Биржа копирайтинга Антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Новости Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Новости Адвего
Сергей (advego)
Изменение ранжирования в поиске заказов

Добрый день.

С 14.12.2018 в поиске заказов изменилось ранжирование по всем способам сортировки.

Теперь к заказам, которые доступны для выполнения, но которые не выполняются исполнителями (а также заказы, в которых заявки не одобряются заказчиками), применяются понижающие коэффициенты при любых методах сортировки.

Для применения понижающего коэффициента для заказа должны быть выполнены условия:
-- заказ провисел в топ-выдаче некоторое время
-- заказ был просмотрен большим количеством пользователей
-- заказ не был взят в работу и не выполняется

В связи с этим, при просмотре заказов отсортированных по какому-то признаку, возможно смещение некоторых заказов ниже их первоначального положения в списке отсортированных заказов.

Например:

-- Заказ, который обновляется заказчиком по каким-либо причинам, но который месяц никем не берется в работу, при сортировке по дате изменения теперь не будет попадать в топ-выдачу.
-- Заказ, который имеет высокую цену за 1000 символов, но который не выполнялся месяц, не будет попадать в топ-выдачу при сортировке "за 1000 символов". И так далее для всех сортировок.

Т.е. в выдаче понижаются только неинтересные исполнителям заказы.

Обращаем ваше внимание, никакие заказы не фильтруются и не пропадают из выдачи, изменяется именно метод сортировки. Если исполнителю необходимо отсечь заказы по какому-либо признаку и увидеть определенные заказы - с помощью фильтров можно всегда получить список интересных заказов.

Также, сообщаем о двух дополнительных изменениях:

-- при сортировке по "рекомендациям" теперь не отображаются заказы без рейтинга;
-- в "похожих заказах" теперь не показываются заказы без рейтинга.

Спасибо.

п.с.: конструктивная критика об улучшении данного алгоритма ранжирования принимается и обсуждается
п.п.с.: деструктивная критика "зачем вы это сделали", "верните назад" не принимается, приравнивается к флуду и наказывается блокировкой на форуме.

Написал: Сергей (advego) , 16.12.2018 в 01:27
Комментариев: 88
Комментарии

Показано 9 комментариев
-InnaV-
За  7  /  Против  0
Лучший комментарий  -InnaV-  написала  24.01.2019 в 21:37

Сегодня как-то неприятно впечатлило: горит лампочка с новыми заказами по подписке (с цифрой 3-5-10), открывается страница - ни одного нового заказа ... Сегодня как-то неприятно впечатлило: горит лампочка с новыми заказами по подписке (с цифрой 3-5-10), открывается страница - ни одного нового заказа. Т.е. они где-то есть, теоретически, но на других страницах((
У меня мобильный траффик не безлимит, к тому же я на работе (времени негусто), заказы эти я уже наизусть выучила... Простите за мой французский: просто слегка бесит.

Есть какие-то фильтры, чтобы избавиться от такого ранжирования?

ReanimatoIog
За  7  /  Против  0
Лучший комментарий  ReanimatoIog  написал  24.01.2019 в 18:02

Я просто выразил мнение, что стало несколько неудобно. Меня интересуют именно заказы с высокой стоимостью и хотелось бы их видеть сразу на первой ... Я просто выразил мнение, что стало несколько неудобно. Меня интересуют именно заказы с высокой стоимостью и хотелось бы их видеть сразу на первой странице при применении сортировки "по цене", а не выискивать их на следующих страницах. Как-то можно отключить применение этих коэффициэнтов именно при использовании данного метода сортировки. Иногда "свежие" заказы ранжируются значительно ниже и их попросту незаметно - приходится листать несколько страниц, чтобы найти их.

natali06011985
За  5  /  Против  0
Лучший комментарий  natali06011985  написала  23.01.2019 в 12:18

В свете действия новой системы ранжирования, возник вопрос. А не приведет ли эта система к еще большей нагрузке на площадку? Ведь если раньше, чтобы ... В свете действия новой системы ранжирования, возник вопрос. А не приведет ли эта система к еще большей нагрузке на площадку?

