Апдейт: Эксперимент неудачный. Ветка превратилась в обычную флудильню. Закрываем.
-------------------------
В этой ветке будут присутствовать представители администрации (например, ваш покорный слуга) и принимать участие в обсуждении чего-либо. Это свободное общение - администраторы будут отвечать на те сообщения, на которые захотят. :)
Жалобы в данной ветке не принимаются и будут удаляться. По всем вопросам о некачественной работе или неоплате за работу - обращайтесь в ЛПА.
В общем, там посмотрим и подкорректируем правила.
п.с.: Наказания в ветке - стандартные, как на всем форуме. Флуд, спам, контактные данные и т.д. - смотри Пользовательское Соглашение: http://advego.ru/info/rules/
После суточной модерации моей статьи, ее сняли с продажи со странной формулировкой - "Статья снята с продажи администратором. Причина: Сео статья". Я после этого очень внимательно прочитал правила размещения статей в магазине. О запрете размещать сео статьи там не говорится, наоборот, даются рекомендации по указанию ключевых слов для сео оптимизированных статей. Ссылка на статью: http://advego.ru/shop/text/9310402/ Хочу спросить у администрации. Можно или нет размещать в магазине статьи, оптимизированные под определенные поисковые запросы? Если нет, почему об этом умалчивают правила, если же да - что означает полученный мной отказ. Кстати, раз уж я здесь. Предыдущую мою статью, по настройке Firefox, тоже сняли, по причине "пунктуационных ошибок". Наверное, прописывая параметры браузера, я должен был ставить знаки препинания не там, где нужно, а где укажет Ворд. Других пунктуационных ошибок в ней нет.
Chief Executive Officer (CEO), дословно — главный исполнительный директор, (брит. англ. director general) — высшее должностное лицо компании (генеральный директор, председатель правления, президент, руководитель). Определяет общую стратегию предприятия, принимает решения на высшем уровне, выполняет представительские обязанности. (с)
Во-первых, чтобы составлять seo-оптимизированные тексты, нужно знать больше, чем как пишется "seo" по-русски. Отвечаю: ПО - поисковая оптимизация. Сам видел много обалденно оптимизированных статей, где анонсированные ключи можно было найти в тексте 0 (!) раз! :) Надеюсь, Вы не из числа их авторов)
Если причина блокировки моей SEO-статьи, заключается в неправильном написании первого слова, к описанию этой самой статьи, то исправив его на более приемлемое для Вас, Алиса, я снова смогу ее выставить на модерацию? Если ответ для меня положительный, то следующий вопрос. Сколько суток проходит модерация уже отмодерированной статьи?
Это не мое требование, а правила. Да, можете, конечно, отправлять на модерацию, если исправите в статье остальные ошибки. Статья не прошла модерацию, она отправлена вам на доработку.
И еще вопрос. Если бы я взялся за это задание, и написал бы о "Chief Executive Officer (CEO), дословно — главный исполнительный директор", после чего заказчик справедливо отказал бы мне в оплате, чью сторону приняла бы администрация?
Search Engine Optimization сокращённо SEO Хотите перевести на русский, пожаЛста: Поисково-машинная оптимизация сокращённо ПМО А по-испански, кстати SEO — это католический собор:)
Уважаемый, кому я здесь что-то доказывал? Компетентному представителю администрации, который не может отличить кириллицу от латиницы? Если Вы соизволите прочесть мои посты, то надеюсь и Вам станет понятно, что:
1. Мне нужно было получить более внятное объяснение причины отказа. Его я получил, за что выражаю свою благодарность.
2. Я поинтересовался, т.н. "правила системы", должны соблюдаться всеми участниками биржы, или существуют какие-то секретные критерии, по которым работающие здесь люди, делятся на 2 группы.
Второй пункт остался без объяснений, ну да Бог с ним. Выводы я для себя сделал.
Причем здесь "который не может отличить кириллицу от латиницы"? Когда в российских словарях появится определение "Сёрч Енджин Оптимизэйшн" (именно так - кириллицей), тогда и будет допустимо писать "СЕО" в значении "SEO". Правила системы обязательны для всех, НО жесткую ручную модерацию ввели не так давно, когда в магазине уже были размещены десятки тысяч статей. Дело не в критериях, а в том, что не нашлось модератора-терминатора, способного шустренько найти все ошибки/опечатки в миллионах килознаков. Хотите стать терминатором? :)
Вы пытаетесь меня затроллить, или действительно не понимаете о чем я пишу? Если справедливо второе, попытаюсь объяснить более понятно.
Представитель администрации, обвинила меня в том, что я использую слова, не понимая их смысла. И руководствуясь странной для меня логикой, в качестве доказательства, привела какой-то копипаст с объяснением аббревиатуры "CEO" (написанное латинницей). Я же, в описании статьи, использовал всем понятную аббревиатуру "сео" (написанное кириллицей). Вы разницу улавливаете или нет?
Касаемо правильного употербления термина "SEO". Мне кажется, что правильно именно так - "SEO", а не "сео", чем я и буду руководствоваться в своей дальнейшей работе.
Вы пытаетесь меня затроллить, или действительно не понимаете о чем я пишу? Если справедливо второе, попытаюсь объяснить более понятно. :)
"Всем понятной абреввиатуры сео" нет в русских и английских словарях, даже в самых новейших. Написать "сео" в статье на продажу — почти то же самое, что впихнуть в текст всем понятное слово "хрень" Слово понятное? Понятное, еще бы! :)
Вот это подход! Вот нарыл же примеры! Да, тогда возникает вопрос и у меня: правила по статьям ко всем, или к "избранным"? Как можно было пропустить столько сео-статей?!