Господа, может по теме пора уже пройтись... Ну это же совсем никуда не годиться переходить на обсуждение личностей, вместо того, чтобы сообща построить улучшенный процесс работы на Адвего, который сможет вебмастерам сэкономить время и средства и авторам в таком случае можно будет активировать свою деятельность и больше заработать. Это же не детский сад и не подъезд у дома, где можно за мешком семечек всех прохожих обсудить...
...а потому, что им нужно поделить территорию государства и население на этой территории на сферы своего влияния, типа крышевания, надеюсь понятно и дальше писать не нужно.. А здесь есть работодатель и есть исполнитель и делить нам здесь нечего, нам нужно настроить свою работу так, чтобы меньше терять драгоценного времени и средств, ну и заработать. Так что пример не уместен, депутатам нужно нашей демократии ещё поучиться, опуститься на Землю, то биш в народ, а так, как они далеки от наших нужд, то им здесь не место.
Для выстраивания такой системы нет главного "строителя" - администрации. Позиция админов по данному вопросу вообще непонятна, читают ли они отзывы и пожелания или нет и собираются ли учитывать их и что-то менять?! За неделю обсуждения они в теме ни разу не отметились, кроме ТС. А по вопросу, не нужно изобретать велосипед, все уже давно стандартизировано, опробовано десятилетиями и доказало свою состоятельность. При найме на работу в любой HR компании или отделе компании по найму для творческих личностей (в данном случае для авторов) требуется минимум 3 вещи: *) резюме *) портфолио *) отзывы предыдущих работодателей
И до 1 собеседования HR-менеждер проверяет правдивость указанной инфы и адекватность человека, так же как и на 1 собеседовании, все профессиональные качества обычно более детально рассматриваются при втором собеседовании, после которого, при положительном решении, человека принимают на работу.
Введенным рейтингом, администрация ни одного из 3х важных при найме элементов не ввела, ВМ по-прежнему нужно предпринимать чудеса выдумки и изобретательности, чтобы отобрать авторов для выполнения своего заказа.
А решаются эти задачи для такой биржи элементарно, достаточно администрации прикрутить простенький сервис блогов и дать возможность каждому ВМ и автору вести собственный дневничек, заполнить личную страницу с резюме (о себе любимом), инфу с отзывами от бывших или нынешних работодателей и примерами работ. Кроме того, если автор или ВМ будут вести дневник, "посмотреть" в деле - о чем пишет человек, примеры его текстов и все прочее. Мало того, такой сервис блогов мог бы еще решить и коммуникативную проблему, вывести часть обсуждений с форума в блог (с возможностью формировать группы по интересам). Я уже не говорю о том, что у такого сервиса, кроме выполнения его важных функций, указанных выше, есть все шансы засветиться в рейтинге блогов Yandex со всеми вытекающими.
Идея замечательная, присоединяюсь. Там все статьи можно будет по полочкам разложить, ВМ будет гораздо проще исполнителя подобрать. seshat, Вам - моя поддержка, правильно Вы поступили, с этой не связывайтесь.
И не только статьи, но и детально расписать - опыт, проекты, специализацию, предпочтения, свои интересы и т. п. Грамотность, креативность, уровень мышления по постам сразу видны, даже лучше, чем по статьям портфолио.
Да и по стилю общения тоже многое становится ясным :))
Какая глупость. надо было бы - и в Адвего сделали бы личную страницу. Администрация только об этом и пишет, что против личных каких-то контактов. Жаль, что мед.образование предков вас не адекватным не сделало) вы читать умеете? пройдитесь по новостям системы.
Я тоже не вам это пишу, а для адекватных, как вы тут сами выразились. Кто нормально воспринимает инфу, напечатанную буквами - остается прочесть)
Адекватная вы наша, сейчас именно вам пишу, может быть вы этого не знаете, что админы сами могут задать в админской панели минимум информации для заполнения, в том числе полностью исключить контактные данные. Что сейчас, при запрете публиковать контактные данные, и без такой публикации, при желании можно увести без особых усилий отсюда (с биржи) любого автора (-ов) и любого ВМа. Что в работе на бирже есть свой большой плюс (не буду говорить какой) и часто нет смысла автору с биржи уходить "налево". Что сервис блогов может быть автономным, только внутри системы, но при этом индексироваться ПС. Что сервис блогов модерировать гораздо проще, чем такой форум, как на Адвего. Я уже молчу о том, что за публикацией контактных данных админы давно не смотрят, они открыто публикуются без санкций со стороны админов. Скорее всего у них не доходят руки до модерации форума и обсуждения заказов.