Ведь если раньше, чтобы увидеть новые заказы, подходящие мне по цене и объему, достаточно было открыть вкладку "Новые заказы" и на первой, второй странице я видела всю нужную мне информацию. Сейчас же я вынуждена перелистывать все 12 страниц, т.к. не факт, что заказ, размещенный/измененный сегодня, не окажется где-нибудь на задворках вселенной.

akulapera
За  7  /  Против  1
Лучший комментарий  akulapera  написал  17.12.2018 в 14:22

Именно про это. Удобней было ставить "не показывать" с конечной страницы. Следующая (с конца) оставалась неизменной и ее не требовалось обновлять ... Именно про это.
Удобней было ставить "не показывать" с конечной страницы. Следующая (с конца) оставалась неизменной и ее не требовалось обновлять. Ссылка "следующая" не дает такой возможности и не видно всего количества возможных заказав.
Возможно в этом нововведении и есть какой-то смысл, но я его не улавливаю. ))

AvroraKaramell
За  27  /  Против  6
Лучший комментарий  AvroraKaramell  написала  16.12.2018 в 15:02

Вот это класс! Долой паразитные заказы! Всем нужно зарабатывать, а не просматривать постоянно те заказы, которые даже обезьяна брать не захочет.

ReanimatoIog
За  2  /  Против  0
ReanimatoIog  написал  24.01.2019 в 17:51
Здравствуйте. В целом, изменение ранжирования улучшило работу сервиса. Но отмечаются некоторые неудобства. В частности, сортировка "по цене" стала работать некорректно. Раньше при применении этой сортировки первыми шли самые дорогие заказы (по общей стоимости), а теперь непонятно по какому принципу происходит сортировка - иногда заказы со стоимость в 5-10 уе я нахожу на 2-3 страницах, а на первом месте идут дешевенькие, но "популярные" заказы.

                
Евгений (advego)
За  0  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  24.01.2019 в 17:58  в ответ на #86
В стартпосте все подробно описано же, почитайте про понижающие коэффициенты.

                
ReanimatoIog
За  7  /  Против  0
Лучший комментарий  ReanimatoIog  написал  24.01.2019 в 18:02  в ответ на #87
Я просто выразил мнение, что стало несколько неудобно. Меня интересуют именно заказы с высокой стоимостью и хотелось бы их видеть сразу на первой странице при применении сортировки "по цене", а не выискивать их на следующих страницах. Как-то можно отключить применение этих коэффициэнтов именно при использовании данного метода сортировки. Иногда "свежие" заказы ранжируются значительно ниже и их попросту незаметно - приходится листать несколько страниц, чтобы найти их.

                
Евгений (advego)
За  1  /  Против  1
Евгений (advego)  написал  24.01.2019 в 19:33  в ответ на #88
Нет, отключить понижающие коэффициенты нельзя. На самом деле более дорогой заказ - не означает более прибыльный, мы показываем именно более интересные с точки зрения выполнения заказы.

                
ReanimatoIog
За  3  /  Против  1
ReanimatoIog  написал  24.01.2019 в 20:40  в ответ на #89
Пусть он и менее прибыльный, но его стоимость больше, и мне интересны при включении фильтрации именно такие, и хотелось бы видеть их на первых позициях. Для более интересных я включу другую фильтрацию.

                
Евгений (advego)
За  1  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  24.01.2019 в 20:56  в ответ на #90
Нам невыгодно показывать дорогой и неинтересный заказ выше тех, которые можно выполнить и которые активно выполняются. И авторам невыгодно просматривать (большинству), поэтому используйте фильтрацию по цене или и так увидите этот заказ чуть ниже.

                
Сергей (advego)
За  1  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  24.01.2019 в 21:15  в ответ на #90
Дорогой заказ висит в топе неделю и никто его не берет в работу, заказ занимает дорогое место и приносит нам и исполнителям 0 рублей 0 копеек прибыли, а по сути работает в минус.

Это плохой заказ, был бы хорошим - его бы выполняли.

Зачем он нам там нужен? Вместо него мы покажем что-то такое, что интересно и нам и исполнителям.

                
ReanimatoIog
За  0  /  Против  0
ReanimatoIog  написал  24.01.2019 в 21:24  в ответ на #94
Тогда становится не совсем понятна функция фильтрации "по цене". Когда я ее выбираю, то ожидаю, что заказы будут выдаваться в порядке снижения их стоимости.

                
Сергей (advego)
За  2  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  24.01.2019 в 21:35  в ответ на #96
Фильтр по цене - вы и видите заказы в порядке снижения стоимости. И из этой выборки мы удалили плохие заказы. И так уж и быть, в эту выборку мы все таки в рекламных целях подмешиваем некоторые плохие заказы. Вдруг кто-то возьмет такой заказ и он перестанет быть плохим. Чем хуже заказ становится, тем дальше он опускается в этой выборке, пока мы его совсем не остановим.

Вот и все.

Можно, конечно, помечать эти заказы особенным образом, мол это заказы не из выборки, а отдельно. Но странно плохие заказы помечать...

В чем глобальная проблема? Вы сколько уже нашли хороших, но сильно(!) "пониженных" заказов, которые взяли в работу?

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/news/4960058/?op=17233581