Интересно, как на Стендапы писать негативные отзывы?
"Не смешно", "Скучно", "бред", "Я у мамы Петросян", "Шутки за 300"?)
Вроде как в Адвего было раньше запрещено писать неконструктивные отзывы (типа плохо, тупо). А тут что? Вот как сказать, что не смешно? "Вы знаете, дорогой автор, мне не смешно было, потому что (в виду не зависящих от нас с вами причины) чувство юмора у нас разное. Считаю вашу работу недостойной победы из-за шутки про его черную маму и восемь жирных детей дяди Педро. Ставлю "Прочитал". Так штоле?)
Задавал уже этот вопрос в личке, но всё же хочу ещё раз задать, уточнить, а точнее даже попросить. Говорится, что стенд-ап должен быть написан так, как если бы автор стоял на сцене и обращался к залу. А можно ли написать стенд-ап именно так, как если бы автор обращался к адвеговцам не как к зрителю, а именно к читателю? Тонкость вопроса заключается в следующем. Например, если бы я стоял в зале, скажем ммммм... в семейных трусах, то сказал бы так: "не смотрите на меня так я вчера расстался с молодостью". Но поскольку я не в зале, и излагаю мысль в письменной форме, то можно ли обращаться к "зрителю" (читай - к читателю) обращаться примерно так "в этом предложении нет запятых потому что да на хрен они нужны"... Либо так "вот ты беленькая, что читаешь эти строки, да да ты, с голубыми глазками в домашней кофточке, к тебе обращаюсь"... То есть такой литературный стенд-ап. Обращение к аудитории напрямую (с соблюдением всех правил стенд-апа) но как к читателям а не как к зрителям? можно так?
ежели мой стенд-ап читатели определят по "стилю изложения", что это произведение принадлежит мне, то эту работу уберут с конкурса? То есть я сам нигде, никому до Нового Года не намекаю, что данная работа принадлежит мне, но зрители сами догадываются, дедуктивным методом, что стенд-ап мог написать я, это можно считать за провал, за то что авторство было раскрыто и работу нужно снять с конкурса?
Было бы глупо огорчаться участию в конкурсе авторов с узнаваемым "стилем изложения". Ваш вариант трактовки правил некорректен, правильный вариант:
"-- Запрещается явно или косвенно указывать авторство работы. Такие комментарии будут удаляться. Работы авторов, оглашающих свое авторство (как в Адвего, так и вне его), будут сняты с конкурса."
Да что вы. Просто "скверный анекдот" это самое смешное произведение моего любимого Ф М. Достоевского, который сфоткался для вашего профиля. Специально смайлик добавил, чтоб никто не обиделся.
вот я не ошибался... по поводу "знаком до боли"... после разговоров с вами что-то я чувствую себя как-то будто подкололи что ли... ничо в стенд-апе оторвусь на всех. держитесь
Здравствуйте. Ужасно обрадовалась конкурсу. Но смущает один пункт: -- при подсчете очков будут учитываться голоса пользователей, которые оплатили либо получили оплату за 10 и более работ (купивших или продавших более 10 статей) - количество контрагентов при этом не имеет значения, работы считаются за весь срок работы на Адвего; при этом пользователь должен быть зарегистрирован ранее 1 сентября 2016 года.
Я зарегистрирована давно, но у меня тут всего 5 оплаченных статей. Чем мне это грозит? Участвовать могу, а голосовать ни-ни? Или вообще ни-ни?
Уффф, самая горячая пора сейчас у админов. Я человек гуманный, поэтому сдала работу раньше. Мне сразу сказали: это стендап) "Это стендап, Карл!" И как рука ни тянулась наваять +100500 исправлений и отправить ещё - я преодолела себя))
"запрещено упоминание в качестве героев произведения "котиков"" - скажите, пожалуйста, то есть я не имею права, пошутить про своего домашнего животного?
Не все потеряно, поверь, Ведь зайка - разве ж это зверь? И даже всем известный Филя (а он отнюдь не простофиля) Сваял шЫдевр на десять баллов, Назвавши зайкой бабу Аллу! А разве наш Андрюха хуже? Неужно ты стендап не сдюжишь Про дюжину веселых заек? Давай на абордаж, прозаик!
Кто говорил, что не горят Листочки рукописных строчек? Того, проверившие этот фокус, Пустить хотят на Хеденшолдерс...
Чтоб кудри буйные помыть, Вздохнуть, хлебнуть, чуть покурить, А после, снова сотворить - Стендап, который магнум опус! ... а так хотелося - про заек ((( сгорел на-раз рассказ про-по-прыгаек |:::
Чтобы со смеху валяться - Без кота мы никуда. У кота такие... лапы, Так и просятся в стендап. У кота усы такие, Что читатель пацталом, Так что мы кота не кинем, А попремся напролом. Кот вальяжен и брутален, ну причем тут ми-ми-ми? Кот в натуре натурален, капитален, невербален, актуален, ритуален, визуален, идеален, карнавален, эпохален, интегрален, гормонален, фигурален, оптимален - Разве ж выйдет так с людьми???
Шутить право имеете, это у вас никто отнять не может. Просто работа может не пройти на конкурс. "Котики" - это любая "милота" о домашних и не очень животных. Если сможете написать о домашнем животном без мимими и уси-пуси - присылайте. То есть сами по себе коты и кошки имеют право на жизнь в стендапе, если обыгрываются их отношения с людьми, например, а если они там только ради красного словца, милых клубочков и т. п. - не пройдет.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186