Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Новости Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Новости Адвего
Сергей (advego)
Конкурс для заказчиков - обсуждаем!

Планируем в числе прочих - и конкурс для заказчиков. Призовой фонд - приличный.

Цель конкурса - увеличение стоимости и качества работ.

Просто считаем рейтинг? Давайте вместе подумаем, чтобы было интересно - как автоматизированно, на основе статистики, определить хорошего заказчика...

п.с.: свободное общение закончилось, далее за флуд - бан )

Написал: Сергей (advego) , 17.11.2011 в 18:39
Комментариев: 394
Комментарии

Показано 16 комментариев
DELETED
За  10  /  Против  5
Лучший комментарий  DELETED  написал  20.11.2011 в 00:08

Конечно. А Вы не тянете на человека с чувством юмора. Не делайте из себя капитана IQ, это был сарказм. Да и Вы не владеете информацией о том, какой ... Конечно. А Вы не тянете на человека с чувством юмора. Не делайте из себя капитана IQ, это был сарказм. Да и Вы не владеете информацией о том, какой мой заработок на этой и на других биржах. А значит - говорите необоснованно. Зачем?.. Кстати, а можно не обсуждать меня и мои возможности в этой ветке, где все авторы, хорошие или плохие, пытаются помочь администрации сделать очередной конкурс, чтобы жить было веселей. Лучше бы свою идею изложили, если ее нет - не флудите. Спасибо.

Leorina
За  8  /  Против  0
Лучший комментарий  Leorina  написала  19.11.2011 в 00:27

(с) если были бы минимальные цены за копирайт 1,5$ за 1000, то и вкусные цены также выросли бы в два или несколько раз Это вам кажется. Бюджет у ... (с) если были бы минимальные цены за копирайт 1,5$ за 1000, то и вкусные цены также выросли бы в два или несколько раз

Это вам кажется. Бюджет у заказчиков не резиновый, поэтому если минималка и вырастет, то большинство ВМ просто будут платить именно ее. Потому что очень немногие могут позволить себе массово оформлять достаточно дорогие заказы и далеко не все нуждаются в действительно дорогих статьях. Так что в этом случае просто произойдет отсев авторов, не способных написать текст, за который можно хорошо заплатить, и миграция на другие ресурсы вм, которым не нужен либо не по карману дорогой контент.

DELETED
За  12  /  Против  7
Лучший комментарий  DELETED  написала  20.11.2011 в 00:55

А мне нравится самоуважение Андрея: "Мы всегда достойны большего!". И он прав, мы сюда не подкалывать друг друга пришли, а предложить, посоветовать ... А мне нравится самоуважение Андрея: "Мы всегда достойны большего!". И он прав, мы сюда не подкалывать друг друга пришли, а предложить, посоветовать. Мысли есть в светлой головушке?

DELETED
За  7  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  20.11.2011 в 02:35

:)

#291.1
819x535, jpeg
132 Kb
Kukus_Mukus
За  18  /  Против  8
Лучший комментарий  Kukus_Mukus  написал  18.11.2011 в 19:38

Вообще сама идея как-то оценивать заказчиков... Каждый из них пришел за конкретным материалом и никто не виноват, к примеру, что ему нужно сто тонн ... Вообще сама идея как-то оценивать заказчиков... Каждый из них пришел за конкретным материалом и никто не виноват, к примеру, что ему нужно сто тонн говнотекстов дешевых, вместо дорогих и хороших статей.

Я вам так скажу - делать говнотексты не интересно, а вот хорошие креативные заказы выполнять завсегда приятно. Когда пишешь что-то прикольное, тогда ты выделяешься, становишься полноценным копирайтером, а не генератором уникальных символов.

Вот будь моя воля, я бы наградил заказчиков, которые предлагают интересную креативную работу, ведь делать её в радость. И пусть такая работа будет оплачена по доллару за тысчу (хотя обычно расценки повеселее), но она и настрой поднимает, и развивает копирайтера как специалиста. Очень скоро появится софт, который позволит генерировать автоматом уникальные читабельные тексты с нужными ключевыми словами, но креатив всегда будут делать люди.

DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написал  18.11.2011 в 11:34
"Цель конкурса - увеличение стоимости и качества работ."
Заказчик увеличивает только стоимость работ, а не качество. Конкурс качества работ может быть только авторским.
Если речь идет о рейтинге - какой смысл проводить конкурс - уже и так известны победители.
Позиций номинирования на премию может быть много. Например, лучший заказчик в категории "Строительство" и др. подобное. Другой вопрос - по каким критериям оценивать, что он и правда лучший. Это я пока не придумал. Ведь при непродуманной системе победит тот, кто закажет 10 центовый постинг на форумах строительной тематики. Можно еще замутить что то вроде - заказчик с самыми оригинальными заказами. Но где критерии оригинальности?
Замысел то классный, но вы не находите, что этот конкурс будет предвзятым и победят долго сидящие на этой теме старички?

