят, наверно, от нечего делать передачу с Антоном Привольновым по ОРТ "Знак качества" или как там ее. Даже там тот же принцип. Везде.

Остается только догадываться? Остается только признаться самому себе, я думаю - а этого никак не происходит.
------------------------------ ------------------------------ ------------------------------ ------------------------------ --------------------

Обсуждение данной новости заняло уже много страниц, наверно. И все - об одном и том же. Уже даже смешно.
Ропщут постеры, ропщут статейщики. Ропщут недавно зарегенные.

Повторяю:

1. В рейтинге оказались зарегенные только что.
2. Все, кто в рейтинге пишут просто посты.
3. Все, кто в рейтинге пишут или писали и длинные по знакам статьи. Высокооплачиваемые.
4. Все, кто в рейтинге - хорошие Авторы, хорошие ВМ.
Эти Авторы у многих в БЛ, это действительно хорошие копирайтеры, способные написать текст любой сложности и выполнить любой заказ.

Предлагаю всем просто взяться за работу.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  04.06.2009 в 20:43  в ответ на #363
Ату их! а то совсем распоясались тут в отсутствии мамочки ;) Щаз мамочка вам покажет куськину мать ;)

                
Margarita
За  1  /  Против  0
Margarita  написала  04.06.2009 в 21:07  в ответ на #364
Папочка! Давайте я вам сообЧу номер свАго кошеля. Гуманитарную помощь буду ожидать. Я - малоимущий постер, елы-палы.

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написал  04.06.2009 в 23:50  в ответ на #372
Пойдите поработайте, а то там рынок постинга в простое, ВМы плачут: и де туто наша звезда постинга?! ;) И будет вам на хлеб с молочишком. )

                
Margarita
За  1  /  Против  0
Margarita  написала  05.06.2009 в 00:53  в ответ на #389
Звезда восходит редко - но метко!
В БЛ работа через определенное количество часов, если вы не в курсе. Ах, а вы пока прочтите повесть "Ленивые тапочки".
#395.1
87x135, jpeg
2.83 Kb
#395.2
350x248, gif
64.5 Kb
#395.3
1890x2695, jpeg
268 Kb

                
Margarita
За  1  /  Против  1
Margarita  написала  05.06.2009 в 00:55  в ответ на #389
Бальзам на рану "Звездочка" - хороший стимулятор.
Космические ощущения! :-)
#396.1
298x461, jpeg
54.1 Kb
#396.2
450x660, jpeg
61.8 Kb

                
DELETED
За  2  /  Против  2
DELETED  написал  05.06.2009 в 01:14  в ответ на #396
звезда не равно звездочке, это ваше желаемое, а не действительное... )

                
DELETED
За  0  /  Против  2
DELETED  написала  05.06.2009 в 10:41  в ответ на #364
)))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))) браво!!!!!!!!!!!!!! валяюсь на полу!!!!)))))))))

                
Margarita
За  1  /  Против  1
Margarita  написала  04.06.2009 в 21:04
Завистливый глаз пришел!!! :-)
#370.1
96x96, png
13.9 Kb
#370.2
500x732, jpeg
87.0 Kb

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  04.06.2009 в 23:36
Спасибо, очень полезное нововведение!

                
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написал  05.06.2009 в 09:11
Предупреждаю: Выспался я хорошо! :-Р Хочу сделать всё же выводы по организации этих ТОП-ов, с учётом моего скромного ИМХО:

1. ТОП заказчиков дело бесперспективное и нужное только самим ВМ, для тешенья их личногл ЭГО. Почему? Да элементарно. К примеру оказался я в топе каким-нибудь мильёнпервым или даже мильёнвторым. И что? Авторы работающие по моим ежедневным коротким заказам перестанут по ним работать? Думаю вряд ли. Я уж не говорю об авторах из БС специализированого заказа. Мне если честно вериться с трудом, что они вот так все разом заявят мол ты такой даун, что мы отказываемся писать для тебя уникальные статьи с ценой 2 бака за 1000 знаков. Хотя при желании предположить конечно можно всё что угодно, но зачем же и подозревать людей в некой детской болезни? Так что ТОП ВМ, дело бесперспективное, это типа стенд "Лучшие руководители предприятий нашего города" По таким крийтериям врядли кто-то будет наниматься на работу именно на это предприятие или же наоборот увольнятся с него по такому же поводу.

2. ТОП Авторов может быть востребован новичками ВМ, теми что пришли разово накачать контентом какой-то новый веб-проект. Схема проста: Зарегился, создал заказ, бухнул в него баксов 500 за которые получил нужный объм инфы и забыл о существовании адвего и авторов работающих на нём. А набирать авторов они будут наверняка опираясь на эти ТОПЫ, люди они не местные и им нужен будет крийтерий, для которого эти ТОП-ы как раз самое то. И именно эти ВМ и будут в оснавном попадать в ТОП ВМ-ов т.к. ВМ работающий постоянно в адвего вряд ли сможет вбахивать в проект 500 баков ежемесячно в течении года. А ВМ пришедший именно по этой причине не пожалеет РАЗОВЫХ бабок, так как заранее внёс их в статью необходимых расходов для создания своего проекта.

