Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Новости Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Новости Адвего
Евгений (advego)
Обновление формы поиска заказов

Представляем обновленный инструментарий для поиска заказов:

-- интерактивная иконка-сердечко для отметки понравившихся заказов (работает аналогично кнопке "Нравится"). Важно! Теперь отметку "Нравится" можно снять - повторным нажатием на сердечко;
-- все примененные фильтры отображаются в форме поиска в виде кнопок, что дает возможность отключать их в один клик (были и раньше, сейчас визуально показаны явнее);
-- раздел "Любимые заказы" для доступа к понравившимся заказам в один клик: https://advego.com/job/find/?f...ind_interval=&ic=643

Написал: Евгений (advego) , 01.02.2019 в 19:35
Комментариев: 128
Комментарии

Показано 24 комментария
MochalovaKris
За  4  /  Против  1
MochalovaKris  написала  02.02.2019 в 14:10
Для меня самый кайф, что теперь не нужен "двойной клик", дабы выйти в активные заказы...

                
Еще 2 ветки / 2 комментария в темe

последний: 02.02.2019 в 13:42
DELETED
За  1  /  Против  1
DELETED  написала  03.02.2019 в 15:06
Уважаемая администрация, возникла проблема, на мой взгляд, напрямую связанная с обновлением формы поиска заказов. Захожу, вижу сообщение о новом персональном заказе, перехожу по ссылке https://advego.com/job/find/?w...n&like_filter=1&s2=6
Сайт не реагирует долго, в итоге вылазит сообщение «504 Gateway Time-out». Вот скрин: [ссылки видны только авторизованным пользователям]
Не работают любые ссылки, которые начинаются с «https://advego.com/job/find/»
Все тот же «504 Gateway Time-out».
https://advego.com/job/find/?f...other=on&ss=1&ic=840
Получается заказы размещаются, но как их выполнять? Я потихоньку изучаю веб-программирование и понимаю, что механизм запроса к базе один и один и тот же скрипт работает для всех пользователей, поэтому не спрашиваю «А как у вас?». Но раньше всегда было предупреждение о техработах и сроках их завершения. И сколько ждать? Вот и решила вам написать, ведь это важно для всех нас.

                
DELETED
За  5  /  Против  5
DELETED  написал  03.02.2019 в 16:30
Всех так прям угнетает эта траурная рамочка, аж муза улетела))) Это смешно, люди, а ведь в большинстве взрослые) Как по мне, все четко черным по белому..., как говорится. Вообще, молодцы разработчики - лайк вам, все что-то постоянно улучшают, прокачивают.

                
DELETED
За  9  /  Против  3
DELETED  написала  03.02.2019 в 20:46
А можно добавить поиск не только по дате изменения, но и по дате добавления? Так было удобнее гораздо

                
Сергей (advego)
За  0  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  04.02.2019 в 14:24  в ответ на #37
Сортировка по дате изменения включает в себя дату создания заказа. И в основном из новых заказов и состоит.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  04.02.2019 в 18:57  в ответ на #55
Поняла, спасибо

                
redaduy
PRO
За  0  /  Против  1
redaduy  написал  04.02.2019 в 07:25
Здравствуйте. Настроен поиск заказов по фильтрам. И вот что заметил. По умолчанию стоит сортировка по дате изменения. Вот как выглядит первый заказ в списке (скриншот 1) Самый поздний заказ сегодня в 02.34. Если применить сортировку по рейтингу, то вот что вижу (скриншот 2).Самый поздний заказ 2.32 минуты назад. Причем в первом списке этого заказа нет ни на первой, ни на второй, ни на третьей странице. Как так происходит ?
#39.1
681x396, png
83.8 Kb
#39.2
678x391, png
61.3 Kb

                
redaduy
PRO
За  15  /  Против  1
Лучший комментарий  redaduy  написал  04.02.2019 в 11:31
Я уже писал, что можно сделать отдельную сортировку по дате добавления без учета рейтингов и других факторов. Пусть пользуются те, кто этого хочет, а не кто-то будет думать, что мне видеть, а что нет. Вот, к примеру этот заказ - #24588980 добавлен или изменен 1 час 42 минуты назад. Мне он интересен, но я его нашел только на 6 странице поиска!

