Одаренный, а тем более талантливый, не уверен в себе, терзаем сомнениями. А тут злопыхатели поливают. Хорошо, если Гуру к примеру, посоветует что-то дельное, ткнет носом в корявости. Вот это ценный комментарий, а не словоблудие. Я лично не могу выступать критиком (нет должной квалификации), но хотя бы стараюсь сказать что именно понравилось или, наоборот, вызвало раздражение. Мне в этом смысле импонирует один «курящий» комментатор. Разнесет в пух и прах, но по делу.
Ну где вы видели в нормальной художественной книжке вот такое вот: "Они прожили 60 лет в своем 1-этажном доме, родили 3-х детей, сменили по 4 профессии, каждый день бегали трусцой по 8 км и 5-10 раз целовались. В 95-ти летнем возрасте, увидев 32-го праправнука, они в 1 день упокоились в 2-х соседних могилах".
Ну есть же определенные правила для художественных текстов, что пишется цифрами, а что словами. Читать же невозможно!!!
Будь хоть четырежды чудо как литературно-гениальный рассказ - читается то ли как статистический отчет, то ли как полицейский протокол, то ли как объявление о продаже квартиры. И ощущение остается соответствующее.
Уважайте читателей, господа! И собственные произведения заодно.
Про критику и обидчивых (нахлынуло): Читаю молча без коммЕнтов, ведь автор тоже человек. Уж если нету комплиментов, то лучше замолчать навек... Кукурруза...
Прочла все работы. От начала до конца. Когда тексты совсем плохие попадались (с ошибками, опечатками, несочетаемостью частей сложных предложений), начинала читать по диагонали, пытаясь уловить суть. Если сюжет нравился, перечитывала внимательно.
Насчитала восемьдесят достойных работ, плюсы поставила тридцати. Большинство комментаторов - предельно тактичны. Бывало, думаешь, как бы поскорей развидеть свежепрочитанное, а под рассказом "написано, конечно, кривовато, но идея просматривается, автор молодец".
Хочу поблагодарить господина Rancher за хорошее настроение. Читая некоторые его комментарии, смеялась чуть ли не до слез. И спасибо тем людям, которые объясняли смысл произведения, если он был спрятан слишком уж глубоко (без вас было бы куда сложнее).
Это своего рода подвиг. Я пока только штук 200 прочел. Тоже наверное придется последние штук 50 или 100 читать "по диагонали", потому что чем дальше влез - тем толще партизаны.
Добрый день! Я запуталась - голосовать можно только за 30 работ или больше? Вроде бы в правилах написано, что отдав голоса более 30 работам, они получат по одному очку каждая, правильно???
Снисходительнее нужно быть к творческим людям. Когда сознание пронзает время и бороздит просторы Вселенной, не до чтения правил. Ведь в голове рождается будущий бестселлер.
Вот сейчас подумалось, ведь абсолютное большинство научной фантастики написано мужчинами. Или я ошибаюсь? Похоже, конкурс должен исправить это гендерное недоразумение) Во многих рассказах так и чувствуется женская душевность, мягкость, чувствительность, утонченность. Очень удивлюсь, если потом окажется, что написаны они мужчинами )))
на самом деле кто как видит, мы не знаем как будет. Я не принимал участие, мои идеи очень схожи с фильмами и за это стыдно. Было пару идей, но к сожалению ограничения.... Есть действительно интересные и уникальные авторы, которые втиснули в мелкую норму и сюжет и заинтересованность. Правда надо быть откровенный в 95 % работ о ближайшем будущем по моему мнению не пахнет. Все просто и приземленно, нет масштаба мышления и размах, но думаю они сами понимают, что не заслуживают топ 10. Конкурс интересный, однако я ожидал целого сюжета, по мотивам которого захотят снять кино
"я ожидал целого сюжета, по мотивам которого захотят снять кино"
Да таких сюжетов как раз навалом. Вот только что прочитал, например, про эвакуацию. От планеты отходит последний транспорт на условную звезду Барнарда, давка, драка, извержения магмы - в общем, гибрид "Служили два товарища", "Экипажа", "Пика Данте" и чего-нибудь про роботов. Спилберг отдыхает. Хоть прямо сейчас на экраны! А народ еще и недоволен, нос воротит :)).
Присоединяюсь к вопросу. Цифры в призовом фонде как-то странно скачут. Перечитала все комментарии обсуждения в попытках найти ответ. Все равно не могу понять, что происходит.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186