ПыСы: Вот примерно так или почти так выглядит моё скромное ИМХО на ИМХО тех кто радуется Созданию этих ТОП-ов.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  05.06.2009 в 11:33
Всем привет!
Не знаю, в чем тут дело, но после появления ТОПа мои ВМы стали оплачивать работы ооооочень медленно.:((( Если раньше, оплата проходила в течение нескольких часов, то сейчас уже больше суток прошло и тишина. :(
Что это - совпадение или нет?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  05.06.2009 в 11:41  в ответ на #426
Это МСТЯ, за непопадание в ТОП... :-)))))))))

                
Margarita
За  1  /  Против  1
Margarita  написала  05.06.2009 в 20:34  в ответ на #426
Привет! Вы такая мнительная)))
Это просто, возможно, выходные, праздники.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  05.06.2009 в 20:53  в ответ на #443
Привет Марго!
Я не мнительная, просто не замечала раньше такого. А сейчас вот заметила!
Но ситуация уже поменялась:)
Так что жизнь продолжается!:)))
#444.1
600x450, jpeg
42.8 Kb
#444.2
400x262, jpeg
16.5 Kb
#444.3
399x288, jpeg
19.3 Kb

                
Margarita
За  1  /  Против  0
Margarita  написала  05.06.2009 в 20:59  в ответ на #444
Чемпион уморился? ))))

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  05.06.2009 в 21:09  в ответ на #445
Не, просто выходные на носу. :)))
А не знаете, можно как-то ник изменить? Я-то его от балды написала, хотела просто посмотреть на систему, а потом втянулась. А ник меня жутко смущает.

                
Malinin1974
За  1  /  Против  0
Malinin1974  написал  05.06.2009 в 21:36  в ответ на #446
Напишите http://advego.ru/blog/read/feedback/ может быть, и поменяют

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  05.06.2009 в 22:03  в ответ на #447
Спасибо!
Попробую!
:)

                
zolotoyklon
За  0  /  Против  0
zolotoyklon  написала  07.06.2009 в 20:59  в ответ на #448
А может не стоит ник менять? Ведь вас по нему уже многие знают, а поменяете - будет удивленно репу чесать.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  07.06.2009 в 23:58  в ответ на #579
Думаете если я поменяю ник, но авартарку оставлю, то что-то изменится?
Я спросила наших администраторов, они сказали, что из БС я пропасть не должна.
В общем, на сегодняшний день я предложила им новый ник, Bulava (по моим инициалам), но они пока не поменяли.
А что касается старого, то он меня несколько смущает.:))) (тут я краснею и смотрю в пол)
Так что мы пока думаем, я и администрация.
А Вам спасибо за теплые слова.
:)))

                
zolotoyklon
За  0  /  Против  0
zolotoyklon  написала  08.06.2009 в 08:58  в ответ на #603
Эх, дело ваше. Я просто авторов по никам запоминаю, аватарки редко, если уж только очень необычные.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  08.06.2009 в 09:47  в ответ на #631
Ну мне пока ничего не ответила наша администрация, поэтому, возможно, все останется без изменения.
Я не буду сильно настаивать, потому что несколько опасаюсь последствий. :)
Кто знает, вдруг, действительно, все придется начинать сначала.

                
Еще 2 комментария

последний: 05.06.2009 в 22:43 в ответ на #446
DELETED
За  4  /  Против  2
DELETED  написал  05.06.2009 в 19:02
В общем всё читать не стал, много отклонений от темы, типа нашли чат чтобы поупражняться в словесных баталиях...
Список авторов - это хорошо, но лучше было бы разбить этот список по категориям. То, что некоторые авторы флудить умеют и строчат, как с пулемёта посты на форумах и так знаем. А вот к какой тематике их флуд относится, не совсем понятно. Мне, как вебмастеру, хотелось свой выбор делать правильно сразу, а не в процессе работы.
Вот я отобрал авторов в белый список, а чего это мне стоило..., сколько на это ушло денег и нервов.
К примеру, я заказал постинг на форуме (авторы произвольные), форум сложной тематики о хостинге и доменах, так одни приходят выполнить задание на совесть, а другие даже Хрумер подключают к этому делу. Естественно моим модераторам это не нравится, тем более хостерам, аудитория у меня очень серьёзная и модераторы эти посты в утиль кидают, а авторы остаются не довольны и ставят вебмастеру отрицательную оценку, хотя я такие посты оплачиваю, народ не обижаю. Я не вижу в таком способе адекватной оценки действий вебмастера авторами. До того, как я смогу загнать автора в чёрный список, он может мне изрядно напакостить.
Вот я и предлагаю, чтобы вебмастер смог с минимальными затратами времени и средств выбрать себе достойных авторов и точно так же авторы могли бы себе выбрать достойного работодателя.
Даёшь список авторов по их умению освещать разные тематики, а не по количеству постов или работ, это количество не говорит о качестве или профессионализме автора.
Точно так же и должна освещаться деятельность вебмастера, не только по количеству оплаченных и не оплаченных работ, а и по отношению к авторам, умению их организовать, умению с ними договариваться и решать спорные вопросы путём компромисса и т.д.

