Биржа маркетинга Каталог услуг Проверка на антиплагиат SEO-анализ текста Адвего Лингвист Проверка орфографии

Новости Адвего — Форум Адвего

боковая панель
Адвего / Новости Адвего
Сергей (advego)
Новые данные в профиле. Ежедневное обновление профилей. Статистика заказчиков. Бета. Обновлено [22.05.12]

1. Данные в профиле рассчитываются по тому же алгоритму, что и в рейтингах.
2. Данные обновляются ежедневно.
3. Данные выводятся за 90 дней.
4. По мере появления новых рейтингов - данных в профилях будет больше.
5. Появилась подробная статистика заказчиков.
6. Общая скорость работы сайта должна возрасти.
7. Профили - в режиме "бета-тестинг". Могут появляться ошибки. Работаем.

Обращаем ваше внимание - мы не планируем (по крайней мере на данный момент) показывать подробные статистические данные по категориям и типам текста за весь(!) срок работы пользователя в Адвего. Эти данные и дальше будут отображаться только за последние 90 дней. Это сделано намеренно, дабы уравнять "старичков", которые набили рейтинг в Адвего и перестали работать или работают очень мало и новичков, которые работают в Адвего в настоящий момент.

Количество выполненных за все время работ по категориям и типам текста показывать будем чуть позже.

В общем мы как-бы намекаем - мы любим тех, кто работает в Адвего и не любим тех, кто работает вне Адвего.

п.с.: приводите своих заказчиков и авторов в Адвего, и будут у вас хорошие показатели в статистике и в рейтингах.

п.п.с.:
- напоминаем, все средние значения вычисляются с применением медианы: http://ru.wikipedia.org/wiki/%...E8%F1%F2%E8%EA%E0%29
- все данные рассчитываются от вчерашней даты минус пять дней;
- все жалобы в теме о неверных показателях статистики проверены и не подтверждены.

п.п.п.с.: ликбез о рейтинге и статистике, из которого можно сделать некоторые выводы: http://advego.com/blog/read/news/656755#comment308

Написал: Сергей (advego) , 21.05.2012 в 11:58
Комментариев: 772
Комментарии

Показано 30 комментариев
DELETED
За  19  /  Против  0
DELETED  написал  21.05.2012 в 12:05
Скажите, а когда наконец рейтинг авторов статей появится?

                
Еще 32 ветки / 368 комментариев в темe

последний: 21.05.2012 в 09:44
Сергей (advego)
За  14  /  Против  0
Сергей (advego)  написал  23.05.2012 в 17:35
Ликбез о рейтинге и статистике, из которого можно сделать некоторые выводы:

1. На рейтинг существенное значение оказывает количество работ. Таким образом, отказываясь от дешевых работ автор повышает свой показатель стоимости за 1000, но понижает свою позицию в рейтинге.

2. Стоимость тысячи символов у работы считается фактическая, однако если фактическая стоимость меньше номинальной, то берется номинальная стоимость. Длина работы всегда берется фактическая. Таким образом, если автор написал больше символов, чем заказывалось, но заказчик не повысил стоимость работы, то стоимость за 1000 берется из параметров заказа (т.е. стоимость тысячи не падает из-за увеличенной длины), а длина работы считается на основе фактически написанных символов. В общем, стоимость за 1000 и длина работы - всегда рассчитываются максимальными.

3. Заказчики не смотрят на стоимость тысячи и прекрасно понимают, откуда берется эта самая стоимость. Стоимость тысячи в отрыве от длины работы - ничто. И именно связь стоимости тысячи и длины учитывается в рейтинге и влияет на него.

4. Отказ некоторых авторов брать дешевые заказы в работу по причине ухудшения рейтинга и статистики говорит о том, что последние изменения выполняют свою функцию. Именно это и является основной целью этих изменений.

5. На рейтинг заметное влияние оказывает количество уникальных контрагентов. Пользователи с одним-двумя контрагентами в топ100 попадут вряд ли. Подробнее: http://advego.ru/blog/read/news/656755#comment328

6. Задавайте конкретные вопросы - буду отвечать и добавлять в этот ликбез.

п.с.: Господа. Рейтинг и статистика - сервисы, в первую очередь, для активных пользователей Адвего. И только во-вторую - для не очень активных.

                
Еще 12 комментариев

последний: 23.05.2012 в 16:41 в ответ на #308
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  03.09.2012 в 21:36  в ответ на #308
Сергей, добрый день. Вы пишете:

"1. На рейтинг существенное значение оказывает количество работ. Таким образом, отказываясь от дешевых работ автор повышает свой показатель стоимости за 1000, но понижает свою позицию в рейтинге. "

В другом месте вы писали, что объем выполненных работ - не очень важный показатель. И что средняя стоимость и средняя длина работы - намного важнее.

