Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Новости Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Новости Адвего
Сергей (advego)
Блокировка авторов за нарушение условий уникальности

В целях повышения качества работ с 22 августа 2008 года при поступлении жалоб от вебмастеров на авторов, умышленно нарушающих условия уникальности при выполнении заказов, администрация, после соответствующей проверки и подтверждения нарушений, будет блокировать таких авторов.

При подтверждении фактов умышленного нарушения, оплата, полученная автором за недобросовестную работу, будет возвращена вебмастеру, при наличии необходимой суммы на счету автора.

Проверка работ и возврат денег происходит только по запросу вебмастера. Работы, после модерации которых прошло более 7-ми дней, к проверке могут не приниматься.

Заблокированные авторы могут вывести оставшиеся на счету средства через месяц, после блокировки.

-------------

Дополнение от 24.08.2008: администрация оставляет за собой право заменить блокировку предупреждением.

Написал: Сергей (advego) , 22.08.2008 в 13:45
Комментариев: 159
Комментарии

Показано 25 комментариев
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  23.08.2008 в 18:20
С одной стороны нововведение хорошее, но только его можно использовать и не по прямому назначению, я о сообщении от Lunatarina - вполне возможно, А потм доказывай что ты не верблюд... Тоже моменты все возможные нужно просчитать и определить четкий регламент этой процедуры.

                
Сергей (advego)
За  0  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  23.08.2008 в 20:57  в ответ на #15
Четкий регламент определить невозможно, это интернет. Насчет сообщения Lunatarina - не будет этим никто заниматься.

                
Сергей (advego)
За  0  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  23.08.2008 в 21:00  в ответ на #24
А если и будет - то можно идти в суд и заняться защитой своих прав.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  23.08.2008 в 21:03  в ответ на #25
Это крайне сложно, когда речь идет о сети ;)

                
Сергей (advego)
За  0  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  23.08.2008 в 21:47  в ответ на #26
Это так же сложно и без сети.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  23.08.2008 в 20:54
Мм... не в адвего, но на другом сайте меня только что обвинили в неоригинальности текста. Текст был об истории астрономии в очень конкретный период времени.
Я очень честно все писала из головы, благо инфа в ней есть, но! Я не могу придумать там ничего такого, что бы не излагалось в любом учебнике. И ничего особо оригинального я никак не смогу выдумать, тем более, что речь шла о 30 годах средневековья.
Я это к чему?
К тому, что есть вещи, которые можно хоть заизлагаться своими словами, а ничего особого не придумать (тем более, что в упомянутом случае стояло еще жесткое ограничение на количество знаков - не выше 1200. После этого текст ТОЧНО будет похож на любой другой по этой теме).
Момент два. Я писала статью по теме о детских смесях. Как понимаете, количество названий было довольно большим (а число знаков снова маленьким). Результат проверки на оригинальность выдавал "возможны копии" (спасибо доверию ВМ, приняла). Но, будь на месте одного ВМ другой, я бы точно так же рисковала обвинением в неоригинальности.

Одним словом, у меня встречное предложение. Возможность аппеляции. Скажем, если суд в лице адвего вынес приговор, то автор должен хотя бы иметь возможность его обжаловать (на форуме, например).

                
Артём (advego)
За  0  /  Против  0
Артём (advego)  написал  23.08.2008 в 21:42  в ответ на #21
Администрация всегда готова прийти на помощь и принять справедливое решение

                
Сергей (advego)
За  0  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  23.08.2008 в 22:01  в ответ на #21
Вы знаете, каждый день приходят к нам сообщения подобного рода, о неоплате за работы, которые полностью написаны автором из головы. В 90 процентах случаев оказывается, что работа является либо полным копипастом, либо очень поверхностным непрофессиональным рерайтом. Все это очень легко проверяется.

Мы не блокируем авторов за то, что на них нажаловался вебмастер. Мы блокируем авторов за то, что авторы выдают чужие тексты за свои. Заметьте, этот факт будет проверяться лично вручную работниками Адвего.

                
lisss76
За  0  /  Против  0
lisss76  написал  23.08.2008 в 21:48
После того как заблокируете?

                
Сергей (advego)
За  0  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  23.08.2008 в 21:56
Вообщем резюмирую: если вы добросовестный, добропорядочный автор, то вас эта новость не касается и не каснется.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  02.12.2008 в 08:42  в ответ на #37
Я ХОРОШИЙ!!! Запишите себе где-нибудь на всякий пожарный, что я хороший, добросовестный, добропорядочный автор и любые претензии ко мне (буде такие возникнут) - навет и клевета со стороны неудовлетворённых жизнь ВМ!

