Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Новости Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Новости Адвего
Сергей (advego)
Учет времени, в течение которого автор отказался от работы. "Плохие отказы"

Уважаемые авторы, доводим до вашего сведения, что с 20 января 2012 года начнет собираться статистика по количеству времени, в течение которого автор отказался от выполнения работы.

На основе данной статистики будет рассчитываться показатель "средняя скорость отказа от работы". Если этот показатель будет превышать какое-то пороговое значение (10 минут? 30 минут?), то на странице автора будет отображено сообщение, сигнализирующее о том, что данный автор может отказаться от работы в любой момент (сообщение с отрицательным посылом).

Факт отказа от работы, за время выше порогового значения, будет являться "плохим отказом" и будет каким-то образом отображаться в профиле и учитываться в расчете параметров. Таким образом, такой отказ будет отрицательным параметром автора.

Данные меры приведут к увеличению количества доступных для работы заказов, увеличению скорости получения результатов заказчиком, более разумному выбору авторами заказов и более точному расчету своих сил.

Так или иначе, изменения положительно повлияют на работу всей системы в целом и на увеличение стоимости работ в частности, особенно в рекламных заказах.

Отображение новых параметров в профиле запланировано на 23-24 января.

В дополнение к данным нововведениям видим необходимость показывать автору адрес для выполнения работы без взятия заказа в работу: http://advego.ru/blog/read/news/536187

Конструктивное обсуждение приветствуется. За флуд - блокировка.

----

Ответы на вопросы по данной новости: http://advego.ru/blog/read/news/532365/#comment16

Написал: Сергей (advego) , 19.01.2012 в 21:33
Комментариев: 538
Комментарии

Показано 48 комментариев
DELETED
За  27  /  Против  5
Лучший комментарий  DELETED  написал  29.01.2012 в 13:42

Ок. Суть нашего общения. Вы: "Вы не в теме". Я: "Да в том-то и дело, что в теме". Вы: "Нет, Вы не в теме, Вы просто флудите". *У меня есть аргумент ... Ок. Суть нашего общения.

Вы: "Вы не в теме".
Я: "Да в том-то и дело, что в теме".
Вы: "Нет, Вы не в теме, Вы просто флудите".

*У меня есть аргумент - я вижу заказы и заказчиков, а вы нет*

Сергей, заказы и заказчиков видят все. Не нужно иметь семи пядей во лбу, чтобы понять: когда человек ежедневно заказывает от 50 К и платит минималку, ставит минимальное время на выполнение - это не тот, кто любовно наполняет свой сайт и высиживает ради этого на бирже Адвего.

Ок, я больше здесь писать не буду. Можете блокировать. "А у меня есть кнопка, и я здесь хозяин" - вообще классный аргумент, браво.

DELETED
За  257  /  Против  18
Лучший комментарий  DELETED  написал  20.01.2012 в 17:27

Подавляющее большинство здешних веб-мастеров являются посредниками, которые взяли заказ зачастую - у еще одного посредника. Этим объясняется и ... Подавляющее большинство здешних веб-мастеров являются посредниками, которые взяли заказ зачастую - у еще одного посредника.
Этим объясняется и средняя цена за килознак на Адвеге, которая просто смешна. Казалось бы, парадокс: цена низкая, а сроки сжатые. Ничего подобного, все логично. Каждый посредник, "отщипывая" кусочек от бюджета реального заказчика, "отщипывает" и от времени исполнения заказа.

Кстати, да. Многие здешние ВМы в недалеком (или далеком) прошлом - сами авторы, которые "прохавали систему".

PS Уважаемые ВМы, просьба не оправдываться, я ответила девушке правду и вы это знаете. Тихонько минусуйте себе.

Сергей (advego)
За  82  /  Против  20
Лучший комментарий  Сергей (advego)  написал  28.01.2012 в 15:57

Я с вами абсолютно не согласен. Это красивая версия, которая нравится авторам (позволяет оправдать собственный дешевый труд, голоса за ваш коммент - ... Я с вами абсолютно не согласен. Это красивая версия, которая нравится авторам (позволяет оправдать собственный дешевый труд, голоса за ваш коммент - тому подтверждение), но абсолютно не соответствует истине.

