По моему первый конкурс, где пока не видно ожесточенного ажиотажа с идеями и предложениями, остроумными мыслями... И даже комментарий лучший не из чего выбирать. Давайте, ребята, по активней)
Вот такой вопрос у меня. Рассказал своей знакомой про конкурс, и он ее заинтересовал. Но она никогда не писала на биржах и не регистрировалась. Если она зарегистрируется и выложит свою работу на конкурс, ее примут, если у нее не будет выполненных работ?
Да что же это такое? Чего же так тяжело идет? Кто б мог подумать, что стендап – нелегкое ремесло. Чего доброго, я скоро уважать П. Волю буду. Ну, или хотя бы сочувствовать ему…
Юмор - вообще дело тонкое. Что в понимании его, что в создании. Второе сложнее, теперь вы тоже в курсе)) А Павлушу не обижайте - чтобы быть комиком, талант и ум нужен. По мне, все комики, над шутками которых хоть раз смеялись, достойны уважения. Настроения на вечер)
Моя знакомая магазине подрабатывает, в Лондоне, так заходил к ним Воля и ей, как единственному русскоговорящему сотруднику, доверили его обслуживать, так она поведала, что он нормальный чел. оказался, не на понтах совсем. Кто бы мог подумать, а? :-)
А что такого? Это он на сцене клоун, а до Камеди был обычным школьным учителем. И вне сцены никаких понтов за ним не замечалось. Кстати, он еще и песенки классные пишет, умные. Просто 99,9% зрителей отождествляют личность артиста с его сценическими персонажами. И напрасно.
Лично я звезд вот так вот, в повседневности не встречала, судить не могу, но по ее рассказам, как раз у наших такая болезнь и есть, с понтами, заруливали в магаз различные персоны.
Заруливают они не только в британские магазины. В туалет ходят и бумагой туалетной пользуются, представьте) За деньги перед всякими моральными уродами прыгают и кривляются. Неведомо, что тяжелее - написать стендап, или отработать его на каком-нить тупом корпоративе) Иногда и покормить забудут)
Скажите, пожалуйста, а косвенное упоминание фантастики разрешено в конкурсе, типа "Я уже давно хотел стать таким сильным, как Черепашки-ниндзя в своё время под предводительством своего сэнсэя крысы-мутанта мастера Сплинтера"?
А "Назад в будущее," только с Ломоносовым и Лермонтовым? Это так, идея только, но если кто стырит и победит, то потребую долю от главного приза. А вопрос так, любопытствия ради. Хехе.
А вот это условие обязательно: " смешно должно быть с первого же предложения"? Должна же быть какая-то завязка, самый первый посыл. Он обязательно с разбега должен ронять читателей под стол? И если это условие не будет соблюдено, работу примут или отклонят?
Почему спрашиваю - послушала стендаперов. В 99% у всех 1 предложение: "Здравствуйте, меня зовут так-то." И дальше - о чем пойдет речь. Так что с первого предложения и даже со второго не смешно ни разу, а вот дальше уже начинается веселуха. Не с середины рассказа, естественно, но и не с самого начала.
"В 99% у всех 1 предложение: "Здравствуйте, меня зовут так-то." - стендаперов вообще-то в 99% представляют и начинают они не с имени, а с затравки - обычно стержня повествования или проблемы, которую будут описывать: характерную ситуацию, возраст, взаимоотношения и т. д.) Так что тут нет проблемы.
Не существует и проблемы первого предложения, это фигура речи, не более того. Суть в том, что в стендапе нет длительной подводки к смеху, вот и все. Если написать - смешно должно быть с самого начала, появится вопрос - с самого-самого начала или можно чуток понудить?
Сарказм засчитан:) Вообще-то я вот о чем, приведу пример. Первое предложение: "Вы верите в чудеса?" Никакой нудятины, но и никакого веселья. Но это главная точка отсчета для всего остального повествования. Типа такого начала можно?
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186