Прошло чуть больше недели. Есть какие-то изменения? Что стало лучше? К скольким (хотя бы приблизительно) уже приняли меры? В общем, хочется увидеть первые результаты этой беспрецедентной акции)
А вот у меня есть одна мыслишка, это не подозрение, а так себе размышление. После написания статьи заказчик отправляет на доработку, сославшись , что не полностью раскрыта тема или вместо совета было перечисление тех или иных работ. Естественно стараешься устранить все недостатки. Но вот новая незадача, еще что то заказчику не нравится. Надоедает и удаляешь работу. А заказчик присваивает себе авторство статье и использует ее в своих целях. Как вам такой расклад?
Жаль, что по количеству бюрократизмов и отглагольных существительных нет никаких ограничений. Статьи так и будут похожи на сочинения безработного юриста.
Пришёл сюда с конкретной задачей - был нужен качественный контент для сайтов моих заказчиков. Думал - пусть каждый занимается своим делом, разработчик - пусть верстает сайт, копирайтер - наполняет качественным содержанием.
В итоге две статьи. Первую делал исполнитель из ТОП 100 (30 какое то место) - стиль неплох, словарный запас хорош. Небольшие замечания. Даю ознакомиться клиенту - говорит я бы не заказал услугу прочитав эту статью, я сам более доходчиво изложу суть вопроса. Вот вам и отзывы человека оплачивающего наш IT труд. И ни к чему все регалии тысячи написаных статей, 99% довольных заказчиков в профиле.
Вторая статья - исполнитель из ТОП 1000 (900 какое то место). 3 тыс выполненных работ, 98% выполнено хорошо. В итоге. Я поначалу подумал его акк взломал школьник и решил поработать немного. Стилистика, расположение слов в предложении, не понимание сути вопроса, куча воды, да я могу такое написать как минимум не хуже, но скорее всего намного лучше. Читать не возможно. Хочется в ужасе выбежать из комнаты. Скорее всего придется front-end разработчику осваивать еще и копирайт. А так не хотелось связываться, отбирать хлеб у специалистов и профессионалов.
Я понимаю сложно написать интересно, завлекающе, что бы читалось на одном дыхании да при этом еще и опираясь на уникальность, но не в ущерб же читаемости это все. Как по мне - пусть будет уникальность 70% но не надо же так коверкать язык. OMG это что то с чем то.
В заключение.
Ценность ресурса определяестя умением решать или закрывать конкретные задачи и проблемы посетителей. Решается задача - получаете профит. Не решается задача - хоть ты 1000 раз изображай деятельность - проблема то не решена. Так и теряется доверие и репутация, которая зарабатывается годами.
Никаких разборок нет и не будет, уважаемый заказчик. Есть факт неудачно написанного материала, "непопадания" в требования заказчика. Свои извинения я Вам в обсуждении заказа ранее принес, если администрация посчитает необходимым мой статус снизить, это их право. Извините за потраченное время, думаю, что другие авторы переубедят Вас в негативности подхода к контенту Адвего.
Интересен кстати вопрос о кривых ключах, которые даже нельзя точкой разбить, чтобы сделать вместо одного бессмысленного предложения два осмысленных (почему, когда поисковики на знаки препинания внимания не обращают?). Из же берут из вордстата, с максимальной частотой, а мы сами, делая запрос, корежим язык. А потом эти запросы через ключи в статьях начинают корежить уже сам язык.
"даже нельзя точкой разбить, чтобы сделать вместо одного бессмысленного предложения два осмысленных" - точкой ключ разбивать нельзя никогда. "поисковики на знаки препинания внимания не обращают" - к точке это не относится.
