Немного не в тему... А давайте устроим конкурс для заказчиков по написанию статей. Многие поймут, как это трудно и будут больше ценить авторов, а те в свою очередь порадуются тому, что мы не такие умные, какими кажемся =)
Многие заказчики изначально были авторами. Но просто технически трудно объективно оценить хорошего заказчика. Хороший заказчик. это он для кого хороший? Для биржи? тогда, несомненно будет тот, что вкладывает РЕГУЛЯРНО, солидную сумму в заказы. Для автора хороший заказчик, как мне кажется, это не всегда тот, что выплачивает хорошую цену за заказ - это любовь за деньги, а тот, у кого хорошая атмос фЭра в заказе, деловая и дружеская одновременно. Это когда автор не дрожит от страха, в ожидании очередного извещения. И знает, что если где-то накосячил, то реакция будет адекватной, но не хамской. Таких ВМ-ов можно узнать из тем про хороших вебмастеров, их (тем) несколько было. Но даже голосование не сможет реально определить такого заказчика-душку, так как количество работающих в БС всегда ограничено, поэтому и количество авторов, знакомых с каким-то определенным заказчиком, мало.
Ну так я о том и говорю, что идея того конкурса для заказчиков, который предлагает администрация, скорее всего сведется к оценке того, у кого больше заказов и выше оплата, поэтому этот конкурс и не вызывает особого интереса.
Для увеличение стоимости и качества работ, лучше не конкурс-голосование проводить, а разыгрывать случайным образом определенные суммы, скажем при заказах на 3 у.е приз столько то и т.д. Может кто и поднимет планку заказа, а за качество заказчик спросит сам за свою оплату.
Идея конкурса для заказчиков мне нравится. И я хочу предложить идею совмещения количества заказываемых работ и их качества. Если исходить из того, что главное это - читатель, т.е. потребитель, а авторы и заказчики работают на его вкусы и запросы, то можно отметить следующеее: 1. требования заказчиков - уникальность, позитив, сенсационность или изюминка (= требованиям читателей!!!) 2. желание исполнителей (авторов) - интересная тема + достойная оплата = качественный материал (бонус приятный - чувство радости и полета) Я делаю такой вывод: нужно оценивать проданные Статьи авторов исходя из просмотров данной статьи и отсюда выходить на заказчиков-претендентов для номинации на звание лучшего заказчика. По моему мнению у такого человека много талантов, а если он еще щедрый и порядочный - то цены ему нет! Критерии для отбора кандидатов можно предложить разные : - цена на заказ (средняя или выше средней, во всяком случае не ниже средней) -выполнение обязательств по отношению к автору. Это на мой взгляд самые основные.
Заказчика нужно судить согласно: щедрости, отзывчивости и общительности со своими автарами. Выбираем среднестатистический заказ... опрашиваем авторов.. и выводи среднюю оценку.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186