Апдейт: Эксперимент неудачный. Ветка превратилась в обычную флудильню. Закрываем.
-------------------------
В этой ветке будут присутствовать представители администрации (например, ваш покорный слуга) и принимать участие в обсуждении чего-либо. Это свободное общение - администраторы будут отвечать на те сообщения, на которые захотят. :)
Жалобы в данной ветке не принимаются и будут удаляться. По всем вопросам о некачественной работе или неоплате за работу - обращайтесь в ЛПА.
В общем, там посмотрим и подкорректируем правила.
п.с.: Наказания в ветке - стандартные, как на всем форуме. Флуд, спам, контактные данные и т.д. - смотри Пользовательское Соглашение: http://advego.ru/info/rules/
Лучший комментарий
DELETED
написала 10.05.2012 в 10:11
1440
Голосую как автор - я должна указать ту стоимость, которую хочу получить на руки. Голосую как покупатель - я должна видеть столько, сколько заплачу ...Голосую как автор - я должна указать ту стоимость, которую хочу получить на руки.
Голосую как покупатель - я должна видеть столько, сколько заплачу со всеми комиссиями.
Лучший комментарийСергей (advego) написал 16.05.2012 в 08:33
1949
У меня противоположное мнение. От медицинских статей - вреда ноль. Если мозгов у человека нет и он решил лечить заболевание с помощью интернета - это ...У меня противоположное мнение. От медицинских статей - вреда ноль. Если мозгов у человека нет и он решил лечить заболевание с помощью интернета - это проблемы человека. Еще он может прочитать в интернете, что если палец болит, то руку отрезать нужно.
Порно - зло. Везде интернет. Дети в интернете с 2-х лет.
Лучший комментарий
DELETED
написал 16.05.2012 в 12:04
1988
Выскажу свое мнение врача. Чтобы было меньше проблем с ипользованием некачественной информации на медицинскую тематику, ее должно быть много ...Выскажу свое мнение врача. Чтобы было меньше проблем с ипользованием некачественной информации на медицинскую тематику, ее должно быть много. Например, легче поверить единственной размещенной статье по интересующему вопросу, чем паре десятков с разных сайтов, особенно если в них будет обнаружена большая нестыковка в приводимых рекомендациях. Возможно, ошибки медицинские не так заметны, но "корявый" язык написания терминов и допущенные грамматические ошибки бросаются в глаза. Кроме того, кроме интернета есть еще такой распространенный метод самообразования, как "сарафанное радио". Ведь умнее мамочек, пообщавшихся между собой на детской площадке, трудно найти врача-педиатра (то же и с бабушками на скамейках). А почему бы тогда не запретить выпускать газетки с народными мудрыми советами по лечению самых неизлечимых заболеваний? Пациент, интересующийся своим здоровьем, должен иметь возможность почерпнуть написанную доступным языком медицинскую информацию. Учебники и специальные пособия для этого мало подходят. У врача нет времени все разжевывать, а вот уточнить пару оставшихся неясными вопросов - всегда пожалуйста.
Лучший комментарийСергей (advego) написал 11.05.2012 в 13:41
1598
0. Мое частное мнение...
1. Разработка и менеджмент, за некоторыми исключениями, в Москве. Модерация - удаленно.
2. Сложно сказать. Кто-то сильно ...0. Мое частное мнение...
1. Разработка и менеджмент, за некоторыми исключениями, в Москве. Модерация - удаленно.
2. Сложно сказать. Кто-то сильно Адвегой занимается, кто-то другими вещами занимается... Всего в коллективе человек 20, из которых треть - программисты. Возраст - за тридцать.
3. Охохо... В 2006 решили делать биржу по обмену статьями (кривой сеозавр только-только появился (а может и не появился) и больше никого не было тогда), в 2007-м окончательно решили делать. Я, Артем и Миша (ранее работал с нами). Параллельно там, как и все, социальную сеть какую-то делали, блог-платформу, еще что-то... Потом я придумал "писать комменты на форумах за деньги", устроил истерику и мы за два месяца сделали Адвего. Ну и потом уже появилось все остальное в Адвего - можно по новостям последить. (Позже Михаил от нас ушел.)
4. Наши проекты:
4.1. Адвего
4.2. Сайты заказчика Антонова
4.3. С 2008-го в разработке еще один проект, до сих пор делаем, вбухано огромное количество сил и денег... Чем все кончится - неизвестно. Думаю, в этом году запустим. Подробностей пока сообщать не буду.
4.4. Ну там по мелочи всякое - продвижение всякое, реклама, пиар, сео, смо, смм и т.п.
