Такое впечатление, что в чат, в эту ветку и комментарии под конкурсными рассказами, пишут разные люди с одинаковыми никами. Чат умиляет. Все такие доброжелательные... пойду еще почитаю. На ночь глядя. ЗЫ Пятница... не сегодня? Нет? Ну и ладно.
Вместо рассказов читаю форум! Ржунимагу! А вообще-то работать надо... И это еще даже не пятница :)))
П.С. И насчет комментов, не угодных некоторым: что хочу - то и комментирую. Как считаю нужным - так и пишу. Мой уровень знакомства с научной фантастикой меня удовлетворяет, а количество прочитанных произведений этого жанра дает возможность отличить школьное сочинение от хорошей работы. Да, я не участвую как автор, зато участвую как читатель и спонсор :)) И считаю, что мой взнос в копилку конкурса дает мне полное право оставить любой коммент под любым рассказом. (кстати, я в курсе, что по слову "мой" - переспам :)
почитал различные ветки форума и понял, что тут можно не один десяток статей и даже рассказов написать на базе переписки. такие типажи! такие идеи! такие споры! куда там платоновским "Диалогам"!
Смотрю сколько тут недовольных комментариями и удивляюсь. А рассказ вы для чего на конкурс подавали? Ради выигрыша? Чтобы все восхищались? Даже самыми известными классиками восхищаются далеко не все, ведь все люди разные с разными вкусами.
Этот конкурс как раз и хорош тем, что автор может увидеть не предвзятое мнение о своем рассказе. Тут авторство скрыто, то есть уже хорошо, что оценивают не автора, как это часто бывает ("я этого человека не люблю, значит рассказ его фу-фу-фу тоже плохой"), а именно текст.
Можно соглашаться с комментариями или нет, делать какие-то выводы, работать над ошибками, расти как-то. Это же опыт! Зачем кидать тапками в комментаторов. Они пишут так, как считают нужным. И в большинстве случаев, это не "читатель не понял", а "автор так написал непонятно".
Поэтому спасибо, что комментите. Всем удачи! А непризнанных гениев может еще признают..... в описанном нами будущем ))))
Подавала работу, чтобы узнать мнение о ней. Все произведения в копилке. Страшно кому-то показывать. Хотя скрывать не буду, от выигрыша не отказалась бы)) но понимаю, что даже во второй этап не выйдет рассказ... А комментарии, в особенности троллинг))), помогают больше, чем сюсюканье и похвала. Для меня они пинок под...(ну, вы поняли). Стимул работать и расширять аудиторию читателей и единомышленников. Жаль, что не смогу все работы прочитать(((( времени мало, работа, ребенок и куча домашних дел.
Что-то не то со мной. Там где другие видят сахарную вату, мимими, как мило! Я блин вижу сплошную несправедливость. Во всех катаклизмах спасутся элита и ГГ. Как мило, действительно! Ведь у элиты и ГГ есть маленькие детки (у остальных землян видимо детки не такие милые). Инвалидов в топку, тех, у кого айкью ниже на 3% в топку и т.д. Что-то меня бомбануло...
Осилила тоже около половины рассказов, не успею всё оценить до понедельника, к сожалению. Поэтому решила авансом жмакнуть "нравится" всем, кого не успею прочесть. А то вдруг самое лучшее не заценю по достоинству)))
Ха, заметил нескольких комментаторов, которые под откровенно слабыми рассказами поют дифирамбы, а под более достойными пытаются наковырять недостатки и убедить всех, что это отстой. Понятно, что у каждого собственное мнение, но когда меня уверяют, что достойное сочинение для восьмого класса намного лучше написано и гораздо интереснее, чем действительно приличный фантастический рассказ, это напрягает. Так и вижу участников, пытающихся не пустить конкурентов в следующие туры.
Когда останется всего 50(!) работ, если Вы прочитаете к тому времени ещЁ не все работы и Там останутся пробелы, советую сначала читать рассказ, а не комментарии.
Под большинством рассказов – картинка одна и та же. Там сплошные спойлеры (пересказ содержания, идеи, смысла и всего остального)! Да и хейтеров, и троллей всех мастей хватает.
Рассказы останутся либо крутые, либо неплохие. Проверить свои гипотезы и чуЙвства и сверить свою оценку с мнением БольшинствА(тм), можно и после прочтения, либо неудавшейся его попытки.
П.с. Для тех, кто эту аксиому и сам прекрасно Знает – простите за баян!
Для примера, сейчас прочитал рассказ и там фигурирует грабитель. Но я решив понять стоит ли это читать, в итоге еще до начала чтения узнал, что там будет грабитель. И роль грабителя не будет раскрыта. Т.е. вся задумка автора - летит насмарку. А Вы себя просто лишаете большей части удовольствия от погружения в сюжет.
Ещё обиднее бывает, когда в комментариях уж такие сюси-пуси, прям грандиозная шЫдеРВа перед тобой! Настраиваешься, тэксказать, на серьёзную фантастику, а там - сказочное волшебство в натуральном виде, девушки, влюблённые в самовары, парни, женящиеся на планшетах, и глубоко пьющие люди и медведи...
Критика одно. Хотя тоже впечатление испортить может. Но я больше о пересказе - раскрытии мотивов, смысла, сюжетных поворотов... Есть один юморной рассказ, который, точно во второй тур пройдет. А все комменты под ним типа: "(спойлер) организовал ...(спойлер) конечно, не зря ж ...(спойлер). Прикольно, плюс". Вот как бы и что после этого читать, если ты хотел просто уровень оценить, а взгляд за краткий пересказ зацепился. Все как на киносайтах. А ряд критиков высказывались выше и под самими работами тоже, что сначала читают комменты.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186