Посредников вовсе не подавляющее большинство. Да их много - процентов, я думаю, 10-15. Это по количеству заказчиков. А по количеству работ - это 0 (ноль). Посредники работают с единицами контента. Ну с десятками. На стоимость посредники не влияют вообще.

Реально повлиять на стоимость могут только оптовики. Заметно, но не кардинальным образом. Практически все топовые заказчики - оптовики. Все оптовики - работают на себя (на свои компании). Все оптовики - НЕ посредники. Среднестатистический оптовик оплачивает ежемесячно несколько тысяч и даже десятков тысяч работ. Они каким-то образом влияют на стоимость. (Точнее не они, а авторы, готовые с ними работать.)

А вообще, среднестатистический заказчик (коих большинство) - это владелец собственного информационного сайта, зарабатывающего на контексте и медийке. И я сейчас говорю не столько о ГС, с посещаемостью 50 человек в сутки, сколько о вполне серьезных проектах. Среднестатистический заказчик - частный владелец сайта, веб-студия, интернет-агентство, рекламное агентство, интернет-магазин, онлайн-сервис, форум и т.п.

Да, зачастую, интернет-агентства заказывают тексты не для себя, а для своих клиентов. Но, в большинстве случаев, это просто какая-то дополнительная микро-услуга. Ну закажет агентство текст на главную страницу сайта клиента... Ну вместо 500 рублей заплатит агентство 50 рублей? И что? И будет счастье? Да плевать агентству на эти 500 рублей, ему текст нужен хороший! А деньги агентство зарабатывает несколько иными путями.

О чем это я? Ах, да...

Внимание! Ахтунг! Аларм! Авторы диктуют цены. Именно диктуют. Авторы диктую низкие цены. Авторы готовы работать по низкой ставке. При чем тут заказчики?

А заказчикам, в большинстве случаев (за исключением некоторых редких скряг и оптовиков), вообще без разницы сколько платить за контент. Но зачем платить больше, если можно платить меньше? Вот и платят меньше...

Так что, извините уж, но нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.

DELETED
За  14  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  01.02.2012 в 14:59

Тоже неоднократно видела, как под явно издевательскими заказами (либо по цене, либо по условиям, состоящим из сотни пунктов), тут же пишут - ооо ... Тоже неоднократно видела, как под явно издевательскими заказами (либо по цене, либо по условиям, состоящим из сотни пунктов), тут же пишут - ооо, внесите в БС, готов быстро исполнить, ооо, мне так нравятся такие заказы, я в них спец и т.д.
Не понимаю только, это как нужно себя не любить? Я, к примеру, чем браться за работу за копейки, иду в парк и гуляю, радуясь редким минутам отдыха... Глаз жалко, своего труда жалко...

DELETED
За  102  /  Против  6
Лучший комментарий  DELETED  написал  22.01.2012 в 11:55

Сергей, а можно ли в статистике заказчиков указывать среднюю стоимость оплаты за 1 килознак по заказам. Это уже где-то обсуждалось или нет?

DELETED
За  10  /  Против  12
DELETED  написал  22.01.2012 в 06:02
Сергей, здравствуйте! Вам не кажется что в последние время все нововведение выпускается против авторов! В историю доказано, что в тех государствах который были через чур жесткие законы, народ устроил революцию или убежал к другим. Ваш «народ» не может устроит первую, но полнее может сделать вторую.
А вы не боитесь что в рунете может родится аналог Адвего и ваш народ убежит туда.

