Расскажите, плз, что такое марки? Чего они ст0ят? С чем их едят?
Правила не запрещают голосовать тем, кто не набрал рейтинга в 10 работ. Голос, однако, ничего не стоит. Но не поняла, "будут ли выдавать подарки" (с), в смысле марки, "нулевАчкам"?
Я из них. Читаю работы и с удовольствием поддерживаю понравившиеся плюсиком. Сначала думала, что авторы могут испытывать разочарование от несоответствия количества голосов "за" и реальным местом в пирамиде. Но цена голосов то разная, от 1 до 10. С конечной цифрой разберутся лишь админы. Зато творец увидит реальное число своих почитателей) Или не права?
Поспорю. Название конкурса вполне простое и понятное: "Письмо потомкам". А потому, что, как и кому писать, каждый волен выбирать сам. Но должны быть выдержаны элементарные правила эпистолярного жанра, как то: приветствие/прощание, обращение, изложение собственных мыслей. На мой взгляд, среди всех работ только пара или тройка не соответствуют этому, о чем я честно написала в комментариях под стихами. И уж позвольте авторам самим решать, оригинальничать им или нет. На то оно и литературное творчество. Одни посчитали нужным юморить, другие нагоняли жути, третьи удачно избежали как первого, так и второго. И могу предположить, что если из 10 неодобрительных комментариев автору оставляли одно-два добрых или просто поддерживающих, на душе у этого самого автора теплело, потому что он понимал, что его взгляд разделяет еще кто-то. У вас свои принципы отбора произведений, у меня свои, у остальных участников -свои. Быть может поэтому адвеговские конкурсы живые и интересные?
Несомненно оригинальность должна учитываться, но при этом не выпячиваться как основной и решающий фактор. В качестве образца предлагаю рассмотреть систему судейства в фигурном катании. Важно правильно и красиво исполнить все элементы (рифма, размер), подобрать костюмы и музыку (основная идея произведения). Добавить немного оригинальности. Общая оценка слагается из всего вместе взятого.
"оригинальность должна учитываться, но при этом не выпячиваться как основной и решающий фактор" - а с какой радости? Это обговорено правилами конкурса? Для меня вот как раз совершенно наоборот - именно оригинальность является решающим фактором выбора. Для вас иначе, ну и что? Это же как раз не фигурное катание, а конкурс художественных произведений, в которых авторский подход - самое главное.
То есть, если кто-то интересно напишет потомкам, что самое главное - это не ковыряться в носу, то в ваших глазах проиграет тем, кто призывает к миру во всём мире?
Естественно) Чтобы интересно написать о ковырянии в носу - это какой талант надо иметь? Иначе лучшим художественным произведением всех времен и народов надо признать правила дорожного движения - там все очень верно и правильно.
Вполне возможно. Потому что первое - простое и понятное, тем более, если преподнесено интересно, а второе - бессмысленная демагогия, нудная и бесполезная, потому что этого никто не придерживается. К слову, я вообще считаю, что советовать что-то потомкам - глупо и смешно. Поговорить, рассказать и спросить - это да. А вот советовать - нет. Что мне могла бы посоветовать бабушка, жившая в 18 веке? или в 12? Пусть даже в 19? Смешно. А вот ее мысли и взгляды я бы с удовольствием узнала.
Красиво подать демагогию тоже надо уметь. А ваши рассуждения похожи на постулаты ценителей наскальной живописи в стиле Маша + Коля = Л. Оригинально, особенно в стихах и на высоте 50 м. Человечество бережет и передаёт только самое ценное.
Как раз приведенный вами пример о "мире во всем мире" идеально подходит к "Маша + Коля = Л" - абсолютно пустой лозунг не несущий никакого конкретного смысла. Впрочем, в "Маше с Колей" смысла намного больше, поэтому я бы стихам с банальщиной, пусть даже очень правильной, ставил не плюсы, а минусы. Пы.Сы. И вряд ли стоит переходить на обсуждение рассуждений оппонента, иначе можно, к примеру, обсудить отсутствие у вас понимания того, что такое художественное произведение и критериев его ценности.
Про ковыряться в носу мне пока ничего не попадалось, но сегодня это пожелание - очень даже актуально. И если обращаться к конкретным потомкам, то это пожелание имеет хоть какой-то смысл, в отличие от призывов жить в мире, которые совершенно бесполезны и по своей сути - бессмысленны.
