На первый взгляд отличное нововведение для ВСЕХ авторов. За логикой они начнут больше зарабатывать. С точки зрения заказчика платить 6 рублей за лайк, вступление в группу и прочую мелочь смысла минимум (а иногда и отсутствует напрочь). Таких заданий станет минимум. И такие "авторы" не то что не начнут больше зарабатывать, а скорее всего даже меньше или вообще перестанут.
В тоже время полет мысли понятен и логичен. Адвего становится все менее разношерстной площадкой и все больше уходит в биржу копирайтинга. И для тех, кто здесь зарабатывает/публикует заказы именно по тексту, получается сплошной позитив: минималки выше, не интересных заказов в ленте минимум, твой заказ долго на виду. А что делать другим "авторам"/заказчикам? Да ничего не делать.
6 рублей за лайк и репост мне не потянуть. Придется всякую мелочь заказывать в других местах, несмотря на то, что удобно пускать заказы в одном месте, да и адвего люблю всем сердцем.
По ценам на статьи, комментарии и т.д. вопросов нет, но лайки по 6 руб. - оооочень дорого, имхо. Хотя, если такие заказы тяготят биржу и не очень нужны, то шаг правильный, наверное. Властьимущим виднее.
Новость радостная. Я почти перестала работать на бирже именно из-за цен. Для эспертов они не бог весть какие. Вернее, должны быть ого-го, а на практике минималка или того менее. Надеюсь, что опять начну активничать)
Я тоже поостыла к бирже, глядя на заказы по 30 рублей за тысячу знаков. Чтобы 300 рублей заработать с такими расценками, нужно за день выдать не меньше 10 тысяч знаков. Мне кажется, если пойти просить милостыню, 300 рублей заработаешь быстрее... А теперь есть надежда, что ситуация изменится. Буду держать руку на пульсе.
Не берите по 30 р, я работаю на бирже по цене больше 1 дол., бывают заказы до 2 дол за тыс зн и ничего, в месяц норм выходит. Все дело в рейтинге исполнителя. Да и еще, настройте справа себе стоимость повыше и будет Вам счастье (:
Я примерно зарабатываю здесь 150 дол в мес, с учетом, что это не основная моя работа, а небольшой заработок по вечерам, вполне нормально. Если работать на бирже полноценно весь рабочий день, выйдет побольше, чем на гос предприятии. Это не мнение аскета, но реальный опыт работы в Адвего. С ув. желаю удачи, если знаете более доходный бизнес, можете поделиться, буду благодарна.
В Вашем профиле другие цифры, но я не собираюсь спорить. Если я чего-то не вижу, это не значит, что этого чего-то нет. У всех тут разные ситуации и разные возможности. Мой минимум 5 у.е. в час и максимум 30 часов работы в неделю. Остальное время для отдыха и жизни, а не для работы. Снижения планки во вред здоровью и качеству жизни моих близких не могу допустить. Выше можно, ниже - нельзя.
5 у е в час - это круто, у меня так не выходит пока или я чего-то не знаю из вспомогательных серверов. Все по чесноку пишу сама. Спасибо за ответ. Удачи, коллега.
Я бы на месте администраторов ввела новый функционал - запрет видеть доходы кого угодно на Адвего... Это вообще-то коммерческая тайна... Конкретной цифры нет, но делов-то, пара минут - по количеству работ и их стоимости посчитать доход...
Вы правы и я полностью за. Я тоже на этой бирже имею нормальный дополнительный доход. Если хочешь работать, то найдешь себе занятие. Помимо прочего, Адвего мне еще и по душе.
С одной стороны правильно, отсекать мелочевку. Но с другой стороны сам 9 месяцев назад с неё начинал, чтобы не был нулевым профиль.Правда до лайков не опускался, но комменты за 6-9 рублей писал, только в путь. Поэтому жалко если заказчики заберут с биржи эти необходимые, для становления работы.
Если в некоторых заказах нужно текст написать, опубликовать на сайте и фото по теме туризма найти/личное загрузить - это должно оплачиваться отдельно по новым тарифам или стоимость за 1 тыс. зн. все включает?
Блииин теперь придется искать другую биржу я так уже привык к этой с 2009 года. А пишут реально бред, кроме комментов, повышать цену на бред нет смысла, понижать нужно. Заказал 10 статей по 2200 знаков, такое написали просто караул! "Аэродинамические свойства защищают от сильного ветра"
На днях для ТОП300 делал 10 заказов, с выбором от нейросети минималка 2,5 бакса за килознак. С комиссиями Адвего и платёжных систем это в районе 180-200 рублей, исполнитель получает 150-160рублей за килознак.
Качество очень низкое, налили много воды. 2/3 работ отправлял на доработку и потом принимал скрипя сердцем((
В общем адвего не то место где можно заказывать реально качественные тексты.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186