Деньги списывает с кошелька WNZ, если он пуст, то с WMR. Курс более вменяемый, чем у большинства обменнников, однако Киестар забирает комиссию 8% от суммы.
Получила сегодня первый раз деньги на карту Приватбанка напрямую с Адвего. Выводила 1800 рублей (300 рублей - комиссия). На карту зашло 633 грн. Мне кажется это нормальные условия в сложившейся ситуации.
Подскажите, каким банком пользуетесь? Мне нужно оформить именную карту, и я не знаю, стоит ли это делать в Привате. Может быть, Аваль? Монобанк? Не знаю, что именно выбрать, боюсь зарегистрировать карту, и окажется, что выводить на нее все равно нельзя.
Так это меняет все :) С ребенком не очень удобно в банк идти, и я подумывала о монобанке (они тоже домой привозят). Но у них именная стоит 150 грн, и я нигде, вообще нигде не нашла отзывов о выводе вебмани на эти карты. И о Привате пишут разное - у кого получилось привязать, у кого нет. Огромное спасибо!
Монобанк стал выдавать именные карты? Оо Я как-то пропустил эту новость. Вывести как раз не проблема, есть обменники, которые выводят на Монобанк, проблема была в именной карте.
Да, у них на сайте это есть. 150 грн стоит карта. По-моему, надо будет просто загрузить им сканы паспорта и кода. Я все ещё думаю. Списалась с Альфа-банком, спросила насчёт вывода вебмани. Мне, естественно, ответили, что из-за санкций операции с вебмани остановлены.
В связи с введенными санкциями СНБО (Совет национальной безопасности и обороны) с 25.05.2018 Альфа-Банк приостановил пополнение/снятие с электронного кошелька WebMoney
Как я понимаю, это официально, а через обменку все равно можно будет вывести?
Через обменники можно, причём через любой обменник. В этом случае банк вообще не знает, что Вы меняете вебмани, ведь вы отдаёте обменнику вебмани, а обменник на вашу карту присылает гривну, и в результате банк просто видит, что некое физ.лицо сделало вам перевод.
Это касается прямого вывода из Webmoney на карту Альфа-банка - до введения блокировки такая услуга была - как и прямой вывод на карты через webmoney.ua. Работа обменников - отдельный процесс, не зависящий от блокировок.
Огромное спасибо! Я не сразу поняла этот момент. Кстати, напишу сразу, что мы пробовали выводить на карту Pаyoneer (именную), и это не получилось. Обменки выдают ошибку, пишут, что могут вывести средства только на гривневые или рублевые карты, но не долларовые (даже если выводишь WMZ). При этом сама карта легко привязывается, у нас за час получилось. Это для тех, кто рассматривает возможность открытия Pаyoneer. Увы, но это не сработает. Завтра заказываю карту Альфа-банка.
Возможно, я не нахожу похожего комментария, поэтому спрошу еще раз. Если у меня нет прикрепленной к Вебмани карты (старая заблокирована, новая не прикрепляется), как мне выводить деньги? И есть ли в Украине банки, в котором можно получить валютную карту (рубли или доллары)?
Сейчас попытлася вывести wmz с вебмани через обменку .юа, для вывода требуется смс подтверждение на мобильный телефон. Но смс не приходит. Кто сталкивался с такой бедой?
Ребята, люди подскажите кто сталкивался. У меня карта привата, хочу привязать к вебмани но там га привязке говорят мол снимем от рубля до десяти, есть там еще один вариант, но там говорят мол должно быть на карте до доллара. Вооще не понятно, если там по курсу тот доллар будет. Или украинские карты привата уже там не катят?
Добрый день. Прошу помощи. Сейчас попыталась вывести средства через обменку юа, но у нас видимо окончательно заблокировали ВМ. Меня не пускает на сайт для подтверждения списания средств с кошелька. Включила ВПН, зашла на обменку, ввела свои данные, но теперь новая проблема - сайт ВМ пишет, что оплата не произведена, т.к. IP адрес запроса и операции отличаются. Что делать?
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186