Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Новости Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Новости Адвего
Сергей (advego)
Новая проверка уникальности в Магазине статей. Пороги уникальности для рерайтинга и копирайтинга. [Внимание, обновлено!]

Уважаемые пользователи, как вы знаете, нашими специалистами разрабатывается система проверки уникальности Адвего Плагиатус. Не так давно была разработана новая версия данного продукта. Пока новый Плагиатус внедрен только в Магазин статей Адвего. Расхваливать продукт не буду - просто хорошее программное обеспечение для проверки уникальности текста.

Изменения в магазине статей:
- [Обновлено] Статьи с типом текста "копирайтинг" снимаются с продажи с уникальностью менее 90%;
- [Обновлено] Статьи с типом текста "рерайтинг" снимаются с продажи с уникальностью менее 80%;
- Авторы, чьи статьи несколько раз сняты с продажи за низкую уникальность, блокируются;
- Все статьи из Магазина еженедельно(!) проверяются на уникальность;
- Числовой показатель уникальности статьи теперь не показывается - если статья попала в магазин статей, значит, уникальность статьи удовлетворяет требованиям Магазина статей к уникальности (мы считаем такую статью уникальной).

Мы допускаем возможность неправомерной блокировки пользователя. Если вы считаете, что ваш аккаунт заблокирован незаслуженно - пожалуйста, пишите в ЛПА.

С уважением, служба оповещения пользователей Адвего о новых Плагиатусах.

Написал: Сергей (advego) , 11.06.2011 в 01:10
Комментариев: 238
Комментарии

Показано 25 комментариев
docadept
За  2  /  Против  3
docadept  написал  11.06.2011 в 01:26
Вот это дело, наконец перестанут визжать из 2-3% неуникальности. Да/нет - вон дверь)

                
Еще 14 веток / 101 комментарий в темe

последний: 10.06.2011 в 22:07
DELETED
За  5  /  Против  0
DELETED  написала  13.06.2011 в 00:37
А когда эта новая версия дойдет до рядовых пользователей?

Не так давно была снята одна моя статья с продажи из-за низкой уникальности, но при даже глубокой проверке АП дает 100%. Я-то конечно не сильно расстроилась, но если статью переписали или тупо свиснули, то хотелось бы знать, кто это сделал и где она теперь лежит.

                
Еще 2 ветки / 3 комментария в темe

последний: 13.06.2011 в 12:08
DELETED
За  4  /  Против  0
DELETED  написала  13.06.2011 в 22:53
А меня за неделю два раза заблокировали и два раза разблокировали, предупредив, что в последний раз. Причем статьи проходили проверку на уникальность, а через пару дней вдруг становились неуникальными (порядка 87%), и такое случалось с двумя статьями из 120, но дело даже не в этом. Получается, что если у автора 10 статей, 2 неуникальны - его блокируют. И если у автора 1000 статей, 2 неуникальны - его тоже блокируют. Процент брака в том и другом случае мягко говоря различен. Под неуникальными я имею в виду процент порядка 87%, снижение до которого вполне возможно, если статья год, два пролежит в магазине. И если статей 10, то регулярно перепроверять их реально, не потеряли ли актуальность, а если 100-1000 и более, то это просто невозможно. Два года в адвего, адвего, который мне так нравился. А теперь не знаю, как дальше работать.

                
Kukus_Mukus
За  1  /  Против  0
Kukus_Mukus  написал  13.06.2011 в 23:13  в ответ на #108
Идеального магазина готового контента нет в инете. Везде есть те, кто хочет кого-то обдурить. кто-то муть всякую размещает на продажу, а кто-то ворует тексты из краткого содержания и создает тысячами махонькие странички на своих гс. Так что, приспосабливаться нужно, выхода нет.
Меня, кстати, как-то блокнули за то, что кто-то честно взял и разместил у себя писанину из поля "краткий текст статьи".

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  13.06.2011 в 23:22  в ответ на #110
Я пока выбрала способ "приспособиться" резко уменьшив количество статей на продажу, меньше статей - меньше шансов получения бана, но и меньше продаж и доходов, как мне так и бирже. Интересно, как поступят другие авторы статей, размещавшие их в большом количестве...

                
Еще 7 комментариев

последний: 13.06.2011 в 20:01 в ответ на #111
Артём (advego)
За  0  /  Против  0
Артём (advego)  написал  17.06.2011 в 12:26  в ответ на #111
1. Вы были дважды заблокированы за одни и те же статьи. Вы их просто перевыставили на продажу никак не отреагировав на действия и предупреждения администрации.
2. Все, практически, повторные баны произошли по данной причине.
3. Пишите самостоятельно уникальный текст, а не делайте рерайт-копирайт на основе абзаца из другого текста.
4. С учетом введения новой проверки уникальности и предпринятых в Адвего единовременных мер, все ваши статьи одновременно не станут неуникальными, а постепенные снятия вас не потревожат, но заставят побеспокоится об уникальности.
5. Не вижу причин авторов для беспокойства. Все авторы ошибочно заблокированные были реабилиторованны. Жулики заблокированны. Контролируйте качество своих работ и все будет в порядке. Не забывайте удалять своевеременно статьи с продажи, если подарили их кому то или разместили на своем блоге и т.п.

