Трам-пам-пам! Пошла читать. Единственное, что интересует: правила голосования. Сколько будет длиться первый тур, сколько их будет, за какое количество работ можно голосовать и так далее. Удовлетворите любопытство?
Пробежала глазами страницу с пародиями, первое впечатление: авторы в большинстве своем зациклились на работе копирайтера и на самой бирже Адвего:) Пойду читать каждую работу, дюже интересно:)
Очень много интересных и хороших работ, но большинство из них пестрят адвеговской и копирайтерской тематикой. Да, и в качестве пародии самое популярное стихотворение - "Я помню чудное мгновенье".
На конкурс действительно поступило очень много работ на тему Адвего. Но, друзья мои, разве это плохо? Это очень хорошо! Значит, любит народ эту тему. У кого, что ближе лежит к сердцу, тот о том и пишет. Главное ведь, не сходство тем, а то, как эта тема преподнесена читателю. Если грамотно, талантливо, интересно, то почему бы и не про Адвего писать?!. Главное, чтобы с душой! Я прочла пока работ 15, которые выставлены на голосование. И среди работ на тему Адвего - пару работ отметила. Очень хороши! Есть и доброта, и свой взгляд на предмет, и добрый юмор. А что еще нужно для хорошей пародии? Я думаю, что не столь важна тема, сколько внутренняя культура автора, которая не позволит писать пошлости. Есть работы с поэтической точки зрения, просто замечательные - выдержан поэтический размер, ритм, идеальные рифмы. Такие работы я читала и радовалась за авторов - молодцы! Жаль только, что 1 голос "весит" всего 10 баллов. Я уже пяти авторам плюсы поставила. А ведь работ еще много. Значит, каждый автор получит от меня по 2- 3 балла всего, если все мои голоса разделить на чисто работ, которые мне понравились и еще понравятся до завершения конкурса.
Вот было бы здорово, если бы еще одна кнопочка была прикручена, помимо "нравится-не нравится". Посерединке между ними, типа - вернуться позже и подумать. Не для голосования, а для удобства. Теряюсь, как помечать такие работы, которым трудно сразу вынести решение, а так - была бы красотень.
Да вы что?! Чтоб я да пародию? Я только мрачное г...мрачные вещи умею писать, к тому же матные и обидные. Все участники конкурса на голову выше меня =)
Никогда не участвовала в подобных конкурсах, сейчас выложила свою пародию и ... вы знаете? Мне дико смотреть все комментарии под стихами, причем не только под моим!!!! Столько грязи, желчи, вони в сторону участников! Ну не могу я понять - ну если не нравится тебе это произведение, так просто перелистни и читай следующее. Или просто напиши, мол, не вдохновило, как-то не понравилось и проч. в том же духе. Но зачем разбирать все на детальки и тщательно, строчка за строчкой обливать грязью человека? Люди, будьте людьми, в конце концов, это очень неприятно.
Почему так жесток поэт, сочиняя нескладный стих. Если к рифмам таланта нет, то зачем он рифмует их? Промывает мои мозги стих бездарный, ведь он вода, И одно лишь ты должен знать – не печатай их никогда!
Если хочешь писать - пиши, написал, а потом забудь. Ты над Пушкиным не шути, нам и так его не вернуть…
Почему голоса звёзд мне на конкурсе не слышны. О пародиях так всерьёз, только слёзы кому нужны? Третий тур – бесконечная даль, ведь работ здесь более ста. Разучусь я любить февраль, коль прочту их все до конца.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186