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  04.02.2019 в 13:52
можно сделать чтоб система запоминала сортировку примененную ранее? По умолчанию сортировка по "рейтингу", а мне больше нравится по "дате редактирования". Напрягает каждый раз менять

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  04.02.2019 в 18:28
А мне нравится сердечко. Это как мое доверие заказчику). А вот предложение сделать автоматический подсчет стоимости всех работ поддерживаю. Было бы очень удобно!

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  04.02.2019 в 18:43
Здравствуйте! Что-то я не пойму, я дурак или лыжи не едут? Нажимаю " Не показывать", а у меня сердечко загорается. [ссылки видны только авторизованным пользователям]

                
Евгений (advego)
За  0  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  04.02.2019 в 19:53  в ответ на #58
Не получается повторить такое, Ctrl + F5 нажмите и попробуйте еще раз. И еще проверьте, пожалуйста, в какую категорию попал этот заказ:

в "Нравится" - https://advego.com/job/find/?w...ike_filter=2&ic=643&

или "Не нравится" - https://advego.com/job/find/?w...ike_filter=3&ic=643&

                
IRIN785
За  0  /  Против  0
IRIN785  написала  04.02.2019 в 20:30  в ответ на #60
У меня тоже такое стало происходить с сердечком....через раз примерно - нажимаю " не нравится" и загорается сердечко...И еще заказы по подписке наверху не показывают новые работы, хотя лампочка настроена...до 18.00 все было нормально...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  05.02.2019 в 13:11  в ответ на #60
Этот заказ [ссылки видны только авторизованным пользователям] не попадает ни в одну из категорий. Хотя с другими заказами всё норм. Если будут ещё такие проблемы с другими,то напишу.

                
Евгений (advego)
За  0  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  05.02.2019 в 14:47  в ответ на #80
Спасибо за пример, пока не трогайте этот заказ, проверим.

                
Евгений (advego)
За  0  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  05.02.2019 в 14:53  в ответ на #80
Дайте ссылку на заказ, пожалуйста.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  05.02.2019 в 15:51  в ответ на #82
Вот ещё такая же канитель https://advego.com/job/order/23188074/?redirect=1

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  07.02.2019 в 16:33  в ответ на #82

                
DELETED
За  20  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  04.02.2019 в 19:58
Я не знаю, что там с рамочками, но искать заказы стало гораздо сложнее. Система тендеров неудобна для тех, кто основное время работает на предприятии. Когда есть свободное время, можно было бы взять заказ, но на странице одни тендеры, которые приходят в работу в неудобное для исполнения время. Да и разница часовых поясов сказывается. У веб мастера день, а у меня ночь и мне неудобно выполнять заказ. Веб мастер может проверить в течение нескольких суток, а у меня срок стоит. Мне, как исполнителю, неудобно.

                
Евгений (advego)
За  0  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  04.02.2019 в 20:19  в ответ на #61
Выбирайте тендеры с большим временем на выполнение в таком случае, заказчиков не должно волновать, есть у вас время или нет, им нужен контент. Да, для некоторых исполнителей некоторые тендеры могут быть неудобными (времени мало на выполнение, например) - значит это заказы не для них, всего лишь.

Вы хотите, чтобы заказчики почему-то подстраивались под ваш график - такого не бывает и это несерьезно такое обсуждать. Вы же на работе не просите сделать вам индивидуальный график просто потому, что вам неудобно с 8 до 17 работать.

                
busk_08
За  4  /  Против  0
busk_08  написала  04.02.2019 в 23:11  в ответ на #62
Уважаемый Евгений,
автор Elenatim, если я верно поняла, говорит не о тендерах,
а о том, что фактически нет заказов в свободном доступе,
наличие которых отлично выручало занятых на основной работе.
(Я имею в виду заказы на тексты с количеством знаков от 1500-2000.)

Мне тоже жутко не хватает их... :)

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  05.02.2019 в 12:01  в ответ на #62
Я просто высказала свое мнение, что мне, как исполнителю стало неудобно работать.

                
Евгений (advego)
За  0  /  Против  0
Евгений (advego)  написал  05.02.2019 в 12:43  в ответ на #77
Именно потому, что ваш комментарий в целом - мнение, я ответил не на "всепропало", а только на конкретные и однозначные факты, которые в нем содержатся. Если примените рекомендации и перестроите свое отношение к работе - сможете использовать новые возможности.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/news/5068671/?l=12&n=24&o=0