                
Сергей (advego)
За  0  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  18.11.2011 в 11:43  в ответ на #173
В конкурсе будут участвовать работы со стоимостью выше минимальной, что автоматически повышает качество работ (конечно, всех работ в общем, а не каждой в частности). Логику, почему авторы захотят работать лучше, объяснять не буду - все понятно.

п.с.: Обсуждение факта зависимости качества работы от стоимости в данной ветке приравнивается к флуду.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  18.11.2011 в 12:02  в ответ на #179
А давайте-ка тогда отталкиваться от такого - установим минимальную стоимость работ, заказчики по которым по умолчанию участвуют в конкурсе. Это первый ценз. Допустим, по категории рерайта минимум для участия в конкурсе будет не от 0.6 за килознак, а допустим, на 30% дороже.
А уже критерии оценки будем строить по принципу того - как верно донес заказчик до автора свои пожелания. И, исходя из результата - чем меньше отказов и переработок - тем согласованней люди работают. Естественно, что оценивать это нужно хотя бы в течение месяца. Получается, что вы как Администрация и прибыль получаете не один день и, в то же время поощряете благое дело - позитивный контакт членов биржи.
Нормальный вариант?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  18.11.2011 в 12:04  в ответ на #185
Присоединяюсь!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  18.11.2011 в 12:10  в ответ на #185
Забыл уточнить - чтобы заказы были в паблик, а не по БС.

                
Сергей (advego)
За  0  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  18.11.2011 в 12:18  в ответ на #194
Ну вы даете :) Это с какой же целью не считать? Чтобы авторам хорошо было? Вы забываете, что конкурс для заказчиков!
Наоборот - БС нужно учитывать в первую очередь. Имеено в БС максимальные цены и огромное количество заказчиков работает только по БС.

                
DELETED
За  0  /  Против  2
DELETED  написал  18.11.2011 в 12:29  в ответ на #200
С БС контакт давно налажен. А вот с пабликом еще надо научиться работать. Плюс можно дать возможность талантливым авторам добраться до заслуженных БС.
Хотя... Из паблика заказчика на конкурсе подставить куда проще, чем из БС.

                
docadept
За  4  /  Против  2
docadept  написал  18.11.2011 в 14:28  в ответ на #204
А что там учиться в паблике? Школоту отсеивать? Вы, право, фантазер.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  18.11.2011 в 15:59  в ответ на #213
Там не только школота, но и грамотные новички появляются каждый день. Вот так душим новичков, а потом удивляемся - почему партнерка денег не приносит.

                
docadept
За  4  /  Против  0
docadept  написал  18.11.2011 в 16:01  в ответ на #223
Никто никого не душит, я сам начинал с общих заказов, но уже через 2 месяца работал только по БС. Ничего страшного не произошло. Для грамотных новичков существует ветка "Поиск авторов", если есть чего в голове, кроме опилок и песка, без работы не останешься, в противном случае один хрен.

                
Сергей (advego)
За  1  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  18.11.2011 в 12:14  в ответ на #185
1. "Как верно донес заказчик до автора свои пожелания",- как определять?
2. Доработки - не показатель совершенно. Причины доработок разные.
3. Отказы влиять не могут, иначе авторы будут спекулировать на этом. Но ценз на максимальный процент отказов ввести можно.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  18.11.2011 в 12:06  в ответ на #179
Сергей, и еще советую замутить конкурс, для тех, кто привлек больше заказчиков в систему по партнерской программе Адвего. По-моему - это будет просто супер! И очень объективно можно оценить.

                
Сергей (advego)
За  0  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  18.11.2011 в 12:15  в ответ на #190
Такой конкурс был уже когда-то...

                
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написал  18.11.2011 в 11:46  в ответ на #173
А почему не должен победить "старичок"? Разве он этого не заслужил, потратив за все время кучу денег?

                
docadept
За  1  /  Против  3
docadept  написал  18.11.2011 в 14:29  в ответ на #180
Не заслужил, дорогу молодым!

                
DELETED
За  2  /  Против  1
DELETED  написал  18.11.2011 в 15:58  в ответ на #180
Если старичков поощрять - это недальновидно, получается конкурс "для своих". А ведь и новые нужны. И новичков надо поощрять.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/news/476423/?op=3234481