С радостью сообщаем, что мы, наконец, полностью переработали форму заказа. Форма стала более лаконичной и понятной, поменялась группировка некоторых элементов, уменьшилось количество обязательных полей.
Лучший комментарийСергей (advego) написал 25.07.2016 в 13:46
66
Что за ошибочное решение, вы о чем? Новая форма взамен старого хлама? Не смешите... Если смотреть не сиюминутно, в в разрезе пяти лет, к примеру, то ...Что за ошибочное решение, вы о чем? Новая форма взамен старого хлама? Не смешите...
Если смотреть не сиюминутно, в в разрезе пяти лет, к примеру, то больше денег, конечно же, приносят новички, т.к. именно они становятся старыми лояльными клиентами.
Лучший комментарийСергей (advego) написал 24.07.2016 в 21:54
156
Опрос и голосование - не конструктив. В месяц на сайте за 10 тысяч заказчиков, а в этой ветке, как вы видите, участвует меньше 70-ти. Половина из них ...Опрос и голосование - не конструктив. В месяц на сайте за 10 тысяч заказчиков, а в этой ветке, как вы видите, участвует меньше 70-ти. Половина из них - исполнители и админы.
Конструктивно - исправить все баги и недочеты. Сделать сохранение состояния формы, сделать кнопку "раскрыть все" или там "режим про" и т.п.
Каждый раз при изменении интерфейса происходит одна и та же ситуация - "верните все назад". После доработок всё всем нравится и через неделю люди уже не представляют как работать в старом интерфейсе.
За неудобства приношу свои извинения. Гарантирую, в ближайшее время решение всех вопросов по новой форме и багам.
Лучший комментарийСергей (advego) написал 25.07.2016 в 10:58
204
1. Блок исполнителей наверху 2. Скрыто большинство редко используемых полей 3. Отделение количества от стоимости 4. Скрыли по дефолту список ...1. Блок исполнителей наверху 2. Скрыто большинство редко используемых полей 3. Отделение количества от стоимости 4. Скрыли по дефолту список исполнителей 5. Объединение двух конкурирующих списков "гурппы" и "бс" в один 0- теперь крыша не едет от понимания взаимосвязи какие галочки под списками на что влияют 6. Настройки обсуждения появились - раньше находились в "урл для работы", соответственно исчезла лишняя путаница в блоке "урл для работы" 7. Появился понятный блок "ограничения по работе", поля которого раньше были раскиданы по всей форме 8. Появился нижний бар, в котором постоянно видна стоимость, раньше при сохранении заказа стоимость была не видна 9. Появилась новая цифра "бюджет заказа" - раньше такой цифры не было 10. Все элементы формы теперь находятся в правильных местах. Раньше, изза наследия, которое тянулось несколько лет, галочки и поля были раскиданы по блокам абы как.
Лучший комментарийСергей (advego) написал 25.07.2016 в 13:29
0
Починили:
-- Вернули дискламер с действиями при включенных, но пустых темах.
-- Починили: при копировании заказа слетает галочка "секретное описание ...Починили:
-- Вернули дискламер с действиями при включенных, но пустых темах.
-- Починили: при копировании заказа слетает галочка "секретное описание тендера".
-- Отключили автоматическое рассчитывание времени на работу при копировании заказа.
-- Заодно: починили вёрстку при переводе бонусов.
Про баги:
-- По поводу открывания в ненужных местах формы создания заказа: исправить невозможно. Допустили критическую ошибку - указали редирект неверно ненадолго, у некоторых пользователей (совсем мало, но они есть) браузер успел закэшировать этот редирект. Принудительно сбросить кэш браузера не можем, запрещено политикой безопасности браузера. Остается только ручная очистка кэша браузера для сайта Адвего.
В оперативной разработке:
-- собственные шаблоны заказов.
-- настройки и сохранение состояния формы.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства и просим набраться немного терпения. Спасибо.
В общем делали для себя, как нравится администрации и программистам Адвего. На то, как удобно будет рекламодателям не ориентировались, судя по всему. Зато красиво все визуально! И модно..
Новая форма жутко неудобная, уходит гораздо больше времени на создание заказов. Приходится делать гораздо больше кликов, чем раньше.
Делаем именно не абы как, а как для себя, ибо сами являемся заказчиками и сами пользуемся интерфейсом. Ошибки исправлены, пожелания будут учтены. Как сказано в стартпосте - просим конструктивную критику по делу.
Конструктивнейшая критика - времени стало на оформление заказов уходить гораздо больше. Неудобно, придется перевыкать, и главное - просто непонятно: зачем?
Хотите конструктива - проведите опрос и голосование, а не это ничего не решающее обсуждение. И сделайте возможность выбирать между формами. И снимите видео, как мучились заказчики столько лет и как им, заказчикам, наконец то стало удобно. И покажите конкретные удобства. Вдруг мы, заказчики, такие тупые и своего счастья не видим.
Опрос и голосование - не конструктив. В месяц на сайте за 10 тысяч заказчиков, а в этой ветке, как вы видите, участвует меньше 70-ти. Половина из них - исполнители и админы.
Конструктивно - исправить все баги и недочеты. Сделать сохранение состояния формы, сделать кнопку "раскрыть все" или там "режим про" и т.п.
Каждый раз при изменении интерфейса происходит одна и та же ситуация - "верните все назад". После доработок всё всем нравится и через неделю люди уже не представляют как работать в старом интерфейсе.
За неудобства приношу свои извинения. Гарантирую, в ближайшее время решение всех вопросов по новой форме и багам.
Сергей, времени стало уходить ровно в 3 раза больше. Вдобавок нужно раскрывать свернутые окна и проверять данные в них, т.к. при копировании заказа время исполнения так и норовит измениться на "6 ч". Остальные замечания я в этой теме уже указывал. Отдельно хочу еще раз сказать (не знаю, к сожалению, по адресу обращаюсь или нет): выкатывать наживую такие серьезные изменения без проверки корректности работы - это непрофессионально. Благодаря вылезавшим в чтв и птн при копировании заказов ошибкам я и мои коллеги сегодня и завтра вынуждены работать.
неудобно, верните как было. аргументы: у меня не большой монитор, теперь вдобавок экран еще меньше стал, это тормозное окно замучался листать вниз чтобы отправить заказ.
все эти выезжающие рюшечки до чего же не удобны, чтобы изменить нужно сначала сделать один клик потом еще действия на изменения заказа. Это я про копирование. Говорите быстрее стала форма по составлению заказа? Зачем врать? Не нужно быть математиком чтобы вычислить на сколько кликов теперь мне нужно будет делать больше.
Самая удобная форма была пару или три года назад, не помню уже. Все было на ладони, потом сменили, все тут протестовали, а адвего сделало по своему. Так и сейчас будет. Всем не удобно, привыкайте.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186