Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Новости Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Новости Адвего
Сергей (advego)
Конкурс для заказчиков - обсуждаем!

Планируем в числе прочих - и конкурс для заказчиков. Призовой фонд - приличный.

Цель конкурса - увеличение стоимости и качества работ.

Просто считаем рейтинг? Давайте вместе подумаем, чтобы было интересно - как автоматизированно, на основе статистики, определить хорошего заказчика...

п.с.: свободное общение закончилось, далее за флуд - бан )

Написал: Сергей (advego) , 17.11.2011 в 19:39
Комментариев: 394
Комментарии

Показано 5 комментариев
Kukus_Mukus
За  18  /  Против  8
Лучший комментарий  Kukus_Mukus  написал  18.11.2011 в 20:38

Вообще сама идея как-то оценивать заказчиков... Каждый из них пришел за конкретным материалом и никто не виноват, к примеру, что ему нужно сто тонн ... Вообще сама идея как-то оценивать заказчиков... Каждый из них пришел за конкретным материалом и никто не виноват, к примеру, что ему нужно сто тонн говнотекстов дешевых, вместо дорогих и хороших статей.

Я вам так скажу - делать говнотексты не интересно, а вот хорошие креативные заказы выполнять завсегда приятно. Когда пишешь что-то прикольное, тогда ты выделяешься, становишься полноценным копирайтером, а не генератором уникальных символов.

Вот будь моя воля, я бы наградил заказчиков, которые предлагают интересную креативную работу, ведь делать её в радость. И пусть такая работа будет оплачена по доллару за тысчу (хотя обычно расценки повеселее), но она и настрой поднимает, и развивает копирайтера как специалиста. Очень скоро появится софт, который позволит генерировать автоматом уникальные читабельные тексты с нужными ключевыми словами, но креатив всегда будут делать люди.

DELETED
За  7  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  20.11.2011 в 03:35

:)

#291.1
819x535, jpeg
132 Kb
DELETED
За  12  /  Против  7
Лучший комментарий  DELETED  написала  20.11.2011 в 01:55

А мне нравится самоуважение Андрея: "Мы всегда достойны большего!". И он прав, мы сюда не подкалывать друг друга пришли, а предложить, посоветовать ... А мне нравится самоуважение Андрея: "Мы всегда достойны большего!". И он прав, мы сюда не подкалывать друг друга пришли, а предложить, посоветовать. Мысли есть в светлой головушке?

DELETED
За  10  /  Против  5
Лучший комментарий  DELETED  написал  20.11.2011 в 01:08

Конечно. А Вы не тянете на человека с чувством юмора. Не делайте из себя капитана IQ, это был сарказм. Да и Вы не владеете информацией о том, какой ... Конечно. А Вы не тянете на человека с чувством юмора. Не делайте из себя капитана IQ, это был сарказм. Да и Вы не владеете информацией о том, какой мой заработок на этой и на других биржах. А значит - говорите необоснованно. Зачем?.. Кстати, а можно не обсуждать меня и мои возможности в этой ветке, где все авторы, хорошие или плохие, пытаются помочь администрации сделать очередной конкурс, чтобы жить было веселей. Лучше бы свою идею изложили, если ее нет - не флудите. Спасибо.

Leorina
За  8  /  Против  0
Лучший комментарий  Leorina  написала  19.11.2011 в 01:27

(с) если были бы минимальные цены за копирайт 1,5$ за 1000, то и вкусные цены также выросли бы в два или несколько раз Это вам кажется. Бюджет у ... (с) если были бы минимальные цены за копирайт 1,5$ за 1000, то и вкусные цены также выросли бы в два или несколько раз

Это вам кажется. Бюджет у заказчиков не резиновый, поэтому если минималка и вырастет, то большинство ВМ просто будут платить именно ее. Потому что очень немногие могут позволить себе массово оформлять достаточно дорогие заказы и далеко не все нуждаются в действительно дорогих статьях. Так что в этом случае просто произойдет отсев авторов, не способных написать текст, за который можно хорошо заплатить, и миграция на другие ресурсы вм, которым не нужен либо не по карману дорогой контент.

DELETED
За  1  /  Против  2
DELETED  написал  21.11.2011 в 10:31
А вообще прикольно.
Тогда тему можно усовершенствовать - каждая работа стоимостью от определенного размера имеет по одному голосу за 1 тыщу знаков. То есть, автор получает возможность за счет полученных баллов использовать свой голос как за, так и против заказчика. Это одновременно будет оправданно (авторы редко когда пишут больше, чем положено), а также - объективно - больше сделал, больше проголосовал.
Получается, что голосовать будут самые трудолюбивые, а не школота с постингом. Да и реально участвовать в конкурсе тогда будут заказчики, которые реально много заказывают, принося своей деятельностью прибыль, как админам биржи, так и авторам. Ну, и, естественно - самим себе :)

                
DELETED
За  0  /  Против  2
DELETED  написал  21.11.2011 в 10:32  в ответ на #343
Соотвественно, побеждает заказчик, который набрал больше голосов, который смог охватить больше авторов и заказать у них больше текстов. Правда справедливая система? :)

                
Kukus_Mukus
За  0  /  Против  0
Kukus_Mukus  написал  21.11.2011 в 10:43  в ответ на #343
(авторы редко когда пишут больше, чем положено)
Та бросьте, завсегда же приятно бесплатно поработать :)

                
Сергей (advego)
За  0  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  21.11.2011 в 10:47  в ответ на #343
Голосования в конкурсе заказчиков не будет однозначно.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  21.11.2011 в 16:28  в ответ на #356
А что мешает, результаты голосования, превратить в еще один коэффициент?

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/news/476423/?op=3246444