Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Новости Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Новости Адвего
Сергей (advego)
Учет времени, в течение которого автор отказался от работы. "Плохие отказы"

Уважаемые авторы, доводим до вашего сведения, что с 20 января 2012 года начнет собираться статистика по количеству времени, в течение которого автор отказался от выполнения работы.

На основе данной статистики будет рассчитываться показатель "средняя скорость отказа от работы". Если этот показатель будет превышать какое-то пороговое значение (10 минут? 30 минут?), то на странице автора будет отображено сообщение, сигнализирующее о том, что данный автор может отказаться от работы в любой момент (сообщение с отрицательным посылом).

Факт отказа от работы, за время выше порогового значения, будет являться "плохим отказом" и будет каким-то образом отображаться в профиле и учитываться в расчете параметров. Таким образом, такой отказ будет отрицательным параметром автора.

Данные меры приведут к увеличению количества доступных для работы заказов, увеличению скорости получения результатов заказчиком, более разумному выбору авторами заказов и более точному расчету своих сил.

Так или иначе, изменения положительно повлияют на работу всей системы в целом и на увеличение стоимости работ в частности, особенно в рекламных заказах.

Отображение новых параметров в профиле запланировано на 23-24 января.

В дополнение к данным нововведениям видим необходимость показывать автору адрес для выполнения работы без взятия заказа в работу: http://advego.ru/blog/read/news/536187

Конструктивное обсуждение приветствуется. За флуд - блокировка.

----

Ответы на вопросы по данной новости: http://advego.ru/blog/read/news/532365/#comment16

Написал: Сергей (advego) , 19.01.2012 в 21:33
Комментариев: 538
Комментарии

Показано 26 комментариев
DELETED
За  5  /  Против  0
DELETED  написала  20.01.2012 в 16:14
У меня, например, профиль подпортил процент невыполненных работ по заказам написания рецензий:
очень часто берёшь работу, проходишь по ссылке, а там список пуст, от работы не отказывалась, потому что список мог пополниться в любой момент. В заказе так и указано: если список пуст, значит фильмы разобрали, иногда ждала до последнего... Теперь от таких заказов сразу придётся отказываться.

                
Еще 7 комментариев

последний: 20.01.2012 в 14:04 в ответ на #186
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  27.01.2012 в 10:16  в ответ на #186
Теперь то не надо - в параметрах есть ссылка, как Сергей и обещал.

                
Еще 8 веток / 28 комментариев в темe

последний: 20.01.2012 в 14:26
DELETED
За  10  /  Против  0
DELETED  написала  21.01.2012 в 10:44
Добрый день! Много заказов такого типа: автор берёт заказ, пишет в обсуждении тему, дожидается одобрения заказчика и только с его разрешения выполняет работу. Часто такого разрешения не получается дождаться вообще! Не редко заказчик всё же появляется после истечения срока, отведённого на выполнение работы! Вы скажете - не брать такие заказы??? Но может это тема, в которой автор себя чувствует, как рыба в воде, или оплата хорошая!

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написал  21.01.2012 в 10:54  в ответ на #226
Вы будете смеяться, но ответ Администрации будет именно "НЕ брать". Проверено МНОГОКРАТНО, в ЛПА.
При этом идёт одна и та же ссылка на п.4.4.7. ПС Advego:
"...Если вам не ясна формулировка заказа, то согласно ПС: "4.4.7 Автор обязуется брать в работу только те заказы, которые он в состоянии выполнить в срок и с надлежащим качеством." Вам не следовало брать в работу данный заказ...".
Сам же заказ - ОДНОЗНАЧНО - признаётся КОРРЕКТНЫМ.

Увы - таковы реалии. Что их изменить - надо напрягаться по полной программе. И времени на это уйдёт - МНОГО.
ОЧЕНЬ МНОГО

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написала  21.01.2012 в 11:26  в ответ на #226
Маленький совет.
При прочтении подобного ТЗ обратите внммание на обсуждение заказа. Там видно, как быстро реагирует заказчик на предложение темы, и реагиует ли вообще. Вам просто станет понятно, есть ли необходимость рисковать своей статистикой.
Да и информация по статистике ВМ, если вам наравится заказ, но вы не уверены в правильности своего выбора, расскажет многое.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  21.01.2012 в 16:18  в ответ на #230
Вот как раз обсуждение и смотрится в первую очередь, всё нормально, заказчик отвечал.. Но всё равно возникает ситуация, когда он начнёт отвечать не сразу... Будь это я или другой исполнитель, не важно.. В моей практике такое было, да и, разумеется, у каждого автора, который хочет что-то заработать побыстрее, а не полдня рассматривать заказы! В ситуациях, когда есть неплохие доступные заказы по "вкусной" цене, думаешь в первую очередь о заработке, а потом о статистике, когда она уже испортилась!