5. Книги про копирайтинг - это не наша работа. Мы - технические специалисты, наше дело - площадка. Пусть копирайтеры пишут книги о копирайтинге. Райцин и Ашманов усиленно продвигают свои фамилии - пусть продвигают. У меня нет времени на это (к счастью/к сожалению).
Если и есть у меня какой-то опыт - то это просто опыт работы в интернете. Ну там, образно выражаясь, "как придумать софт, где взять программистов, что им сказать, как ими управлять, какие все менеджеры бараны, где взять трафик на новый пустой проект, как заставить трафик работать, сколько стоит сайт, нужен новый офис, яндекс.деньги заблокировал кошелек, у нас ддос, нужно срочно 3 сервака по 150 тыщ"... На книгу, короче, не наберу. )
6. Мне не очень вся эта возня. Киборифы (я не посещаю), хабры, конференции, стартапы. Пыжатся все друг перед другом, айфоны показывают. Все что там говорят - ну и так все, кому это нужно, знают.
Конференция копирайтеров - есть такая мысль. Соберемся как-нибудь и сделаем.
Я думаю, что пиар нужен тогда, когда все работает. У нас же ничего не работает, все только в разработке. Мы очень критично относимся к себе. Лет через 5 доберемся до версии 1.0. Сейчас версия - 0.4, примерно.
По поводу агрегаторов - я давно жду, когда же появится агрегатор бирж копирайтинга. Никак никто ничего не сделает... Нет апи, видимо, ни у кого потому что...
Адвего - это один из низких уровней. Мы себя именно так позиционируем. Ну как sape. Пусть нами уж пользуются, агрегируют, делают надстройки, ресурсы отедьные. В этом году сделаем апи, как раз... (Кстати, для магазина статей апи есть)
Хотелось бы что-то вроде статуса к нику, где можно было бы написать "09.05.2012 Уехал на три дня" (допустим) или наоборот "Свободен" ну и т.п., чтобы заказчику не приходилось гадать, сколько же авторов из его БС смогут работать по большому заказу.
Достаточно сделать знак "Онлайн". Ато заказчики порой "морозятся" от оплаты , и кидают на автомат, чтобы не дать премию. А авторы ждут или простаивают... Это поможет интенсифицировать работу
Думаю, это ничего не даст. С безлимитным интернетом можно быть онлайн круглые сутки, но при этом не иметь возможности рабтоать в Адвего (брать заказы из БС, отвечать на комментарии, оплачивать работы и т.п.). Мне кажется, предложение Genialnao_O более конструктивно, т.к. пользователь сможет самостоятельно регулировать свой статус.
О дааа, сотни авторов станут висеть в Адвего не выполняя заказы, а заказчики будут вынуждены повиноваться им, из-за того что горит статус он-лайн))))) не смешите
Просто есть моменты, когда заказчика или автора нет целые сутки, и не понятно берет он заказы из БС или нет. А так, заказчик удалит из БС, и будет прав. Мы же не висеть в БСах пришли сюда?
Хорошо, недавний пример: я "висю" в БС у пары заказчиков, которых давно и слезно умоляю исключить меня из БС. Мои просьбы они игнорируют, а заказы по-прежнему присылают пачками. Ну увидят они у меня статус "Онлайн" - и что? Я как не работала по этим заказам, так и не буду. Другой момент: я взяла заказ, выполняю. В это время приходит предложение от другого ВМ-а, который видит, что я онлайн. Но я физически не могу в данный момент взять его работу. Ну и толку от автоматического онлайна?
Если он слезно просит сделать заказ в ТЗ - это да. Но, по своему стажу работы на бирже - ну не смешите меня, ну один на сотню встретится такой, который после 3 часов ПЗ скажет что вы его подвели. А так, всем нужны статьи примерно на завтра, то есть выполнить их всегда можно успеть либо отложить. Вы так рассуждаете будто они начнут пачками кидать заказы, да не будет этого, иначе Серега уже ввел бы такое))))
Это Вы не смешите. У многих сайт Адвего открыт на протяжении всего дня, но это не означает, что в данный момент они работают именно на Адвего или готовы брать заказ. Есть же в аське или агенте майл.ру сатусы: "Отошел", "Работаю", "Занят" и т.п. Вот и здесь такой статус был бы полезен, т.к. если у пользователя открыт сайт, то не факт, что он готов сиюминутно хватать заказы или оплачивать работы.