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  22.01.2012 в 08:36  в ответ на #320
Смотря какой народ и какие правила. Халява не пройдет - можно так охарактеризовать новые правила. Это мое личное мнение, не знаю, что вам ответит на это Сергей, но дело (все новшества) идет к этому. Как раз на авторов и рассчитана вся эта политика. Запускаемый механиз сразу пересмотрит состояние дел по бредоконтенту (ну типа "erffllooww"), по занятости заказам, по качественным показателям. И только в итоге, если не изменится цена, народ может уйти, но навряд ли, так как цена скорее всего подымится (за качество авторского состава).

                
Сергей (advego)
За  12  /  Против  2
Сергей (advego)  написал  22.01.2012 в 12:42  в ответ на #320
Данное нововведение против ПЛОХИХ авторов. И очень сильно ЗА ХОРОШИХ.

                
DELETED
За  10  /  Против  1
DELETED  написала  22.01.2012 в 13:43  в ответ на #320
Если на этот ресурс убегут все ПЛОХИЕ авторы, у которых то "интернет отключился", то "заказ написан неправильно", то "пятая точка заболела". Так лично я, как заказчик, только за. Думаю, это мнение всех заказчиков.
Больше всего меня убивают заявления, типо - " у меня 10-20-50-100% отказов, но я ни в чем не виноват"... У меня на работе в оффлайн такое часто бывало - я опоздал, потому что..., я не сделал потому что..., я идиот, потому что... Но я не виноват! Это жена, начальство, гастрит, соседи...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  22.01.2012 в 13:45  в ответ на #365
А сколько "плохих", а сколько "хороших". Хватит ли последних на всех?

                
DELETED
За  7  /  Против  2
DELETED  написала  22.01.2012 в 13:51  в ответ на #367
Я могу и подождать, получить работу не через 3 часа, а через сутки, но буду уверена, что работа выполнена качественно. Сейчас многие заказчики уходят на другие ресурсы именно из-за качества работ. Наберите в поисковике "адвего отзывы" и почитайте, что пишут заказчки об этом ресурсе. И вы меня поймете. А если все заказчики с крупными заказами уйдут, то и копирайтерам тут делать будет нечего.
И вы не забывайте, что цена на работы напрямую связана с тем, кто и сколько за нее готов платить. Если заказчик приходит сюда за "школьнягами", то и платить будет соответствующее. А крупным и качественным вторам туту делать будет нечего, они и так только на БС работают.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  22.01.2012 в 13:52  в ответ на #371
Извиняюсь за ошибки :)

                
Сергей (advego)
За  8  /  Против  2
Сергей (advego)  написал  22.01.2012 в 14:08  в ответ на #371
Да никто не уходит никуда - это бред. Отрицательные отзывы в 99 процентах случаев пишутся обиженными авторами, заблокированными за мошенничество, или просто за деньги.

Заказы на написание отрицательных об Адвего отзывов постоянно всплывают в интернете то там то сям.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  22.01.2012 в 17:33  в ответ на #376
Не знала про такие заказы... да уж... (((((((((

                
DELETED
За  15  /  Против  5
DELETED  написал  27.01.2012 в 15:13  в ответ на #371
Извините, но Вы несёте полную чушь! Адвего - это пока что лучший ресурс в сети по контенту и наверняка останется таковым. А отзывы о которых Вы говорите - это прямые происки конкурентов. Я на личном опыте опробовала несколько аналогичных ресурсов и убедилась в том, что с Адвего сравнивать просто нечего.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  27.01.2012 в 15:20  в ответ на #788
Извиняю :)
Я говорю только про те факты, которые знаю по себе и своим знакомым. Всю статистику Адвего, я естественно, не знаю. :)

                
DELETED
За  10  /  Против  5
DELETED  написал  27.01.2012 в 21:45  в ответ на #788
Может один из лучших, их есть несколько и каждый хорош по-своему.
Это сугубо ваше мнение, и причины, почему вы не прижились на иных ресурсах такого класса, как адвего могут быть разные.
У каждой биржи есть как свои плюсы, так и свои минусы.
Я работаю три года на 4-х биржах одновременно, есть с чем сравнить, т.к. добился примерных успехов на всех 4-х.
Скорее всего у вас такого опыта нет.
Многие заказчики реально уходят, время от времени, придя сюда, даже не начав нормально работать.
Например
И отзывы могут быть реальными, можно подумать, что конкурентам нечего делать, как сидеть и заказывать левые отзывы - это бред. Никто таким сейчас не занимается, т.к. некогда и не работает. Такие отзывы ничего не изменят и адекватный автор или заказчик, будь он таким, никогда не уйдет с биржи, если ему комфортно.
Про неадекватов речь не идет.

