Если заказчик оплатил работу, значит она его полностью устраивает. Нет - может всегда обратиться за возвратом средств. Заказчики и так защищены от напрасной траты денег. Даже если она с ошибками разного рода. А может ему так нравиться, он оплатил, купил, какая разница? Здесь будет множество спорных вопросов с разных сторон.
Ух, какие страсти! Народ, вы чего взялись соломку-то подстилать, еще не падая?! Что, никто настолько не уверен в своих работах, чтобы сказать - "да проверяйте на здоровье, я по праву в ТОПе"?!
В таком случае действия, предпринятые администрацией, оч-чень своевременны и необходимы. Работу надо или делать на 100% хорошо, или не претендовать на звание специалистов.
Заказчики получат качественный текст, именно такой, как и ожидали получить от исполнителя! Исполнители будут ответственно относиться к каждому заданию! И у каждого автора появится возможность попасть в ТОП! А у адвеговцев не будет возникать споров между заказчиком и исполнителем, появится больше времени на ароматный кофе! )) Выгода для трех сторон очевидна! ))
Все хорошо, все правильно, не вижу проблем в написании грамотного текста без орфографических и смысловых ошибок. Неужели у кого-то вызывают сложность окончания, деепричастные обороты? Или это невнимательность, спешка? Главная сложность - это написать интересный, полезный, легкий для восприятия и усвоения текст, еще при этом и уникальный. Иногда возникают вопросы с пунктуацией - ставить знак или нет. Насколько строго наказывают за запятые? Еще момент - не надо, пожалуйста, подстрекать ВМ-ов к отказам, один раз ведь можно отправить на доработку, пояснить, что не так. Я не говорю про откровенно некачественные работы, а про те, где видно, что человек старался, но что-то не получилось, где-то не дотянул. У меня пока не так много работ, было всего 2 отказа. Один из них - отзыв не опубликовали на ресурсе. Ну бывает, неприятно немного, но что уж. Вм не виноват, моей вины тоже нет. А вот второй отказ мне влепила без объяснений и без доработок одна девица( по-другому и не скажешь). Я тогда только начинала освоение Адвего, был мой 3/4-й день на сайте. Я взяла статью на 10к знаков(черт дернул же!), да еще и по очень смешной оплате, корпела более 6 часов. Было очень обидно, когда мне отказали. Да, виновата была я, неправильно поняла ТЗ, не не критично, исправлению подлежало легко. В остальном, статья была грамотная, и продалась в магазине статей дороже, чем обещал оплатить ВМ. Часто замечаю, что ВМ не может четко-понятно-конкретно сформулировать, что он хочет. Не может объяснить, что не так, что переделать, что убрать. Приходится включать интуицию и запускать шоу экстрасенсов, чтобы сделать именно так, как надо. У меня все, все успехов, друзья!)
По мотивам... Я тогда только начала работать хирургом, был мой 3/4-й день в операционной. Ну и взялась за удаление аппендикса (черт дернул же!). Ну подумаешь, разрезала не там, ведь можно зашить! За что уволили, не пойму. Странная девица эта завотделением!
Здесь вы чуточку неправы в сравнении. Есть огромная разница между ответственностью за человеческую жизнь и ответственностью за создание текста по четким правилам. Текст можно исправить, если заказчик пришлет на доработку, а человеку, погибшему от руки некомпетентного (кто ж его допустил?) хирурга жизнь не вернешь.
Не вижу абсолютно никакой разницы. Копирайтеры и инструкции к лекарствам пишут, и советы по лечению сочиняют, и учат дома строить. Или думаете, что здесь риск меньше?
Да, инструкции к лекарствам пишутся, и многое другое тоже. Но такие тексты должен пересматривать специалист (хотя бы конечный, основной заказчик текста), выбрасывающий этот специфический товар на рынок. Даже для страховки! Ведь именно он несет конечную ответственность, в том числе и уголовную, если малоприметные для копирайтера, но явные для специалиста ошибки в инструкции (к примеру, запятая в цифровом обозначении дозировки) нанесут ущерб здоровью потребителя. Мне так кажется, но может быть я неправ?
Доля правды есть. Например один заказчик у меня сразу в ТЗ прописал, чтобы не вставляла таких обещаний в текст: "будет работать долгие годы". И привел какой-то закон (сейчас я с телефона пишу, нет под рукой этого текста), по которому если мы так напишем, а прибор сломается через год, то магазину деньги придется возвращать. Мало того, этот заказчик специалист и гоняет за каждую техническую неточность и спрашивает с какого источника я этот факт привела. Зато! Какой опыт!
:)) Ну все-таки пособия по проведению операций или рекомендации как удалить аппендикс собственными руками мы не пишем. Максимум, что я писала - как поставить себе укол внутримышечно. Честно говоря, после этого сама ставлю себе уколы:)).
Да навалом на самом деле таких хирургов (терапевтов, травматологов, инженеров, преподавателей, журналистов, прокуроров, чиновников, министров, депутатов) - и никто их не увольняет.
Прошло чуть больше недели. Есть какие-то изменения? Что стало лучше? К скольким (хотя бы приблизительно) уже приняли меры? В общем, хочется увидеть первые результаты этой беспрецедентной акции)
А вот у меня есть одна мыслишка, это не подозрение, а так себе размышление. После написания статьи заказчик отправляет на доработку, сославшись , что не полностью раскрыта тема или вместо совета было перечисление тех или иных работ. Естественно стараешься устранить все недостатки. Но вот новая незадача, еще что то заказчику не нравится. Надоедает и удаляешь работу. А заказчик присваивает себе авторство статье и использует ее в своих целях. Как вам такой расклад?
Жаль, что по количеству бюрократизмов и отглагольных существительных нет никаких ограничений. Статьи так и будут похожи на сочинения безработного юриста.
Пришёл сюда с конкретной задачей - был нужен качественный контент для сайтов моих заказчиков. Думал - пусть каждый занимается своим делом, разработчик - пусть верстает сайт, копирайтер - наполняет качественным содержанием.
В итоге две статьи. Первую делал исполнитель из ТОП 100 (30 какое то место) - стиль неплох, словарный запас хорош. Небольшие замечания. Даю ознакомиться клиенту - говорит я бы не заказал услугу прочитав эту статью, я сам более доходчиво изложу суть вопроса. Вот вам и отзывы человека оплачивающего наш IT труд. И ни к чему все регалии тысячи написаных статей, 99% довольных заказчиков в профиле.
Вторая статья - исполнитель из ТОП 1000 (900 какое то место). 3 тыс выполненных работ, 98% выполнено хорошо. В итоге. Я поначалу подумал его акк взломал школьник и решил поработать немного. Стилистика, расположение слов в предложении, не понимание сути вопроса, куча воды, да я могу такое написать как минимум не хуже, но скорее всего намного лучше. Читать не возможно. Хочется в ужасе выбежать из комнаты. Скорее всего придется front-end разработчику осваивать еще и копирайт. А так не хотелось связываться, отбирать хлеб у специалистов и профессионалов.
Я понимаю сложно написать интересно, завлекающе, что бы читалось на одном дыхании да при этом еще и опираясь на уникальность, но не в ущерб же читаемости это все. Как по мне - пусть будет уникальность 70% но не надо же так коверкать язык. OMG это что то с чем то.
В заключение.
Ценность ресурса определяестя умением решать или закрывать конкретные задачи и проблемы посетителей. Решается задача - получаете профит. Не решается задача - хоть ты 1000 раз изображай деятельность - проблема то не решена. Так и теряется доверие и репутация, которая зарабатывается годами.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186