Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Новости Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Новости Адвего
Сергей (advego)
Учет времени, в течение которого автор отказался от работы. "Плохие отказы"

Уважаемые авторы, доводим до вашего сведения, что с 20 января 2012 года начнет собираться статистика по количеству времени, в течение которого автор отказался от выполнения работы.

На основе данной статистики будет рассчитываться показатель "средняя скорость отказа от работы". Если этот показатель будет превышать какое-то пороговое значение (10 минут? 30 минут?), то на странице автора будет отображено сообщение, сигнализирующее о том, что данный автор может отказаться от работы в любой момент (сообщение с отрицательным посылом).

Факт отказа от работы, за время выше порогового значения, будет являться "плохим отказом" и будет каким-то образом отображаться в профиле и учитываться в расчете параметров. Таким образом, такой отказ будет отрицательным параметром автора.

Данные меры приведут к увеличению количества доступных для работы заказов, увеличению скорости получения результатов заказчиком, более разумному выбору авторами заказов и более точному расчету своих сил.

Так или иначе, изменения положительно повлияют на работу всей системы в целом и на увеличение стоимости работ в частности, особенно в рекламных заказах.

Отображение новых параметров в профиле запланировано на 23-24 января.

В дополнение к данным нововведениям видим необходимость показывать автору адрес для выполнения работы без взятия заказа в работу: http://advego.ru/blog/read/news/536187

Конструктивное обсуждение приветствуется. За флуд - блокировка.

----

Ответы на вопросы по данной новости: http://advego.ru/blog/read/news/532365/#comment16

Написал: Сергей (advego) , 19.01.2012 в 21:33
Комментариев: 538
Комментарии

Показано 34 комментария
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  19.01.2012 в 21:39
Я думаю, что 30 минут будет наиболее справедливым порогом.

                
Еще 2 ветки / 7 комментариев в темe

последний: 19.01.2012 в 19:23
Сергей (advego)
За  69  /  Против  1
Сергей (advego)  написал  19.01.2012 в 21:58
Добавлено:

В дополнение к данному нововведению видим необходимость показывать автору адрес для выполнения работы без взятия заказа в работу. Для этого будет предусмотрен специальный механизм. Данная мера позволит автору вообще не брать заказ в работу, если он не планирует эту работу однозначно выполнять.

                
DELETED
За  6  /  Против  0
DELETED  написала  19.01.2012 в 22:17
Указание адреса для выполнения работы без взятия заказа в работу - это большой плюс.

                
Сергей (advego)
За  17  /  Против  1
Сергей (advego)  написал  19.01.2012 в 22:23
Добавлено:

Факт отказа от работы, за время выше порогового значения, будет являться "плохим отказом" и будет каким-то образом отображаться в профиле и учитываться в расчете параметров. Т.е. такой отказ будет отрицательным параметром автора.

                
Еще 2 ветки / 9 комментариев в темe

последний: 19.01.2012 в 19:59
Сергей (advego)
За  8  /  Против  7
Сергей (advego)  написал  19.01.2012 в 22:34
1. Вопрос: "Дайте на отказ ну хотя бы час!"
Ответ: "Учитывая, что заказ вообще не нужно будет брать в работу, я думаю, что 10 минут для отказа - это максимум. А для коротких заказов (с временем выполнения менее часа) - это просто много."

2. Вопрос: "А бывает, что у заказчика не работает сайт и я вынужден отказаться от работы".
Ответ: "Если такое и будет случаться, то крайне редко и на статистику каким-то серьезным образом не повлияет. Старайтесь не работать с такими заказчиками в будущем и не брать такие заказы в работу. А вообще - такова селяви. Значит вам не повезло. Таковы условия работы."

3. Вопрос: "Отключили электричество, сломался интернет, родила дочь, поступил в институт сын..."
Ответ: "Господа, это все личные проблемы автора, которые не имеют никакого отношения к системе совершенно."