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  21.01.2012 в 16:47  в ответ на #255
Знаете, я предпочитаю поступать по принципу "Не нравится тебе наш новый вождь - не ешь".
Сюда никого силком не загоняли, тк что ежели кому что не подходит, не думаю, что за ними будут плакать. Во всяком случае, как показывает статистика, количество пользователей растет.
А ВМы - тоже люди, и у них что-то может случится, и просто появиться более важные дела, и свет могут отключить и т.д.
Так что от некоторых срывов никто не застрахован.

                
DELETED
За  2  /  Против  2
DELETED  написала  21.01.2012 в 17:20  в ответ на #257
зачем бросаться в крайности? вы пишете, что никто никого не заганял - это здесь причём??? вы наверно слишком много сегодня перетрудились, мысль мою не поймали, да и перепутали грешное с праведным! возникновение "плохих" отказов продиктовано желанием автором плодотворно поработать на протяжении дня! уважающий себя человек будет работать, как ему удобно, а если и "провтыкает" выполнить одну работку, потому что в это время будет писать комментарий, рерайтить статью и сочинять пародию в стихотворной форме, то автоматическим отказом не будет заморачиваться совсем, он выполнит работу на 15 минут позже отведённого времени и всё. а финансовый результат ощущается больше, чем просто статистика в портфолио! посему для меня этот вопрос исчерпан!

                
DELETED
За  1  /  Против  0
DELETED  написала  21.01.2012 в 18:57  в ответ на #262
Это вы не знаете, что такое крайности, буде оцениваете мой вполне нейтральный комментарий как нечто из ряда вон выходящее.
И переходить на личности - просто показатель отсутсвия воспитания: как и кто сегодня трудился, думаю, вопрос, касающийся исключтельно трудящихся персоналий.

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написала  31.01.2012 в 03:17  в ответ на #262
Уважающий себя человек, это человек, который уважает и других людей тоже. Вы заказов "нахапали", лишь бы побольше.Подумаешь, заказик "провтакали". А кто-то мог его вместо вас взять, и не "провтыкать", а честно выполнить. Но нет, я наберу,пусть не выполню - лишь бы другим не досталось!

                
Сергей (advego)
За  8  /  Против  2
Сергей (advego)  написал  22.01.2012 в 13:31  в ответ на #226
Вы ну очень лукавите.

Все такие заказы выглядят немного(!) иначе. В них (!)не сказано(!), что нужно взять заказ и дождаться одобрения заказчика. В них просто написано - нужно дождаться одобрения заказчика.

Причем, практически во всех таких заказах написано ровно наоборот - "до одобрения заказ в работу не брать!"

Вот именно из-за этого, по сути, мы и вводим эти новые правила. Для борьбы с авторами, которые вначале берут заказ, а потом уж ждут одобрения заказчиков.

                
DELETED
За  8  /  Против  4
DELETED  написал  21.01.2012 в 12:33
Неплохо бы было и для заказчиков слегка ужесточить рамки, чтоб не было однобокого притеснения авторов.
Иной раз, да можно сказать, что довольно часто заказчики специально пишут заказ так, что невозможно понять о чем собственно будет работа - естественно время на выполнение неизвестно чего увеличивается.