                
Сергей (advego)
За  0  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  31.01.2012 в 10:36  в ответ на #798
Согласен. Вот пример реального коммента: http://advego.ru/blog/read/news/532365#comment397

                
Galats
За  1  /  Против  0
Galats  написала  08.02.2012 в 02:13  в ответ на #869
А вот пример еще более реального коммента:)
"...Жаль, что на этом сайте слишком мало действительно хороших авторов!!!!!!... "
http://advego.ru/order/status/...8/comments/#comment1

Заказчик отказала в оплате 3 авторам, при чем поступила со всеми по шаблону - отправила на доработку, а затем просто не оплатила работу.
Имея теперь 3 уникальных текста, как Вы думаете, совесть ей не позволит их использовать?
Зачем ей платить за работу, если можно получить ее бесплатно в 3 и более экземплярах?

                
Сергей (advego)
За  0  /  Против  1
Сергей (advego)  написал  31.01.2012 в 10:38  в ответ на #798
И тут еще вот реальные отрицательные отзывы от профессиональных копирайтеров: [ссылки видны только авторизованным пользователям]

                
Nanchik
За  0  /  Против  0
Nanchik  написала  31.01.2012 в 14:54  в ответ на #870
Читала недавно это, и офигевала, насколько люди не умеют работать, а потом и гнать такое...

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  03.02.2012 в 00:00  в ответ на #873
Тоже заглянул - жуть и бред. Правда, далеко не ходил, только с первой страницей ознакомился, но и этого вполне достаточно))

                
Nanchik
За  0  /  Против  0
Nanchik  написала  03.02.2012 в 00:05  в ответ на #903
А вы дальше сходите, там ещё жутьтее или бредее:)

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  03.02.2012 в 00:10  в ответ на #905
Зачем? Ничего нового от обиженных лентяев я не узнаю. Если ты сам виноват, зачем на других грязью поливать? Иди листовки в подземных переходах раздавать или подержанными телефонами торговать - работы валом))

                
Nanchik
За  0  /  Против  0
Nanchik  написала  03.02.2012 в 00:14  в ответ на #906
Абсолютно согласна! :)

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  03.02.2012 в 00:33  в ответ на #907
Сейчас уже поздно, как-нибудь позже, при случае, выскажусь подробнее по этому поводу. Мне самому школота, которая не может и не любит работать, два года жизнь отравляла. Уверен, что хороший автор, умеющий грамотно и легко писать тексты для людей, сможет достойно зарабатывать. Только этого уровня нужно достичь или суметь признать для самого себя, что это не твой путь.

                
Nanchik
За  0  /  Против  0
Nanchik  написала  03.02.2012 в 00:38  в ответ на #908
:)ок

                
gaskonets
За  0  /  Против  0
gaskonets  написал  03.02.2012 в 00:40  в ответ на #908
Фигню какую написал - "жизнь отравляла")))

Пора спать)

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  01.02.2012 в 18:26  в ответ на #870
Самое интересное - во время отправки отзыва нужно поставить птичку "комментарий не содержит клеветы и оскорблений"

                
Nanchik
За  0  /  Против  0
Nanchik  написала  03.02.2012 в 00:04  в ответ на #885
во-во...