4. Вопрос: "Как будет учитываться работа, по которой произошел автоматический отказ?"
Ответ: "Это плохой отказ"

5. Вопрос: "Как быть с отказами, произошедшими по вине сбоев в системе?"
Ответ: "За последние 1000 дней работы системы такое могло произойти в течение 2-х дней. Таким образом ни о каком серьезном влиянии системы на процент плохих отказов быть не может. А вообще, смотрите вопрос номер два (:"

6. Вопрос: "У меня произошел единственный автоматический отказ - не по моей вине, так как сама я никогда не отказывалась от работы! Теперь на моей странице будет сообщение, что я могу в любой момент отказаться от работы? Мне бы этого не хотелось!"
Ответ: "Если таких работ малый процент (или мало в принципе, например всего до 10 штук), то "среднее время отказа от работы" не увеличится до того порогового значения, после которого начинает выводится отрицательно предупреждение. Т.е. ответ - нет, на вашей странице такого сообщения отображаться не будет."

                
Еще 3 ветки / 7 комментариев в темe

последний: 19.01.2012 в 20:10
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  19.01.2012 в 22:53
Сергей, здравствуйте! Хорошее нововведение! У меня такой вопрос: и всё-таки даже при таком раскладе, сможет ли автор повторно брать заказ при условии предварительно сделанного отказа. Ведь не секрет, что многие практикуют такое очень часто. Не хватает времени на исполнение, отказываются и тут же берут вновь.

                
Сергей (advego)
За  31  /  Против  1
Сергей (advego)  написал  19.01.2012 в 23:07  в ответ на #26
Добрый вечер. Если отказ будет долгим - это будет плохим отказом. Нужно это учитывать и соответствующим образом поменять схему работы с заказчиком. Например отправить заказчику не до конца выполненную работу и попросить его вернуть работу на доработку.

А вообще мы думаем о механизме увеличения времени выполнения работы с согласия обоих сторон. Возможно, настройка заказа такая - "разрешить автору самостоятельно увеличить время работы" или запрос от автора заказчику какой-то, мол прошу дать еще время...

                
Еще 3 комментария

последний: 20.01.2012 в 14:17 в ответ на #30
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написала  21.01.2012 в 22:50  в ответ на #30
Добрый вечер! А как тогда быть в случаях, например, отключения дома электричества? Ведь автор в этом не виноват. А когда включится свет и, соответственно, заработает интернет, время на выполнение заказа уже истечет. У меня, кстати, 2 раза такое было. Правда 2 раза за 2 года, но все-таки.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  21.01.2012 в 23:32  в ответ на #291
Скажите, а заказчик виноват в том, что у вас выключили свет?!

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написала  22.01.2012 в 00:16  в ответ на #295
Конечно, не виноват, но статистика то портится у автора:( А ему может осталось одну строчку дописать, а заказчик подумает, что автор безответственный - взял заказ и не сделал. Нет, конечно, я всегда пишу в обсуждениях свои извинения, в таких случаях, и заказчики понимают. Все решалось на взаимоотношениях автора и заказчика, а теперь сразу же пойдет минус в статистику.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  01.02.2012 в 12:48  в ответ на #295
Свет - это форс мажор и от этого никто не застрахован. вы не встретите на адвего человека с большим опытом и идеальной, 100%-ой статистикой. Но поверьте, если к примеру ваш КПД не 100, а 99,5 процентов, уважения к вам меньше не станет, все мы люди.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  01.02.2012 в 13:02  в ответ на #877
*Но поверьте, если к примеру ваш КПД не 100, а 99,5 процентов, уважения к вам меньше не станет, все мы люди.
Верю.

П.С. Я встречала на Адвего людей со 100% идеальной статистикой.

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написал  01.02.2012 в 13:12  в ответ на #879
И у них было как минимум несколько сотен оплаченных работ? Людей с идеальной статистикой, и парой десятков или даже сотней выполненных работ я тоже встречал.

Но ради справедливости надо сказать что вот эти два автора являются исключениями из правил. Практически идеальная у первого, и идеальная у второго. Но это скорее исключения, которые лишь подтверждают правило. Поэтому они и на первых позициях в рейтинге за всё время.

http://advego.ru/profile/burbond/author
http://advego.ru/profile/martinoff/author

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  22.01.2012 в 13:34  в ответ на #291
Если 2 раз за 2 года и это были единственные заказы, то статистика у вас явно сильно подпортится :) Но вот если это получилось раз на 100 работ, то я, например, как заказчик, на это вообще не обращу внимания.