Как Вы не можете понять, что сотни авторов выполняют уже взятую работу, а не болтаются без дела? Почему я, выполняя работу для одного заказчика, должна всех остальных вводить в заблуждение этим "онлайн"? Или вы считаете, что при наличии постоянной дневной работы я должна вылететь из других БС? А почему?
С чего вдруг начнут пинать из БС? Это лишь Ваша субъективная догадка, на которой Вы строите наполеоновские планы. Что значит заблуждение? Всегда есть обсуждение заказа, и опять же, Ваше заблуждение, это еще одна фраза из числа "А вот если" или " А вот когда, так сразу"
Никто этого делать не будет. А если сам заказчик в таком заинтересован, то к чему ему Вы? Он найдет себе другого автора. Конечно, лично Вам то, это не по душе...
Причём тут "онлайн"? Если у меня 20 заказов на день в работе? И с утра вплоть до 19:00 на меня расчитывать никак нельзя, но при этом я на сайте? Увидит такой "онлайн" заказчик и скинет ПЗ...и? Кто тогда в пролёте? Все. А так у меня был бы написано "Не кантовать до 19:00".
Статус не примут потому что начнут контачить между собой автора и заказы, и никак потом не докажешь что там был емейл ане статус работы))) поэтому я предлогаю реальную вещь
Ерунда какая! Какие контакты, если статус также ставится автоматически, но не "Онлайн-оффлайн", а выбирается из нескольких вариантов: "Свободен", "Занят", "Уехал на сутки" и т.п.
На порядок больше, чем здесь. Правда, не в аське, а в Агенте майл.ру. Оперативное общение с авторами и заказчиками, моментальная передача файлов с ТЗ и готовыми работами, быстрое разрешение спорных моментов - отличная возможность продуктивной работы напрямую.
Статус это то, что видят ВСЕ. О каких контактах речь? Фильтр на домены и до свиданья..Может, обсуждение заказа отменить? А ну как я там контакты свои начну раскидывать? А примут или не примут, это уж точно не нам решать. Ваше предложение мне совсем не нравится. В нём смысла - ноль. Я суп варю и бельё стираю, а у меня "онлайн"...ерунда.
Если Вы ждете одного заказа - тогда Ваша логика понятна. А если заказов куча, а среди них еще и те, которые мне неинтересны (и вообще непонятно, как я попала в эти БС-ы), то статус "Онлайн" только собьет с толку заказчиков. Или Вы предлагаете отписываться в десятках заказов: "Извините, я в онлайн, но пока физически не могу взять Ваш заказ, т.к. выполняю взятый ранее, а на очереди еще два"? Кому нужны эти заморочки?:)
Не хлебом единым сыты. Все упирается в Вас. А я тут не Вас обсуждаю, а работу. Заказчик будет работать по своим требованиям. Если Вы станете не соответствовать им, я Вам сочувствую))) Но факт в том, что заказ будет выполнен все ровно. А именно за этим, биржа и существует.
Причем тут я? Выше, в комменте 1386 другой автор Вам сказал то же самое. И вообще, как Вы можете говорить от имени заказчика, если таковым не являетесь? Откуда Вам знать, что лучше заказчикам, а что хуже?
Я и автором являюсь только для малого круга заказчиков. Просто я тут давно, и мне все ровно на Ваши интересы как авторов. Поэтому, вы не можете понять меня. А если я не прав, поправьте)
Если Вам неинтересны интересы авторов (сорри за тавтологию), то к чему вообще весь сыр-бор? Вам, старейшине Адвего, выполнившему аж 200 работ за 4 года, должно быть глубоко фиолетово на наши просьбы и предложения:)
Мне за Серегу обидно. Я ведь когда-то по 5 центов задания выполнял))) Стараюсь тут что-нибудь вразумительное сказать, но натыкаюсь на интересы авторов, которые боятся за свой заработок. Как ни парадоксально, но я немного удивлен из-за такой жвавой реакции. Ну да ладно, админы свои выводы сделают. Ничто не проходит бесследно, даже полёт мухи)
Что-то я не наблюдаю логики в Ваших рассуждениях. Причем тут интерес авторов и страх потерять деньги? Сумбур получится и для авторов, и для заказчиков - вот и все. Мне, например, как заказчику, вообще без разницы статус авторов в моем БС: если возникают вопросы, они прекрасно решаются в обсуждениях заказов.