А вообще про вашу адекватность упоминание моих родителей многое скажет читающим форум и эту тему. Почему бы вам, для пущей убедительности и аргументации еще и по гробу моей матери не стукнуть? Она умерла кстати от рака в 56 лет три года назад, может это вам даст инфу для аргументов в моей неадекватности на будущее?
Извините, но вы - трезвы? Вы же сами, боясь, правда, показаться "нескромным" упомянули своих родителей. Чем я вас обидела? Не знаю, зачем, кроме моей личности, вспоминать еще и о родителях своих? Базар...
Вы Margarita очень грубо ведете общение. Насколько я понял alekssh, он не писал не про какие личные контакты. Вообще предложенный сервис предполагает в первую очередь размещение информации о деятельности автора(портфолио, ссылки на статьи и прочая полезная информация), а не его адрес/телефон/аська. Общение с помощью таких блогов полезно тем, что разговоре могут участвовать только двое и без лишнего флуда обсудить конкретные задачи по поставленной работе. А личную информацию нельзя разместить как на форуме так и в блогах(око администрации все видит), поэтому вряд ли кто на рискнет. Да и гарантия оплаты при выполнении работ через адвего не плохой стимул.
Все обсудить можно и в "обсуждении заказов". Секретов нет. Я думаю, все, что нужно для работы нормальной и плодотворной, наш прекрасный сервис Адвего предоставил нам сполна. Всем: и Авторам, и ВМ. Мне лично здесь ничего не требуется.
Ни у кого из администрации, я думаю, нет времени следить за "перешептываанием" и контролированием общения между ВМ и Автором. Может, предложите еще функцию "удалить комментарий" внедрить? Чтобы стирать написанное? Написал и стер... Пока там администрация проверит сразу два сервиса общения: форум Адвего и блоги ваши, да еще на Яндексе)))
Блоги ни к чему. У нас уже есть личная, персональная страничка у каждого. Парировать - не грубить, кстати.
Вы предлагаете то, что я не предлагал, но пытаетесь это свалить на меня. Мне, да и всем, было бы удобнее обсуждать вопросы по работе без вмешательства третьих лиц, как говорится тет-а-тет. Я не предлагал вводить функцию удаления постов, но, да будет Вам известно, и все у кого есть форумы и кто имеет возможность администрирования меня поддержат, от модеров и админов ни чего не утаить. Удаленные сообщения они смогут прочесть, если их нет на форуме, не значит что админы их не имеют возможности прочесть. Личной станички я не видел(может это связано с тем, что я тут недавно), но если Вы имеете ввиду то, что при нажатии на Ваш ник я получаю какую-то ничтожную информацию о Вас, то это не личная страничка. Личное - это личное, заполненное лично МНОЙ и ни кем другим. А по "поводу секретов нет", ха-ха. Вот Вам пример: однажды, на одном из сервисов, обсуждались проблемы и вопросы нововведения. Но кто-то решил выяснять там отношения, стал флудить, нападать на коллег по цеху, доказывать свою правоту. В итоге обсуждение превратилось во флудильню. Вот и заказчик хочет такого избежать, но некоторые личности, любой разговор могут превратить в БРЕД. Для этого и необходимо приватное общение. С уважением к Вам и всем Авторам.
Про личные контакты он не писал, но адм. серв. Адвего сделала все удобовозможное для норм.работы и обсужд. заказа и возможностей автора. А все остальн., не предусмотренное на данный момент - предусматривает уже личн. контакты, как ги крути. Не думаю, что у адм. есть время прослеживать все и кому это надо.
Кстати, вы уже в блоге. В блоге сервиса Адвего. Взгляните на ссылку в вашей строке поиска. На Адвего все такое уже предусмотрено.
В форуме Адвего можно вести свой блог, вы тут даже можете завести себе страничку с отзывами ВМ. Есть раздел "Ваша реклама" на форуме Адвего и много чего. Все нужно согласовывать с администрацией, она решит любой вопрос и в чем-то готова пойти навстречу. В пределах правил сервиса, конечно)
Скорее всего, потому что многие авторы работают и за пределами адвего, здесь набрались опыта и пошли дальше развиваться, а в топ за месяц много тех, кто пришел на Адвего совсем недавно
Кстати, просмотрела и увидела, что количество тут так же не показатель, о чем ропщут неудачники. У некоторых ребят или "мало" или больше ста! Всего лишь! Молодцы, поздравляю!
Когда приходишь на адвего в первый раз, после поиска работы в интернете - так радует первая копееечка. Заработок уже не кажется мифом и заколачиваешь, заколачиваешь...
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186