                
Сергей (advego)
За  11  /  Против  17
Сергей (advego)  написал  19.01.2012 в 23:14  в ответ на #26
И думаем дать заказчику возможность самостоятельно указывать время доработки.

                
Еще 2 ветки / 7 комментариев в темe

последний: 19.01.2012 в 20:49
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  20.01.2012 в 00:00
Именно об этом я и говорил в прошлом нововведении....чтобы статистика велась со дня ее рождения... а не задним числом... Спасибо администрации за то, что в этот раз предупредили заранее

                
Еще 3 ветки / 3 комментария в темe

последний: 19.01.2012 в 22:06
DELETED
За  3  /  Против  1
DELETED  написала  20.01.2012 в 01:59
Из истории последнего отказа.
Мной написана была статья, плюс надо было залить фотографии на ресурс. Вроде справилась, на мой взгляд, но... у ВМ они не открылись и не скачались, им был сделан возврат на доработку, с формулировкой, что надо перезакачать фото еще раз... Я отказалась от работы. Чутье в этой ситуации подсказывает, что за первым разом может быть и второй и третий... возможно я оказалась не сильна в закачке фото, но было бы намного проще, если их можно было присоединить в комментариях...
Вопрос: это плохой отказ? или не очень грамотное задание?

                
KengaRu
За  19  /  Против  0
KengaRu  написал  20.01.2012 в 02:19  в ответ на #77
Адвего позиционирует себя как биржа текстового контента, так что не очень логично требовать от администрации расширения функционала для "закачки фото". Фото, рисунки и прочий графический контент обычно продаются через фотостоки и подобные ресурсы; другой вопрос, что особо хитрожопые заказчики норовят по цене голого текста еще и фоток накосить на халяву ;-)

                
Сергей (advego)
За  24  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  20.01.2012 в 10:39  в ответ на #77
По доработкам - в ближайшее время у автора будет кнопка "Не буду дорабатывать".

                
Еще 7 комментариев

последний: 20.01.2012 в 09:14 в ответ на #119
aviktor
За  0  /  Против  0
aviktor  написал  02.02.2012 в 15:36  в ответ на #119
А в чем принципиальное отличие от кнопки "отказаться от работы"?

                
Еще 7 веток / 30 комментариев в темe

последний: 20.01.2012 в 03:50
Сергей (advego)
За  2  /  Против  2
Сергей (advego)  написал  20.01.2012 в 11:21
Господа, мы не обсуждаем нужно или не нужно вводить данные изменения. Мы констатируем факт. Любые попытки превратить обсуждение в балаган будут пресекаться баном. Если у вас есть мнение - пишите. Но не нужно его писать 10 раз в разных комментариях.

                
Еще 2 ветки / 6 комментариев в темe

последний: 20.01.2012 в 09:02
DELETED
За  14  /  Против  1
DELETED  написала  20.01.2012 в 12:18
Может, это смешно, но расположение кнопок "Взять в работу", "Параметры заказа", и ссылки "Показать полный текст" - одна под другой, не очень удачное. Я пару раз элементарно промахивалась и нажимала вместо "Параметры заказа", "Выполнить работу". Сразу жала "Отказ" и мучилась этой неприятностью))

                
DELETED
За  3  /  Против  1
DELETED  написала  20.01.2012 в 12:37
По моему такая статистика это уже перебор, плохого автора и так видно по отказам. Я, например, отказываюсь от работ только в случае не рабочей ссылки, или фильмов на рецензию нет, а заказ висит запущенным. Или в заказе прописано отправлять работу уже после того как статья прошла модырацию, а модераторы не спешат, а время вышло. Разные случаи бывают и со светом.
Такая детализация статистики уже лишней будет.

                
Еще 3 ветки / 4 комментария в темe

последний: 20.01.2012 в 10:18
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/news/532365/?l=2&n=41&o=0