                
Alexa0105
За  0  /  Против  0
Alexa0105  написала  06.06.2009 в 00:14  в ответ на #441
+ 100

                
Margarita
За  0  /  Против  0
Margarita  написала  06.06.2009 в 02:14  в ответ на #441
Категории авторов, конкретная тематика - это как-бы хорошо. Но, некоторые ВМ свои заказы не совсем под нужную категорию определяют. То есть, я хотела сказать - не всегда есть нужная категория. не все так просто. В общем, математической точности мы вряд ли дождемся...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  06.06.2009 в 09:04  в ответ на #441
+201

                
DELETED
За  1  /  Против  2
DELETED  написал  06.06.2009 в 01:48
Это можно сделать очень просто. точно так, как Вы заносите свой проект в каталог определённой тематики, которая соответствует тематике Вашего проекта. Точно так же нужно ввести при регистрации авторов дополнительное поле, на какую тематику он будет писать статьи и комментарии, вот и вся мудрость. Таким образом сеять ничего и никого не нужно будет, эта фишка будет присутствовать в профиле автора и он в любой момент сможет сменить свою тематику на своё усмотрение и по своим знаниям. точно также выбрать тематику смогут и уже зарегистрированные авторы, никто не будет ущемлён, не нужно будет производить перерегистрацию.
Это облегчит вебмастеру поиск нужных исполнителей, сэкономит ему время и средства.
А теперь хочу сказать по поводу оценки вебмастера авторами... Оценка в обязательном порядке должна сопровождаться комментарием, как положительная, так и отрицательная. Таким образом на Адвего должен быть создан арбитраж, чтобы вебмастер исходя из оценки автора и его комментария смог бы оспорить данную оценку автора. Это исключит оценки типа не понравилось задание, потому что автор извините в этой теме не мычит, или делается заниженная оценка специально, чтобы вебмастер поднял цену и всем авторам он будет любимчиком.
Вебмастера тоже могут ошибаться, у каждого мастера своё отношение к исполнителям задания, одни авторов боготворят, другие мастера к ним относятся свысока... Есть разные люди, одни по своей сути добрые и снисходительные, а другие жлобы, за копейку удавятся, чтобы добросовестную работу автора оплатить, как можно ниже, а точнее обесценить труд. Вот здесь у автора нет рычагов воздействия на злодействия вебмастера.

                
DELETED
За  1  /  Против  2
DELETED  написал  06.06.2009 в 09:46
Уважаемая Margarita! ...по сути и не нужно математической точности. Я уже писал, что нужно дополнительное поле в профиле автора, чтобы автор выбрал ту тематику для работы, в которой он больше всего разбирается и имеет необходимый запас знаний. А если автор уникальный человек и обладает обширной областью знаний, то он сможет выбрать для выполнения работ несколько категорий или все категории, но когда автор укажет, что он может писать на любую тему, то я такого работника не выберу себе, ибо всё знать невозможно и такой работник мне на проект принесёт больше вреда нежели пользы.
Если у меня серьёзный коммерческий проект, то и подход к работе должен быть соответствующий, не методом тыка вбирать исполнителей, а по их профессиональным качествам. Да я не ошибся, именно по профессиональным качествам, так как любая работа требует определённых знаний, навыков и профессионализма. С такими исполнителями работать легко, они с полуслова понимают, что от них требуется и они выполняют в основном качественно работу. В такой способ здесь будут отсеиваться случайные люди, которые своим флудом уже задолбали многих владельцев форумов и пришли сюда на этом флуде заработать.
А теперь о главном. Каждый вебмастер должен будет ставить оценку авторам за выполненную работу с обязательным комментарием. именно по этим отзывам, а точнее критериям будут ставиться баллы авторам и повышаться их ранг и авторитет, как прилежных, грамотных и исполнительных работников, либо наоборот - неряшливые и безграмотные писания будут иметь свою оценку и соответствующий рейтинг.

                
Margarita
За  0  /  Против  0
Margarita  написала  06.06.2009 в 16:05  в ответ на #459
Кстати, я вот тоже подумала, еще не дочитав ваш пост, о том, что нужно внедрить отзывы ВМ. Некоторые авторы иногда в сети работают вообще просто за отзыв. Вы молодец!

Дело тут даже не в рейтинге, хотя и тут рейтинг можно сделать. А вообще, само по себе такое нововведение было бы здорово.

                
Margarita
За  0  /  Против  0
Margarita  написала  06.06.2009 в 16:16  в ответ на #459
Я много работаю в одной категории. Не буду писать, какая. Я там хорошо работаю, много и долго. Но там, мне кажется, не совсем правильно выбрана категория. И, если, тут не добавят другие разновидности этой категории, я боюсь, ВМ будут введены в заблуждение. Я и сама, как ВМ, не могу определить категорию.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/news/28897/?l=65&n=72&o=0