                
DELETED
За  2  /  Против  0
DELETED  написала  21.01.2012 в 12:37
После последних нововведений, возникает вопрос - а как это отразится на том, кто именно может видеть и брать мой заказ? Вот запускаю я заказ на 10 статей, например. Белый список не трогаем - там избранные. Значит, пусть этот заказ доступен всем. И? Как на мой заказ повлияет, что его взял "неблагонадежный" автор? Отказать я ему по этой причине не могу, отменить его взятие тоже. Могу только сидеть и молиться, что мой то заказ он в этот раз не "прокатит".
Поэтому предложение - дать возможность заказчику дополнительно в параметрах заказа выставить галочки - заказ доступен только авторам с определенными критериями - % отказа от ....; % возвратов - от ...; кол-во принятых работ - от ... и т.д.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  21.01.2012 в 15:08
Не могу понять вот что "В дополнение к данным нововведениям видим необходимость показывать автору адрес для выполнения работы без взятия заказа в работу. Для этого будет предусмотрен специальный механизм. Данная мера позволит автору вообще не брать заказ в работу, если он не планирует эту работу однозначно выполнять."

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написала  21.01.2012 в 15:18
Я как раз новичок. Но бывает, что приходится отказываться и от копеечных заказов только по той причине, что на сайте долго проходит регистрация - например, уже дня три или четыре жду - а заказ на 5 центов. Вот и думай, что делать - отказываться, или не выполнять работу. Конечно, если сразу будет виден адрес, то можно сперва попробовать зарегистрироваться, а если пока регистрируешься заказ уже будет невозможно взять в работу - только время потратил? В общем получается палка о двух концах.

                
DELETED
За  0  /  Против  1
DELETED  написала  21.01.2012 в 15:35
Я тоже на Адвего недавно и может что-то упустила, но мне не понятно с порогом отказа от заказа. Что лучше: сразу отказаться или протянуть время и отказаться потом? По мне так отказ есть отказ - это не может быть хорошо. Вот то, что сайт заказчика теперь виден будет в ТЗ - это хорошо. Потому что, если у меня и были отказы, то по причине - взяла в работу, а тема не моя или список фильмов для написания рецензии пуст. Может вести статистику по критерию, в какое количество БС/ЧС включен автор?

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  21.01.2012 в 16:56
Вместо разработок всякой ненужной статистики лучше бы отладили сайт. Сейчас вот опять по одному заказу взял ДЕВЯТЬ работ (!!!). Мне что с ними делать теперь (это уже риторический вопрос), если по заказу стоит ограничение:
«Ограничение для автора: не более 1 работ за сутки для одного автора
Настройки модерации: не более 1 работ за всё время без проверки вебмастером для одного автора»
?
Мне столько работ не надо, хотя, уверен, ВМ их и оплатит. Но я не хочу его делать заложником технических проблем, и не хочу сам использовать эти проблемы «в личных целях».
Ответ ясен: отказываюсь, «плюя» на свои показатели.

                
Еще 5 комментариев

последний: 21.01.2012 в 14:38 в ответ на #258
Сергей (advego)
За  0  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  22.01.2012 в 13:36  в ответ на #258
Вначале починим этот баг, потом уж будем считать статистику.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  25.01.2012 в 08:04  в ответ на #359
Да, сегодня уже я увидел сообщение «Вы уже выполняете этот заказ», - это гуд.
Спасибо.

                
TiHox
За  0  /  Против  0
TiHox  написал  21.01.2012 в 18:47
Каким образом "плохим работникам" можно улучшить статистику ? Или придётся создавать новый аккаунт ?

                
DELETED
За  2  /  Против  6
DELETED  написала  21.01.2012 в 18:53
Скажите, а можно тут предложить такое нововведение как сохранность чернового варианта статьи? У меня иногда бывает так, что работа практически готова и тут закрылась страница ( в этом мне частенько помогает маленькая зайка, стоит мне отвлечься :)), соответственно исчезло все, что я "нашкрябала" :), а времени писать все заново не всегда хватает. Было бы здорово, если бы появилась возможность сохранять еще не полностью готовый текст работы...

                
DELETED
За  15  /  Против  0
DELETED  написал  21.01.2012 в 22:53
Постоянно натыкаюсь на ситуацию, когда система просто подвисает - нажимаешь "взять в работу", значок крутится, но ничего не происходит, "невыполненная работа" не появляется. Зато заходишь через время и вдруг оказывается, что ты уже давно эту работу взял, а бывало и такое, что уже оказывается и отказался. Вдруг почему-то, ничего не делая. Так может сначала филармонию подправить, а не сроки устанавливать?

                
Еще 2 ветки / 6 комментариев в темe

последний: 22.01.2012 в 00:37
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/news/532365/?l=43&n=63&o=0