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  15.05.2009 в 23:03  в ответ на #37
вот не факт... я тоже так думала(( а вот "попала" же!
написала длиннющий пост, но его не приняли. А с сайта его ни я не удалила (у меня не было уже ссылки), ни тот ВМ (оно ему надо?). Использовала этот материал для написания статьи для другого заказа. В итоге - статья не уникальна. Действительно - она же "висела" на том сайте... И никто не виноват, а мне очень грустно: меня без права апелляции моментально внесли в ЧС. Где справедливость? Хоть бы возможность в комментах отписаться оставили, хоть объяснить! Или уж если не уникальна - верните на первый раз. Как-то слишком сурово.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  16.05.2009 в 00:43  в ответ на #130
Есть Плагиатус. Это не панацея, но в подавляющем большинстве случаев убережет от такого рода проблем.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  16.05.2009 в 10:26  в ответ на #131
Когда мне не заплатили и вернули пост, я несколько раз запускала Плагиатус, и он НИЧЕГО не находил, ни одного совпадения, хотя после написания и опубликования поста прошло несколько дней (признаюсь честно - из принципа хотела этот пост с сайта убрать, раз не подошел). А спустя несколько недель - оказалось, он жив и здоров. Так что...

                
access128
За  0  /  Против  0
access128  написал  24.08.2008 в 06:55
С одной стороны неплохое нововведение. Несколько раз, встречал на форумах, свои посты, срисованные почти слово в слово. Улыбнуло, тоже мне, нашли у кого списывать, я что, Лев Толстой :))) Если же вести речь о ВМ, то им, стоит призадуматься, что собственно требуется? К примеру, стоит ли, делать заказ, на постинг или статью, на сайт о форексе или кулинарный форум? Темы, до такой степени избитые, живого, не затасканного выражения не найти. И не будет, практически все словосочетания по данным темам наверное использованы. Русский язык, богат конечно, но не до такой степени, что бы одну и ту же мысль, миллионы раз, высказать разными словами. По справедливости, можно было бы так, делаешь овносайт, приготовся к тому, что контент на нем, будет таким же, как сам сайт. Что, тематики все исчерпаны? Ни чего оригинального на ум не приходит? Так попросите тему для сайта, у авторов, уверен, предложат такое, что ВМ не придется годами болтаться в хвосте гугля и янедкса. Кстати, за хорошую идею, можно было бы заплатить. Может я глупость пишу, но считаю, неплохая идея, для еще одного конкурса :)

                
Сергей (advego)
За  0  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  24.08.2008 в 11:48  в ответ на #40
насчет живых, незатасканных выражений вы не правы. Проведите эксперименты из вашего этого комментария и посмотрите что есть в яндексе, например:
"Темы, до такой степени избитые"
"К примеру, стоит ли, делать заказ"

Богат русский язык, богат...

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  24.08.2008 в 10:30
Если требуется оригинальные тексты то сумма оплаты за такую работу должна быть на порядок выше а не 0,30 за 2000 знаков и полное отсутствие плагиата.

                
Сергей (advego)
За  0  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  24.08.2008 в 11:48  в ответ на #41
Если вас не устраивает стоимость - не берите такие заказы в работу.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  24.08.2008 в 14:08
А что именно будет означать блокировка? Отсутствие доступа к "поиску заказов"? Или полная - от сайта?

                
Сергей (advego)
За  0  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  24.08.2008 в 15:49  в ответ на #44
Полная от сайта.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  24.08.2008 в 16:13  в ответ на #46
А как тогда автор сможет доказать своб невиновность в случае ошибки, если вообще не сможет на сайт зайти и даже в форум написать?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  26.08.2008 в 18:21  в ответ на #46
должен быть арбитраж. иначе ВМ будет иметь возможность "отлучить от сайта" любого неугодного ему автора, включая тех, с которым был просто конфликт.
если администрации этим заморачиваться не хочется, можно включать в арбитраж наиболее уважаемых ВМ и авторов. что называется, с "кристальной репутацией"

                
zolotoyklon
За  0  /  Против  0
zolotoyklon  написала  26.08.2008 в 19:03  в ответ на #68
Вы внимательно читали, что написала Администрация? "В целях повышения качества работ с 22 августа 2008 года при поступлении жалоб от вебмастеров на авторов, умышленно нарушающих условия уникальности при выполнении заказов, администрация, после соответствующей проверки и подтверждения нарушений, будет блокировать таких авторов. "

Речь здесь идет о злостных копипастерах, а не тех, кто сам пишет. Никого не будут блокировать, пока все тщательно не проверится! А следовательно никакая месть тут не прокатит. Не тот механизм! Если ваша работа чистая, то никто не придерется! Потому что одно дело одно предложение случайно оказалось таким же как на многих сайтах, и совсем другое дело, когда содран весь текст или даже целые предложение, пусть и переставленные в разном порядке.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  26.08.2008 в 20:00  в ответ на #71
zolotoyklon, вы полагаете, Администрации нужен переводчик?;) Или адвокат? Администрация сама не справится? И вы решили выступить в этой благородной роли?

Вы внимательно читали, что писала я? Вы заранее знаете критерии оценочной характеристики "уникальность" для конкретного текста задания? И вы представляете себе объем подобной работы через годик-полтора? Полагаю, что нет.

К слову, когда мне потребуется ваше разъяснение и толкование правил реурса, я сообщу вам об этом специально:). Сделаю заказ для БС с вами в главной роли, центов за 30.

                
zolotoyklon
За  0  /  Против  0
zolotoyklon  написала  26.08.2008 в 20:11  в ответ на #72
Тяжело с вами. Но каждый имеет право высказать свое мнение. И я, поверьте, не исключение. И спрашивать у вас разрешения я не собираюсь.

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/news/5518/?l=11&n=17&o=0