Не проясните ли ситуацию?

                
Еще 4 ветки / 61 комментарий в темe

последний: 23.05.2012 в 17:55
Сергей (advego)
За  50  /  Против  8
Лучший комментарий  Сергей (advego)  написал  24.05.2012 в 12:35
Господа, чтобы научиться писать - нужно писать 3 года. Или 5 лет. Оценка 5 по русскому и литературе в школе, знание правил и специальность филолога - это НЕ умение писать. Ни за 6 месяцев ни за 3 месяца еще никто не научился хорошо писать.

Нужно писать 3 года по 20 тысяч символов в день - после этого можно говорить, что автор на что-то способен.

Авторы хотят все и сразу, адекватно не оценивают свои возможности, ругают заказчиков... Научитесь писать!

Есть ли тут хоть один автор, который скажет мне - Сергей, проверь любую мою работу в Адвего, гарантирую - все работы отличного качества, с прекрасным стилем, по теме, со знаниями, само собой без ошибок...

Есть? Очень жду! (Думаю, никто не напишет. Ни лучшие, ни худшие.)

п.с.: грамотный пиар и хорошая работа - разные вещи.

                
Еще 12 веток / 98 комментариев в темe

последний: 24.05.2012 в 13:11
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  30.05.2012 в 16:25
Посмотрела портфолио одного автора. Не моё. Выглядит так:
Дата регистрации: год назад
Был в Адвего: недавно
Работа по заказам
Выполнено работ: 6
КПД Автора (отношение оплаченных работ к общему числу работ): 66.67 %
Отказано в оплате: 33.33 %
Невыполненных работ: 100.00 %
Как может быть 100 % невыполненных работ, если 66,67 % из выполненных оплачено?

                
svetik04
За  3  /  Против  2
svetik04  написала  31.05.2012 в 17:23
Сергей, все-таки данные в профиле много значат... http://advego.ru/order/status/...4/comments/#comment6
И это далеко не единственный случай.

                
Алиса (advego)
За  2  /  Против  0
Алиса (advego)  написала  02.06.2012 в 10:11
Просьба не флудить. Для бесед на отвлеченные темы подберите соответствующую ветку форума. Иначе будем вынуждены блокировать нарушителей на форум.

                
DELETED
За  0  /  Против  2
DELETED  написал  05.06.2012 в 08:47
Блин, вообще ничего не понимаю. Данные обновляются, обновляюттся... За всё время, что они обновляются я уже неделю любуюсь, как в топ влетают авторы, у которых статистиа явно хуже моей =( Даже работать уже расхотелось. Что ещё нужно, чтобы попасть в топ??? (кроме статистики).

                
Botanichka
За  0  /  Против  0
Botanichka  написала  07.06.2012 в 17:41
Я не поняла, а что, средняя стоимость выполненных работ в профиле больше не указывается?

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  08.06.2012 в 08:08
Заглянула в свой профиль и офигела: вчера было 1.60 за тыс., сегодня 1у.е. Откуда эти данные берутся, с какого потолка? Три дня назад (в кои-то веки), написала в Адвего 3 статейки по 2 у.е за тыс.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  08.06.2012 в 08:38  в ответ на #782
Да у Вас вообще весело: 12.5 кило по 2.20 + 3 коммента = 1 бакс за кг. Перемудрили что-то с "медианой" :)

                
Зиборт (advego)
За  0  /  Против  0
Зиборт (advego)  написал  08.06.2012 в 15:34  в ответ на #782
Работы были оплачены только 6 июня. Нужно подождать до 12 июня.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  08.06.2012 в 16:01  в ответ на #785
А откуда взялась единица, вы можете объяснить? Чем реже пишешь, тем меньше медиана что ли?

                
Зиборт (advego)
За  0  /  Против  0
Зиборт (advego)  написал  08.06.2012 в 16:30  в ответ на #787
Посредине отсортированного по цене списка всех выполненых работ за период 90 дней находятся работы стоимостью 1у.е.