Ну сколько там в фигурном катании элементов? 15-20? Как их можно сравнить с литературой? Пусть даже любительской. Такое понятие как "любовь" хоть раз в жизни воспевал каждый поэт. Если два одинаковых? Нет. Это вам не тулуп в прыжке крутить))
Дочитал ... ну, так себе удовольствие, ожидал лучшего. Без "данунафиг" и швыряния телефона (в безопасное "мягкое" направление) не обошлось ... после этого прекращал читать совсем. Этот "челлендж" оказался довольно жёсткий, но я дойду до конца... надеюсь.
Из прошлой своей троицы думал один останется, надеялся на свежую кровь ... но нет, получилось так, что опять всем троим раздал. И это удручает, уныло как-то, ибо больше кандидатов на плюсеГи не всплыло.
Несколько раз думал вернуться, поимпровизировать у кого-нибудь в камментах, но только подумаю об этом, понимаю, что "нееее, обламывает". Печально, думал позарую тут на поэтическом-то поприще. А тут даже в батлах поучаствовать не довелось, это как так, в данном-то конкурсе??? Было одна-две попытки в 1м туре, за что спасибо этим участникам, хоть как-то расшевелили. Но в целом, этот конкурс, какое-то болото для меня, банальное прозябание. Я не улавливаю всеобщей волны и потому удовольствия от такого "заплыва" не получаю, просто "ноль" эмоций. Может быть, когда всё закончится, и откомментированные мною "ранимые души" разойдутся в своём недовольстве. Хотя, если судить по прошлому конкурсу, скорее всего все по-тихому сольются. Вернусь, числа 22го, вечерком, гляну, на финалистов.
Это точно)) Я когда-то даже подготовила ссылки и скрины, чтобы доказать одному комментатору, что червяки таки действительно закрывают входы в свои жилища полусгнившими листьями:) Но когда конкурс закончился, поняла, что... ну, в общем, что-то похожее на то, что вы описали:)) Тут еще и время работает как успокаивающе-рукомахательный фактор: пока дождешься снятия масок, уже и передумаешь что-то отвечать))
Поспорю ) Мои читатели обычно откликаются, и, раз уж нельзя побеседовать с ними в ходе конкурса, то хоть так. Кого из них двоих не подразумевай под дамой )
Да уж... Этот конкурс многих поставил в тупик, озадачил и, в каком-то смысле, разочаровал. На моей памяти такого еще не было. Во всяком случае, отношение к нему явно неоднозначное. Спасибо админам, не дают народу киснуть)) и до встречи 22)
- Я профессиональный журналист уже 15 лет. У меня нюх на заголовки. - Eсли б у тебя был нюх, ты бы был главным редактором, Коко. (фильм "Игрушка", 1976 г.)
"Письма потомкам" в цифрах. Взгляд изнутри. Учёту и пересчету подверглись исключительно заголовки. Итак, Слово "потомок" встретилось в названии 51 работы. "Внук", "внучка", с учётом одно-, двух- и трех-этажности "пра-" фигурировали в 23-х посланиях. Судя по заголовку, отправили свои письма неведомо кому и куда 12 авторов. Двое воспользовались стеклотарой в виде бутылки. Послание предназначалось просто другу, а также в разной степени неизвестному другу 10 раз. Охвачен период времени от 2070 до 3000 гг.. Э-эх, было бы чуток времени проанализировать письма в хронологическом порядке! Судите сами: 2070, 2072, 2080, 2100, 2101, 2103, 2120, 2121, 2122, 2200, 2220(трижды) , 2222 (дважды). А если учесть расплывчатые временные рамки!.. Через 100 лет - 6 писем, в 3000-й - 4, а ещё в 3001-й, 3020-й, 3030-й. Тут от будущего никаких тайн не останется! Мы с вами отправляли свои задушевные - и не очень) - письмена будущим поколениям, открывателям новых миров, жукам и богам, землянам, ангелам, детям, тебе, ему и этому парню, последнему человеку, любимому, солдату, учителю, археологу, врачу, домохозяйке от дачника, коллеги, деда, дедушки ловеласа, прабабушки директора завода, пращура, п(р)ошлопланетянина, покинувшего землю…
Знаю, что эта тема уже сто раз мусолилась, но всё равно скажу. Всё-таки хотелось бы иметь возможность распределять баллы по своему желанию: какой-то работе - 10, какой-то - 5, какой-то - 3, какой-то - 1 балл. Ну не могу я сказать, что те письма, за которые я проголосовала на этот момент, нравятся мне одинаково, а получается, что всем поровну.
Суть любого голосования в том, что мнение большинства признаётся правильным. Это какбы в условиях "дано" прописано, когда вы на конкурс с системой голосования приходите.
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186