Нововведение заставит десять раз подумать, прежде чем брать заказ в работу. Непроверенных заказчиков, которые не умеют четко ставить задание, лучше обходить стороной. Хоть я и автор, мне новый функционал нравится — появится больше свободных заказов и исчезнет риск бесконечного "перекидывания" работы (сама один раз с этим столкнулась). По-моему, биржа становится все более серьезной, здесь нет места отказа от доработки «из принципа» или «из вредности». Хорошая работа — пусть платит, плохая — сама виновата... Повысится качество работ и можно будет поднимать минималку, чего мы все так страстно жаждем:)
По-моему отличное нововведение. Недавно один из заказчиков прислал мне работу на доработку из-за того, что я изменила словоформу ключевиков, хотя в задании запрета на это не было. Я без лишних слов исправила, но получила еще одну доработку. На этот раз причиной являлось несоответствие одного из обзацов теме задания. Я прочла карточку задания еще раз, хотя всегда очень внимательно это делаю перед тем как приступить к работе. Никаких противоречий не нашла. По старым правилам мне пришлось бы либо отказаться от работы, а заначит не получить оплаты за потраченное время и еще и статистику себе испортить, либо переписывать пол текста без гарантии, что ВМ еще каких нибудь "неточностей" не найдет. А так - отказалась от доработки, естественно с подробным описанием причин моего отказа, получила оплату, и никаких проблем. Так что мне кажется эта реформа пойдет только на пользу добросовестным авторам, уверенным в том, что они хорошо делают свое дело.
Ах да, уважаемая администрация Адвего, давно хотела поделится идеей по поводу модерации работ для магазина. Каждая работа, за исключением зеленого списка, проверяется на ошибки. Возможно ли ввести дополнительный сервис по проверке грамотности? На добровольной основе конечно. К примеру автор пишет работу для магазина, оплачивает(возможно даже после продажи этой работы) определенный процент от ее стоимости, и статья, уже исправленная, выставляется на продажу. Новых людей вам привлекать не придется, так как проверку вы итак осуществляете.
Хорошее нововведение, спасибо. Возвращала на доработку только абсолютно безнадежные работы, всегда указывала причину, советовала, как исправить. И всё равно - авторы предпочитали отказываться, а не переделывать! Почему?!
С пунктом 1 касательно отказа от работы вообще все-таки не согласен. Сужу из личного опыта. Мне требовалось написать отзыв на одном ресурсе. Отзыв был написан, отправлен на проверку ВМ. Вернули на доработку. Стоило мне только изменить отзыв в соответствии с требованиями, как он тут же не прошел проверку на ресурсе. Таким образом я попал в безвыходную ситуацию, когда мой отзыв полностью удовлетворяет условиям ВМ, но при этом не проходит модерации, и когда он проходит модерацию, но не соответствует основному условию работы. Единственный выход их данного положения - просто отказаться от заказа, но теперь это уже стало невозможно. Более того, не всегда ВМ дает достаточное количество часов для доработки. Как быть в этом случае? Ведь я не могу проводить все время за компьютером.
Т.е. первоначально выполненная работа и отправленная заказчику не соответств. заданию? Нет? Соответствовала? Вот если она соответствовала, то вам не "стоило изменять отзыв в соответствии с требованиями", с этими требованиями первоначально должен ознакомить заказчик и далее, если условия ВМ противоречат условиям модерации где-то либо, то такое задание выполнить нельзя, ни за что, это ловушка. А теперь поподробнее, в чем проблема?
И как автор, и как заказчик - только за такие введения! У авторов бывает, что нервы сдать могут, и он откажется от доработки, а потом кусает локти. А теперь это как страховочный пояс. А у заказчиков нервы тоже будут сохранены лучше, так как бывает идёт всякий хлам от школяров, а по случайности возвращаешь на доработку нормальному автору (да, и такие косяки бывают). В общем, обеим сторонам хорошо. Единственное, не хотелось бы, что бы для авторов отражалась доработка в статистике (если доработка на работу идёт в первый раз).
Как ВМ - только ЗА, т.к бывает, что шлешь на доработку какой-нибудь говнотекст, а тебе его 2 раз в том же виде практически автор присылает.Теперь автор этого говнотекста сможет отказаться от доработки вообще. Хотя я практически не пользуюсь доработкой как таковой - статья обычно бывает либо хорошей, либо никакой.второму типу - сразу отказ - т.к сварганить плохую статью для меня автор может, только не прочитав условий самого заказа (обычно пишу качественное четкое описание заказа на 1000-1500 знаков), а не соответствие условиям заказа - прямой способ отказать.Те, кто пишет хорошо - просто оплачиваю и правлю сам по мелочи, т.к я это сделаю быстрее, чем автор проснется и что то там доработает по мелочи. Те же, кто пишет очень хорошо - сразу попадают в тематический БС, через который идет абсолютное большинство моих заказов, и доработка там вообще не нужна.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186