                
DELETED
За  9  /  Против  0
DELETED  написала  08.06.2012 в 17:48  в ответ на #788
Один (ОДИН) пост в сто символов за 10 центов очень милому ВМ.
Честное слово, не понимаю, зачем надо было вводить такую систему подсчёта, которая в результате выдаёт цифры, ну никакого отношения к реальности не имеющие. Кому это выгодно: авторам, заказчикам, бирже?
И не надо говорить о новичках, самые умненькие и продуктивные быстро разберутся в системе подсчётов и станут меньше работать, чтобы не портить себе статистику.
Моя реальная цена сейчас 7-10 у.е. за кило, но я по прежнему считаю, что стыдно воровать, а работать нет, не стыдно. Раньше, в свободное время я иногда брала любую работу из общего доступа не глядя на цену. Уверена, что многие мои коллеги из старой гвардии (и не только) поступали так же и не раз. Больше я этого не сделаю, мне реально стыдно за цифры, которые должны отражать качество моей работы, а на самом деле показывают чей-то не очень умный взбрык. Извините.

                
DELETED
За  6  /  Против  0
DELETED  написала  08.06.2012 в 18:08  в ответ на #789
Только начала набирать практически тоже самое))
Статистика совершенно не отражает реальное положение дел. Только треплет нервы авторам и вводит в заблуждение заказчиков.

                
Зиборт (advego)
За  0  /  Против  0
Зиборт (advego)  написал  09.06.2012 в 09:48  в ответ на #790
Сейчас средняя стоимость за 1000 показывает каких работ больше дорогих или дешевых.
Заказчики это знают.

И перечитайте вот это: http://advego.ru/blog/read/news/656755#comment308

1. На рейтинг существенное значение оказывает количество работ. Таким образом, отказываясь от дешевых работ автор повышает свой показатель стоимости за 1000, но понижает свою позицию в рейтинге.

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написала  09.06.2012 в 10:01  в ответ на #791
"Сейчас средняя стоимость за 1000 показывает каких работ больше дорогих или дешевых."

Да? Каким же образом, если:

"Посредине отсортированного по цене списка всех выполненых работ за период 90 дней находятся работы стоимостью 1у.е."?

Сейчас, судя по вашим же словам, эта цифра показывает, что автор когда-то, один раз, взял одну работу по определённой цене.

                
Зиборт (advego)
За  0  /  Против  0
Зиборт (advego)  написал  09.06.2012 в 10:57  в ответ на #792
12 июня у вас станет больше работ дороже 1у.е. Сейчас их меньше.

                
DELETED
За  11  /  Против  0
Лучший комментарий  DELETED  написала  09.06.2012 в 11:45  в ответ на #793
То есть, вы не можете объяснить, как работает ваша система подсчёта.

Вы всерьёз считаете, что я только свои шкурные интересы тут защищаю? Мне по барабану, что будет в моём профиле 12 июня. Просто не смогла промолчать, когда увидела что творится в датском королевстве.

Представила себя на месте на месте заказчика, который выбрал в исполнители случайно забежавшего школьника, когда-то сумевшего также случайно урвать заказец за 3 у.е. Разве такого не может быть?

Настаиваю на том, что показатели в профиле не дают представления о реальном положении вещей, это ложная информация, которая вводит в заблуждение большинство пользователей.

                
Зиборт (advego)
За  0  /  Против  0
Зиборт (advego)  написал  09.06.2012 в 13:15  в ответ на #794
Все верно. Чем больше работ, тем объективней информация.

Сейчас в вашем профиле средняя стоимость не выводится. Выше объяснялось почему: http://advego.ru/blog/read/news/656755#comment775

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  03.09.2012 в 23:05  в ответ на #794
Здравствуйте! :)
Однако, круто это все прозвучало!
Очень надеюсь, что ситуация для Вас будет благоприятной.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  03.09.2012 в 23:53  в ответ на #813
Чё звали то, а?
Здравствуйсте, двоеточие скобка

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написал  04.09.2012 в 01:04  в ответ на #814
Не смог удержаться, чтобы не поприветствовать. :))
Приятно было после моего долгого отсутствия увидеть знакомого автора.

                
DELETED
За  0  /  Против  0
DELETED  написала  04.09.2012 в 10:17  в ответ на #815
Ой, здравствуйте! Память у меня девичья. Тоже рада видеть, сейчас отпишусь)))

                
DELETED
За  3  /  Против  0
DELETED  написал  10.06.2012 в 15:10
Что нужно предпринять, чтобы медиана была солидной.
#799.1
865x832, jpeg
364 Kb

                
Отправка жалобы...
Спасибо, ваша жалоба принята
Вы уже жаловались
Публикация комментариев и создание новых тем на форуме Адвего для текущего аккаунта ограничено.
Подробная информация и связь с администрацией: https://advego.com/v2/support/ban/forum/1186
Жаловаться можно только на чужой комментарий
Избранное
Добавить в избранное
Имя
URL
https://advego.com/blog/read/news/656755/?l=1&n=62&o=0