Я не заказчик, я исполнитель, меня такие вещи мало интересуют. Но если судить по заказчикам, то единых представлений у них нет. Ключи должны быть ближе к началу текста - ключи должны быть распределены равномерно. Ключи должны быть в подзаголовках - ключи в подзаголовках запрещаются. И самое замечательно - это список запрещенных ключей (т.е. фраз, которые никогда бы исполнителю не пришли в голову, но специально упоминается, что их не должно быть). Чем они провинились - непонятно, по структуре и контексту ничем от вменяемых не отличаются. А, пришло в голову - они были обязательными в другой статье на сайте заказчика, в которой запрещенными были обязательные данной статьи. А так да, запрещенные ключи заставляют сразу вспомнить восточную притчу о белой обезьяне. А потом что такое алгоритмы яндекса и гугла? Они секретные, узнать из можно приблизительно, выполнив научную работу по всем правилам планирования эксперимента. И результаты будет в силе в точности на момент сбора данных, который растянут во времени. Чтобы результаты были точнее, надо эксперимент проводить дольше. Чем дольше эксперимент, тем результаты менее точные вследствие изменения алгоритмов. Чисто соотношение неопределенностей Гейзенберга. А еще вспомните умоисступление вокруг распределения Ципфа, когда точно диктовалось какое слово сколько раз должно быть употреблено - считалось, что это заставляет поисковик признать текст естественным. Это похлеще любых ключей будет. Притом люди даже не представляли, что закон Ципфа отработан на английском языке, по структуре отличающемся от русского, и у естественных текстов распределения слов разные.
Так именно это и позволило мне провести сравнение с неопределенностью Гейзенберга из квантовой физики. Аналогии в нашем мире можно найти самые неожиданные. А что алгоритмы меняются - так даже нет определенности, к чему поисковики относятся благожелательнее - к хорошей уникальности по шинглам или по рерайту. Или куча дополнительных требований - по частоте слова, комбинированным индикаторам типа тошнотности (которых вдобавок 2 - класс. и акад.), спаму, воде, которые вдобавок везде по разному считаются. Притом одним все это надо, другим отчего-то нет. И не единожды приходится прекрасный текст уродовать, оттого что какой-то сервис выдал нежелательную цифру.
Знаете, я же опять рассуждаю как исполнитель. Если зак требует, есть специальный сервис проверки, приходится ведь удовлетворять требованиям. Система выделяет, например, местоимения, в итоге текст ведь может и потерять свою своеобразность. Но по опыту не помню, чтобы последнее время были проблемы с этим. или может, заказчики предъявляют требования либеральные.
Да человек просто сам себе жизнь усложняет. Зачем?
Я уже давно не задумываюсь о том, что беспокоит пользователя Lisa-Lena, и горя не знаю. Впрочем, есть у некоторых особенность задумываться о глобальном. Раньше волновал вопрос, почему "люди не летают как птицы" (С), теперь вот новый повод для беспокойства появился.
Кривые ключи - это тз, которое исполнитель обязуется выполнить. Если тз выполнено - значит работа качественная, с учетом общих критериев качества текста, конечно же, кривые ключи не дают исполнителю права присылать неграмотный текст. Ошибки же, вызванные употреблением ключевых фраз, в данном случае учитываться не будут.
Добрый день.
Отвечаем на вопрос:
- Как так-то?
- Очень просто. Это один из тестовых аккаунтов, который принадлежит администрации.
Для проверки работы функционала существуют специальные профили, с которых осуществляются различные действия: выполнение заказов, отказ от работ (даже правила нарушаются... иногда и специально). Вы нашли один из таких профилей, который имеет статус "гуру".
Пустые заказы - это нормальная практика, если они есть, то в них обязательно есть пометка "тестовый" и рекомендация не брать его в работу. Хотя, как показала практика, некоторые пользователи даже не читают описание и сразу жаждут выполнить его.
Администрация работает, проверяет функционал, улучшает его и делает максимально удобным. Поэтому просим отнестись с пониманием.
Спасибо за ваше внимание к аккаунтам с низкими показателями статистики. Но в этом случае аккаунт понижен в статусе не будет.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186