                
Galats
За  4  /  Против  17
Galats  написала  22.01.2012 в 18:10  в ответ на #320
Верно сказано и как актуально! (для меня) :)
Несколько раз обращалась за помощью к администрации разрешить спорные ситуации.
Естественно, администрация всегда становится на сторону заказчика.
И это понятно - "кто платит, тот заказывает музыку" (С).
Только как бы это сказать о нашей значимости по-точнее - "нельзя рубить сук на котором сидишь".
От нас, от авторов, тоже многое зависит.
И если администрация к нам поворачивается спиной 1,2,3... раз, то руки-крылья у нас опускаются... А какой автор без крыльев? - Никакой!
В "революцию" я не верю ;). А вот уйти искать местечко по-теплее, по-уютнее. Это да...

                
DELETED
За  14  /  Против  2
DELETED  написала  22.01.2012 в 19:14  в ответ на #397
"Естественно, администрация всегда становится на сторону заказчика." Не нужно голословных утверждений. Это ДАЛЕКО не так! И вам это подтвердят многие авторы.

                
Galats
За  3  /  Против  5
Galats  написала  22.01.2012 в 21:16  в ответ на #413
Не голословно. У меня есть опыт свой, неудачный. Из всех моих обращений - ни одно не было решено в мою сторону.
Смогла бы выложить здесь - выложила бы для обсуждения.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  22.01.2012 в 22:08  в ответ на #434
Значит, уточняйте - Всегда в МОЕМ случае.

                
Galats
За  2  /  Против  1
Galats  написала  22.01.2012 в 23:40  в ответ на #463
Я так и написала: "Несколько раз обращалась за помощью к администрации разрешить спорные ситуации.Естественно, администрация всегда становится на сторону заказчика."

                
Сергей (advego)
За  9  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  22.01.2012 в 22:41  в ответ на #434
Давайте выложим ваши обращения на всеобщее обсуждение, чтобы не быть голословными? И разберемся публично, почему ни одно из обращений ни разу не было решено в вашу пользу...

                
Galats
За  2  /  Против  1
Galats  написала  22.01.2012 в 23:39  в ответ на #480
Давайте.

                
Сергей (advego)
За  14  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  22.01.2012 в 22:58  в ответ на #434
Посмотрел ваши обращения в ЛПА. Все решения администраторов верны. Все ваши отказы связаны с банальными ошибками.

Ваш профиль полностью отражает вашу квалификацию.

                
Galats
За  0  /  Против  1
Galats  написала  22.01.2012 в 23:43  в ответ на #491
Жду обсуждения.

                
Сергей (advego)
За  20  /  Против  2
Сергей (advego)  написал  22.01.2012 в 23:53  в ответ на #508
Ну давайте,.. поднимем настроение посетителям... )

Ваша жалоба последняя:

M*******G отправила мою работу на доработку с формулировкой:

предложение "Продажа ламинированного покрытия Квик-Степ коллекции Колониал характеризуется богатством выбора различных стилей, разнообразием фактур и размерами панелей." - "продажу" лучше связать с "осуществляется", а не "характеризуется".

Пожелания я учла и она мне отказала в оплате:

Причина отказа: "Продажа ламинированного покрытия Квик-Степ Колониал осуществляется богатством выбора различных стилей, разнообразием фактур и размерами панелей. " - Вы считаете, это предложение написано для людей?

--------

А теперь вопрос от меня: вы действительно считаете, это предложение (я бы сказал этот набор слов) написано для людей? И отказать вам было не за что? )

                
kimtasha
За  0  /  Против  0
kimtasha  написала  01.02.2012 в 21:45  в ответ на #513
Вопрос Сергею: извините за "не в тему", но хотелось бы узнать: если не ошибаюсь, время на доработку заказа дается только 24 часа с момента проверки заказчиком? А вдруг возникнет какой-то вопрос для уточнения пожеланий заказчика, или неясность в чем-либо с заказом, а на вопрос ВМ не ответит, скажем, за все это время (ну, отослал на доработку, и почту будет проверять только через сутки...). Или больше? Если нет, то нельзя ли увеличить время доработки хотя бы до пары суток?

