Точно, точно. Думаю за что мою сняли то.. Может за вывод в конце, что в притче нельзя выводы делать? Зато всякие школьные рассказы и откровенную пошлятину оставили..
Про снятия работ - во второй тур прошли 50 работ. Кто-то, нарушающий правила, не прошел, вместо него прошел кто-то другой, который правил не нарушал.
Я уже писал - например лично у меня моя любимая работа (и лучшая по моему мнению притча) вылетела ДО первого тура - мы ее вообще не пропустили в конкурс, т.к. она нарушала правила конкурса.
Снятие работ с нарушениями с конкурса и попадание вместо некоторых из них во второй тур работ без нарушений - правильно и справедливо по отношению к другим участникам, и это всецело отражает дух и правила конкурса.
У нас не свободный конкурс на свободную тему со свободными правилами, у нас изначально очень четко оговорены все правила конкурса и мы всегда стараемся четко им следовать.
В этот раз много снятий, потому что многие реально не утруждались в изучении тематики - "а, и так сойдет, как-нибудь прокатит", и это было видно на первоначальном этапе при отборе работ.
п.с.: классная притча с классной логикой с прекрасным сюжетом с отличной моралью про копирайтера и про его маленького котика, которого копирайтер завел себе вместо умершего на руках больного отца ребенка всегда найдет отклик у наших читателей и за нее всегда многие проголосуют. Но это не повод оставлять эту притчу на конкурсе, ведь она нарушает правила.
п.п.с.: в правилах конкурса четко прописано наличие административного барьера на всех этапах конкурса, все участники конкурса соглашаются с этим моментом. Если этот момент не устраивает участника - он может просто не участвовать в конкурсе. У нас такой! конкурс.
Истинную притчу написать непросто. Считаю чистки справедливыми, включая мою работу. Более того - остались еще притчи, которые не соответствуют жанру. Можно убрать 40-к и как раз останется 10. Именно те, которые соответствуют правилам написания притч. Все участники большие молодцы! Конкурсы обеспечивают качественные изменения каждому, рискнувшему участвовать. Спасибо администрации за профессионализм, за конкурсы, которые нас знакомят с различными жанрами литературы в роли творца. Ну где мы еще, независимо от возраста, можем почувствовать себя поэтами, писателями, фантазерами, мечтателями и даже чуточку мудрецами? Очередной раз проходим марафон, где нет побежденных, каждый победитель и в первую очередь над собой. Спасибо всем!
В виду того, что большую часть работ я либо уже комментировал либо согласился с кем-то кто уже комментировал, либо просто прочитал без интереса. Даже представить себе не мог, что такой технический ход администрации даст возможность так весело начать сегодняшний день. Читая уже второй комментарий автора к своему произведению "тянул уголки рта к ушам". Добравшись до четвертого - хохотал в голос. Уж простите меня дорогие авторы. Хотя, чем больше я вчитываюсь в комментарии, тем больше мне кажется, что часть работ - банальный рерайт. (ИМХО) зы: очень не хочется думать, что та единственная работа за которую я проголосовал во втором туре, так же слямзенна с какой-нибудь острой дискуссии на социальные темы,где один из участников поделился своей историей. Чувствую, что когда буду комментировать свою притчу, все это мне вернется с торицей.)))
Теперь, читая авторские комментарии и пояснения, мне так тяжело остаться объективной и поставить независимую оценку. То Притча нравится, а комментарии автора все портят. То комментарии лучше самой притчи....
Представила. Приходят Сергей и Евгений к своим программистам с просьбой сделать еще одну фичу – возможность для авторов отвечать. А главный кодер в самых крутых очках такой: «Да вы издеваетесь? У нас тут (название важной разработки, непереводимая игра терминов), а вы со своими конкурсами! Мы же и так перенос комментов сделали, приложение замутили. Может вам еще сделать, чтобы в финале под каждой работой танцевали 3d-котики?»
Я вот думаю, а что если на следующий раз устроить так, чтобы Сергей и Евгений, например, тоже написали работы на конкурс анонимно, разумеется. Посмотреть на результат и на комментарии интересно было бы очень. Конечно, по правилам так нельзя, но если исключение добавить в правила на один конкурс, то ведь можно тогда будет:).
Проведенный эксперимент раз и навсегда показал бы, что бывает и такое, когда хорошие работы от профессионалов тоже могут остаться в первом туре, если так и произойдет. И хорошие работы от профессионалов выходят в десятку, если получится именно так.
А не будет общего рейтинга по итогам конкурса, как распределились места? Первые три места понятно, речь про остальных. Судя по комментариям, моя работа в финал не попадет, но очень хотелось бы понять на сколько все-таки моя работа была понятна и оценена? Для других, я думаю, тоже.
Ничего себе мало! Если считать от старта приема работ, каждый конкурс длится два-два с половиной месяца (вот этот, например, с 8 апреля по 30 июня, вообще почти три месяца). Две штуки в год. Чуть не полгода конкурсы, куда уж больше-то! Работать тоже надо - и админам, и пользователям:)))
мало, мало!) лично я готовлюсь к участию в конкурсе "Жизнь моя, иль ты приснилась мне?" это будет действительно настоящее единение авторов и заказчиков. Мы - не есенины... но жизнь каждого из нас тут - бестселлер, драма, триллер, эссэ... Если Женя с Сережей решатся, я напишу все честно и жестоко...
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186