Ну так и чего? И простирну... и с сайтами своими поработаю, и кофе попью, и еще много чего. Фриланс это или где? :)) Я может все время светиться зеленым буду, как то такси свободное, а вот занята! )))
Проблемы с логикой у вас. Я в день делаю до 20000 символов новостей и при этом в онлайн. Взять в работу ещё что-то невозможно, даже если перерыв, ибо новость может появиться в любой момент. А заказчик, глядя на онлайн, будет рассчитывать, что я заказ возьму и терять при этом драгоценное время. В отличии от вас, я не жду заказа, поэтому, видимо, в состоянии думать не только о себе, а ещё и о заказчиках, которых обманет это "онлайн". У меня с этим проблем нет. А у заказчика со срочным заказом могут возникнуть, если будет это "онлайн". А носочки и вовсе не причём...это какой же кривой должна быть логика, если делается вывод, что носочки стираются именно после взятия заказа...
Согласна, я тоже с 8.00 до 17.00 могу успеть взять заказ в работу (если уверена что не отвлекут и успею сдать), а могу и не брать, но форум читаю частенько. Меня наоборот очень даже устраивает такая вот "невидимость".
Да дело даже не в этом, хотя невидимость и мне нравится:) Заказчик рассчитывает на свой БС, а в нём, может, половина в отпуске, а оставшаяся половина в "онлайн", только по уши занята. Если заказчик видит ситуацию, у него есть время для маневра, а если рассчитывает на свой БС, а работа стоит, время идёт, то, порой, ему приходится в паблик пускать заказ в последний момент без резерва времени на ту же правку. Вот этот "онлайн", если бы был, вводил бы в заблуждение. А где semei в моём комменте интересы автора нашёл, это загадка :)))))))))))))) Скорее, ему самому надо светиться 24 часа в сутки зелёным цветом, чтобы перепадало:)))))))))) пока он "всё рОвно преполОгает и предлОгает"...
Ну вот, опять оскорбления))) Я тебе второй раз повторю - не переходи на личности. В твоих постах: "Почему я, выполняя работу для одного заказчика, должна всех остальных вводить в заблуждение" То есть, твои интересы тут вообще не присутствуют, ну да, ну да)) Я понял, ты тупо гнешь свою линию, причем используя моменты легкого унижения оппонента, как в случае с орфографией. Твое дело.
Горящий статус "онлайн" у заказчика не помешает ему оплатить работу автоматом через 72 часа. Зато у вас будет 72 часа для переживаний, почему этот гад сидит в сети, а денег за работу все нет.
))) И так может быть))) Есть и обратная сторона - на другой бирже, где есть "онлайн", я несколько раз попадала в ситуацию, когда мне писал вм и ожидал моего ответа для формирования заказа, а я отвечала через несколько часов. При этом все время горел "онлайн", но я не переходила на нужную вкладку и не подозревала, что там меня ждут. Могу представить, какие мысли обо мне приходили заказчику за время ожидания моей реакции на запрос(( Так что пользы от "онлайна" минимум, зато поводов для ненужных обид и подозрений он даст предостаточно.
У нас на тесте есть такое. И поля в профиле есть разные новые. Но никак не доделаем. После рейтинга сразу займемся профилем и всяким таким. Правда, сейчас занимаемся системными вопросами - никакие задачи по функционалу не решаются. Месяца через два профиль может?
Мне кажется, что достаточно 2: 1. Готов работать 2. Не беспокоить Можно еще 3 3. Отсутствую Уехал до такого и т.п. - лишние проблемы. Заказчик будет ждать, что автор приедет. А он приедет, но опять будет занят и т.д.
Было бы неплохо, если бы к этому автор по желанию мог добавить "в поиске работы". Хотя это только моё "в поиске работы", но думаю оно многим не помешало бы. Ловлю тапки.
Поймал. Свободен - отлично подойдёт для ВМ, у которых автор в БС, тем более если они присылают ему ПЗ. Таким образом, заказчик будет знать, располагает ли автор временем на исполнение его работ, либо он занят. А "в поиске работы" будет указывать на то, что автор готов не именно к работе в текущий момент (но и в текущий тоже), а к сотрудничеству вообще.
Вы плавно упустили ход моей мысли. Я писал пост с целью объяснить разницу между "свободен" и "в поиске работы". По-моему она существует. Хотя малейшая глупость в этом есть, согласен. Возможно нужна другая формулировка.
Все я понял. Разница вычисляется при общении автора с заказчиком. Можно, конечно, статусами сигнализировать "щас свободен два часа, потом три-четыре - не очень свободен, а теоретически готов на длительное сотрудничество", но кому это надо? Идет перегрузка функционала, что на юзабилити сказывается обычно не лучшим образом (ИМХО, естественно)
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено. Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186