                
Еще 3 ветки / 15 комментариев в темe

последний: 13.06.2011 в 20:14
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  14.06.2011 в 22:15
Сергей, я может где-то что-то пропустила в этом обсуждении, но как я поняла, проблему с размещением изображений в магазине решать никто не собирается? Я имею ввиду "продажу одних только изображений, без всякого текста и статей"...Вам ведь без разницы, что продаётся в магазине и с чего вам идет процент, главное, чтобы этот товар был уникален и не нарушал законы РФ. Так вот я, например, хотела бы иногда продавать свои собственные работы (фотографику или художественную графику, например), но однажды я уже на этом попалась - из-за обязаловки размещать в магазине ещё и уникальную статью.

Кстати, я тоже держусь теперь от греха подальше. Пропало всякое желание размещать свои статьи в магазине, как раз во избежание случайного бана..Слишком неадекватное было наказание...Действительно, мне мои нервы дороже.

В любом случае, спасибо вам за ваши старания и заботу о нас. Адвего, на данный момент, всё же чемпион! )))

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.06.2011 в 12:53  в ответ на #175
Простите, что вмешиваюсь! Я в ЛПА задавала точно такой же вопрос и мне посоветовали вместо текста описывать, что изображено на фотографиях (я просто пишу - Продаются фотографии такие-то - такие, на них изображено - то-то, то-то. Больше ничего я не пишу. Ведь я продаю фотографии, а не сам текст.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.06.2011 в 15:01  в ответ на #187
Спасибо, что вмешиваетесь ))) Да, можно и так, конечно, но именно таким образом я и "залетела" в бан в первый раз (надеюсь в последний)...Я тоже дала описание фотографиям, но их сочли НЕУНИКАЛЬНЫМИ, и меня "послали" в бан по полной программе (блокировка аккаунта и т.п.) Я тоже продавала фотографии, а не сам текст, но именно текст и подвёл. ((( Всегда есть риск, что даже ваши описания изображений сочтут неуникальными. Поэтому я считала и считаю, что лучшим решением было бы разделить магазин на 2 части - для статей и для изображений, как тут уже кто-то советовал и вроде как администрация пообещала, что сделают.

                
Артём (advego)
За  0  /  Против  0
Артём (advego)  написал  17.06.2011 в 12:28  в ответ на #189
Магазин фото администрация пообещала, но сроки не уточнила. Этот проект может растянуться во времени. Лучший выход из ситуации - писать уникальное описание к фотографии в качестве текста статьи. Напишите самостоятельное уникальное описание.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  17.06.2011 в 14:41  в ответ на #207
Спасибо за ответ )

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  14.06.2011 в 22:27
Возможно ли получить бан за частые блокировки статей за орфографические и пунктуационные ошибки? Сегодня закидывал около 20 статей на продажу, забраковали около 6 статей, я уж думал все....конец мне пришел.

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написал  15.06.2011 в 00:22
По поводу хранения статей - скайп и вконтакте сохраняют историю, это так к слову)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.06.2011 в 18:49
Только что решила проверить все свои статьи на уникальность и наткнулась на одну из статей. Статья имела уникальность 100 % (по двум программам), сегодня проверила и выяснилось, что статья стала уникальностью в 86 %. 14 % совпадений по этому сайту: [ссылки видны только авторизованным пользователям] (называется "Плагиату нет"). Вот и как это понимать? Меня бы заблокировали из-за этого и обвинили в плагиате. Из-за того, что кому-то захотелось создать страничку "Плагиату НЕТ!" Страница была создана вчера.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.06.2011 в 18:55
страница была создана позавчера

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.06.2011 в 23:32
Еще на трех статьях понизилась уникальность и все ссылается на этот сайт. Советую пользователям перепроверить свои статьи. По видимому эта страница создана специально.
Подскажите, что делать? Как с этим бороться? Не факт, что со временем со всеми статьями будет аналогичная ситуация. Потом блокировка и т.д.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  17.06.2011 в 10:44
Здравствуйте всем. Почитал про этот ужас и пришлось удалить все статьи с продажи, свои нервы дороже. А все это идет к тому что скоро магазин статей вообще останется пустой, это как бы назвать выживание конкурентов нет статей в продаже нет проблем пойдем на другую биржу, там то они полюбому есть. Все та биржа начинает процветать пользователей становится больше и конечно работа повышается, и отдача. Вот так и будет, будем съедать тех кто нам не нужен, ведь это бизнес, мать его.

                
Еще 3 комментария

последний: 17.06.2011 в 07:26 в ответ на #201
Артём (advego)
За  0  /  Против  0
Артём (advego)  написал  17.06.2011 в 12:32  в ответ на #201
Добрый день,
решение конечно за вами, но бездумно блокировать всех авторов администрация не будет.
Ошибочные блокировки снимаются по жалобе авторов.
Так что опасаться нет причин. Не поддавайтесь влиянию панических настроений.

                
Сергей (advego)
За  0  /  Против  1
Сергей (advego)  написал  17.06.2011 в 12:27
Произошли следующие изменения:
- [ Обновлено ] Статьи с типом текста "копирайтинг" снимаются с продажи с уникальностью менее 90%;
- [ Обновлено ] Статьи с типом текста "рерайтинг" снимаются с продажи с уникальностью менее 80%;

Уважаемые авторы, обращаю ваше внимание на то, что добросовестные пользователи от изменений в магазине статей не пострадают. Если вы пишите тексты самостоятельно и ответственно подходите к вашей работе - нововведения вас не затронут никаким образом. В любом случае, повторюсь, при возникновении каких-либо проблем вы всегда можете обратится в администрацию - любые вопросы будут решены максимально оперативно.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  17.06.2011 в 14:25  в ответ на #206
Можно вопрос? А какой порог у переводов? Хоть и при переводе мало остаётся от исходника, но мне совесть не позволяет ставить "копирайтинг".

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/news/354365/?l=1&n=34&o=0