                
Сергей (advego)
За  1  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  02.02.2012 в 10:29  в ответ на #888
В ближайшем обновлении появится возможность для заказчика у величивать это время.

                
kimtasha
За  1  /  Против  0
kimtasha  написала  01.02.2012 в 21:41  в ответ на #508
Насчет продажи - мне кажется, ВМ хотел, чтобы Вы не просто заменили одно слово другим, а хотя бы перефразировали предложение, что ли. Насколько понимаю, это должна была быть реклама на сайт фирмы-производителя, чего с текстом не получилось. Потому и отказ в оплате. ВМы вообще люди адекватные, такие же, как и авторы, и если что-то неясно, то всегда можно уточнить.

                
DELETED
За  7  /  Против  0
DELETED  написала  22.01.2012 в 20:37  в ответ на #397
>Только как бы это сказать о нашей значимости по-точнее - "нельзя рубить сук на котором сидишь".
От нас, от авторов, тоже многое зависит. <

От нас, от авторов, зависит наше отношение к работе и качество выдаваемых текстов. А вот погода/мировой кризис/объем добываемой нефти/ и много чего еще от нас никак не зависит...

Администрация спиной ни к кому не проворачивается, ее дело развивать ресурс, следить за его работой и соблюдением правил пользователями, чем она (администрация) успешно и занимается. А если бы было иначе, то биржа уже давно бы загнулась...

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  22.01.2012 в 23:35  в ответ на #397
Что же ваш оптимизм меня радует распускайте свои руки-крылья и летите, но поверьте старому горному орлу вы вернетесь, более теплого местечка я например не нашел. Попутного ветра птичка.

                
Galats
За  0  /  Против  0
Galats  написала  22.01.2012 в 23:44  в ответ на #503
:) спасибо.

                
DELETED
За  3  /  Против  8
DELETED  написал  23.01.2012 в 04:32  в ответ на #397
Здравствуйте! Спасибо за поддержку! Мы (авторы) составляем большинство "населению" Адвего, но в таких обсуждения мало пишем. Потому что авторы заняты "работой", а заказчики, после поставки заказа свободны и пишут много в таких обсуждениях и в форуме. Иногда мне кажется что не которые из них как советники (чиновники) королей, не дадут королю увидеть мир своими глазами. Вы скажете про «мир» что-то, и они тут же набросится на вас!

                
IrinaZotova
За  2  /  Против  0
IrinaZotova  написала  23.01.2012 в 04:42  в ответ на #635
И Вас с добрым утром!

                
DELETED
За  10  /  Против  0
DELETED  написал  24.01.2012 в 21:58  в ответ на #635
Сижу, читаю перед сном...и как будто попал в Нарнию %-)

                
lagunaF
За  1  /  Против  1
lagunaF  написала  30.01.2012 в 02:03  в ответ на #762
Эх, как я Вас понимаю... Мои сотрудники, к слову - опытные экономисты, завтра со стульев попадают:) У нас в компании, к счастью, "продажа" не "характеризуется богатством")))

                
DELETED
За  8  /  Против  0
DELETED  написал  26.01.2012 в 15:20  в ответ на #635
"Потому что авторы заняты "работой", а заказчики, после поставки заказа свободны и пишут много в таких обсуждениях и в форуме."

Когда я стану взрослым, я буду покупать себе машынок и мороженого столько, сколько захочу!

И не буду ходить в школу и есть манную кашу!

Вот!

                
Nanchik
За  3  /  Против  1
Nanchik  написала  28.01.2012 в 16:07  в ответ на #635
"Потому что авторы заняты "работой", а заказчики, после поставки заказа свободны"...

Ну что за бред??? Мне б такую свободу, а то пашешь и пашешь сутками:)

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  02.02.2012 в 11:50  в ответ на #320
Аналоги есть, но народ туда не убежит. Условия там никогда лучше не будут! Может лишь первое время, а далее все определяет не революция...историю в школе учить нужно и знать кто пользуется плодами революций.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/news/532365/?op=3528218